الرئيسية / أوروبا / ألمانيا / Infraserv Hoechst power station

Infraserv Hoechst power station

محطة طاقة الفحم في Hesse، ألمانيا. الموقع التقريبي 50.091838، 8.531305.

الفحمHesseألمانياsubcriticalمتوقفة مؤقتًاCO₂ مقاس

Infraserv Hoechst power station هي محطة توليد كهرباء الفحم بقدرة 66 MW في Hesse، ألمانيا. تشغّلها Infraserv GmbH & Co. Höchst KG [100%]. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 83k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #316 من بين 1,442 محطة طاقة في ألمانيا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1989، وعمرها حوالي 37 سنة — راسخة وطويلة العمر. انبعاثاتها المقاسة البالغة 734,427 t CO₂/سنة (EU ETS verified (EUTL 2023)) تعادل نحو 171k سيارة مقودة لمدة عام. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 20.6% من كهرباء ألمانيا; متوسط الشبكة الوطنية 330 gCO₂/kWh (59.1% منخفض الكربون) (2025).

66MW طاقة مركبة
82,594منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
734,427t CO₂ / سنة (EU ETS verified (EUTL 2023))
1989التدشين (~37 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف GEM_coa_infraservhoechst_germa.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةInfraserv Hoechst power station GEM-coal
الدولةألمانيا · Hesse GEM-coal
الإحداثيات50.091838, 8.531305 GEM-coal
الوقودالفحم GEM-coal
MW طاقة مركبة66 MW GEM · 2026 · L100000400186; جزء من مجمع توليد
المالكInfraserv GmbH & Co. Höchst KG [100%] GEM-coal
بدء التشغيل1989 GEM-coal
التقنيةsubcritical GEM-coal
انبعاثات CO₂734,427 t CO₂·a⁻¹ مقاس · EU ETS verified (EUTL 2023)

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#316 / 1442 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#94 / 124 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.22× · 296.2 MW · n=124 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة82,594 محسوب
المناخ10.2°C · HDD 2,903 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC2 · 26/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000400186; الوقود: GEM GCPT

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 66 ميجاواط، Infraserv Hoechst power station هي أقل من الوسيط من محطات الفحم في ألمانيا (296.2 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها subcritical. حالة دورة حياتها الحالية هي "متوقفة مؤقتًا" — لذلك فهي لم تعد، أو لم تبدأ بعد، توليد الكهرباء بقوة كاملة. تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

734,427 t CO₂/سنة — بعبارات يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

171kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
96kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
12 millionشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المكافئات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات مُبلَّغ عنها إلى EU ETS verified (EUTL 2023).

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الفحم في ألمانيا

Niederaussem power station: 3,430 MW3kNiederauss…Janschwalde power station: 3,000 MW3kJanschwald…Boxberg power station: 2,582 MW3kBoxberg po…GKM (Mannheim) power station: 2,147 MW2kGKM (Mannh…BoA 2: 2,100 MW2kBoA 2Neurath power station: 2,068 MW2kNeurath po…Brunsbuettel SWS power station: 1,820 MW2kBrunsbuett…Weisweiler power station: 1,800 MW2kWeisweiler…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

تشغّلها Infraserv GmbH & Co. Höchst KG [100%].

المناخ المحلي & السياق الحراري

هذه المحطة coal تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. تقع في مناخ temperate oceanic (Köppen Cfb) — نصف الكرة الشمالي، خط العرض 50.1°N — مما يحدد مقدار الطاقة التي يمكنها إنتاجها وكيفية تفاوت إنتاجها عبر العام.

10.2°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
2,903أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
80أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
115 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 2 °CJF: 2 °CFM: 6 °CMA: 10 °CAM: 14 °CMJ: 17 °CJJ: 19 °CJA: 19 °CAS: 15 °CSO: 10 °CON: 5 °CND: 3 °CD19 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 18% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 60/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة جوية معتدلة (تقديرياً فئة ISO 9223 C2 — منخفضة)، مع humidity / wetness بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
26/100مؤشر الشدة البيئية
17.9°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
331 kmالمسافة إلى الساحل

الشدة البيئية الأعلى هي بالضبط حيث يحقق العزل الواقي القابل للفك أكبر عائد: المناخ الدقيق المحمي يبطئ التآكل وأضرار الأشعة فوق البنفسجية والإجهاد الحراري الدوري ويطيل عمر المعدات الخارجية. هذا سياق مناخي إرشادي للموقع — وليس تقييماً لحالة أي محطة أو مشغّل بعينه.

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #94 من أصل 124 من محطات طاقة الفحم في ألمانيا من حيث القدرة.

لدى ألمانيا 124 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 64,920 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 50.091838، 8.531305 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Infraserv Hoechst power station؟

Infraserv Hoechst power station هي محطة طاقة تعمل بـ 66 MW الفحم في Hesse، ألمانيا، بدأ تشغيلها في 1989.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Infraserv Hoechst power station بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 82,594 منزل (تقديري).

من يُشغّل Infraserv Hoechst power station؟

تُشغّل Infraserv GmbH & Co. Höchst KG [100%] المحطة Infraserv Hoechst power station.

كم تنبعث Infraserv Hoechst power station من CO₂؟

أبلغت Infraserv Hoechst power station عن نحو 734,427 طن من CO₂ سنوياً (EU ETS verified (EUTL 2023)).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.