Kaprun Limberg II

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Salzburg، النمسا. الإحداثيات: 47.1985، 12.7223.

الطاقة الكهرومائيةSalzburgالنمساتخزين كهرومائي بالضخ

Kaprun Limberg II — محطة كهرباء بقدرة 480 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Salzburg، النمسا. المالك المذكور في البيانات: Verbund. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 559 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 160k منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #9 من بين 131 محطة طاقة في النمسا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2011، وعمرها حوالي 15 سنة — حديثة نسبياً. بوصفها مصدر توليد غير احتراقي، لا توجد انبعاثات مباشرة لـ CO₂ من التوليد. في السياق، يُمثّل الطاقة الكهرومائية نحو 51.8% من كهرباء النمسا; متوسط الشبكة الوطنية 117 gCO₂/kWh (83.6% منخفض الكربون) (2025).

480MW طاقة مركبة
559GWh مُبلَّغ عنه / سنة
159,742منازل مُزوَّدة بالطاقة
2011التدشين (~15 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1005191.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةKaprun Limberg II WRI
الدولةالنمسا · Salzburg WRI
الإحداثيات47.1985, 12.7223 WRI
الوقودالطاقة الكهرومائية WRI
MW طاقة مركبة480 MW GEM · 2026 · L100000600111; قدرة المحطة العاملة
المالكVerbund WRI
بدء التشغيل2011 WRI
التقنيةتخزين كهرومائي بالضخ WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة559 GWh·a⁻¹ WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#9 / 131 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#4 / 96 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة16.00× · 30 MW · n=96 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة159,742 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ-1.8°C · HDD 7,194 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC1 · 15/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

انبعاثات CO₂غير منطبق غير منطبق

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000600111; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 480 ميجاواط، Kaprun Limberg II هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الطاقة الكهرومائية في النمسا (30 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها تخزين كهرومائي بالضخ. تحول الكهرباء المائية طاقة المياه المتساقطة أو المتدفقة إلى كهرباء؛ يعتمد الإنتاج على هطول الأمطار ومستوى المستودع، كما توفر السدود الكبيرة موازنة الشبكة والتخزين.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2015: 583 GWh20152016: 530 GWh20162017: 559 GWh2017583 GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Verbund. جميع محطات هذه الشركة →

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. هذه المنشأة تحوّل طاقة المياه الساقطة أو المتدفقة عبر توربينات مائية. التصنيف المناخي: تندرا (Köppen ET). خط العرض: 47.2°N.

-1.8°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
7,194أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
0أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
2,435 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: -9 °CJF: -9 °CFM: -7 °CMA: -4 °CAM: 0 °CMJ: 4 °CJJ: 6 °CJA: 6 °CAS: 3 °CSO: 0 °CON: -5 °CND: -7 °CD6 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 193% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 100/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأعلى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة معتدلة منخفضة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C1 — منخفضة جداً)، مع دورات التغير الحراري بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C1تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
15/100مؤشر الشدة البيئية
15.1°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
166 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #4 من أصل 96 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في النمسا من حيث القدرة.

لدى النمسا 96 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 9,237 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 47.1985، 12.7223 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Kaprun Limberg II؟

Kaprun Limberg II — محطة كهرباء بقدرة 480 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Salzburg، النمسا، بدأ تشغيلها في 2011.

كم تولّد Kaprun Limberg II من الكهرباء؟

تولّد Kaprun Limberg II نحو 559 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Kaprun Limberg II بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 159,742 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Kaprun Limberg II؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Kaprun Limberg II: Verbund.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.