HKW Niederrad

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Hesse، ألمانيا. الإحداثيات: 50.0856، 8.6279.

الغازHesseألمانياCCGT · HRSG

HKW Niederrad — محطة كهرباء بقدرة 126 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Hesse، ألمانيا. المالك المذكور في البيانات: Mainova AG. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 142k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #206 من بين 1,442 محطة طاقة في ألمانيا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2005، وعمرها حوالي 21 سنة — حديثة نسبياً. في السياق، يُمثّل الغاز نحو 16.5% من كهرباء ألمانيا; متوسط الشبكة الوطنية 330 gCO₂/kWh (59.1% منخفض الكربون) (2025).

126MW طاقة مركبة
1وحدة (وحدات) HRSG
141,912منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
2005التدشين (~21 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1005802.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةHKW Niederrad WRI
الدولةألمانيا · Hesse WRI
الإحداثيات50.0856, 8.6279 WRI
الوقودالغاز WRI
MW طاقة مركبة126 MW GEM · 2026 · L100000400225; جزء من مجمع توليد
المالكMainova AG WRI
بدء التشغيل2005 WRI
التقنيةCCGT · HRSG WRI

محسوب من مجموعة البيانات

انبعاثات CO₂198,677 t CO₂·a⁻¹ محسوب
ترتيب القدرة داخل البلد#206 / 1442 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#67 / 241 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة2.38× · 52.9 MW · n=241 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة141,912 محسوب
المناخ10.1°C · HDD 2,919 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC2 · 26/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر القدرة

القدرة المنشورة أعلاه هي قيمة السجل المصدر الحالية. يذكر مرشح متتبع 2026 قدرة 70 MW لـ Niederrad power station، لكنها لا تُستخدم كقيمة عامة أساسية قبل التحقق من النطاق (وحدة مقابل تشغيل مقابل إجمالي مركب/مشروع).

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000400225; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 126 ميجاواط، HKW Niederrad هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الغاز في ألمانيا (52.9 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها CCGT; دورة مدمجة مع مولد البخار لاسترجاع الحرارة (HRSG). تحرق محطات الغاز الغاز الطبيعي في التوربينات الدورة المفتوحة للذروات السريعة، أو في وحدات الدورة المدمجة التي تسترجع حرارة العادم في HRSG لتحقيق حوالي 55–62% من الكفاءة — الخيار الأحفوري الأنظف.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الغاز في ألمانيا

Gersteinwerk: 2,004 MW2kGersteinwe…Emsland: 1,837 MW2kEmslandGemeinschaftskraftwerk Irsching: 1,391 MW1kGemeinscha…Knapsack Natural Gas I: 1,252 MW1kKnapsack N…Gundelfingen Reserve power station: 1,200 MW1kGundelfing…RWE Burghausen power station: 950 MW950RWE Burgha…Bexbach-C power station: 900 MW900Bexbach-C …Leipheim power station: 869 MW869Leipheim p…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Mainova AG.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الغاز. هذه المنشأة تحرق الغاز الطبيعي في توربين — غالباً في منظومة دورة مشتركة — لتوليد الكهرباء. التصنيف المناخي: محيطي معتدل (Köppen Cfb). خط العرض: 50.1°N.

10.1°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
2,919أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
69أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
131 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 2 °CJF: 2 °CFM: 6 °CMA: 10 °CAM: 14 °CMJ: 17 °CJJ: 19 °CJA: 19 °CAS: 15 °CSO: 10 °CON: 5 °CND: 3 °CD19 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 19% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 60/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

تعمل توربينة الغاز هنا أيضاً بنحو 0% أقل من تقييمها بمواصفة ISO (15°C) عند هذا المتوسط السنوي (منحنى CCGT نموذجي، تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة جوية معتدلة (تقديرياً فئة ISO 9223 C2 — منخفضة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
26/100مؤشر الشدة البيئية
17.8°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
331 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #67 من أصل 241 من محطات طاقة الغاز في ألمانيا من حيث القدرة.

لدى ألمانيا 241 من محطات طاقة الغاز في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 37,245 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 50.0856، 8.6279 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة HKW Niederrad؟

HKW Niederrad — محطة كهرباء بقدرة 126 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Hesse، ألمانيا، بدأ تشغيلها في 2005.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده HKW Niederrad بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 141,912 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة HKW Niederrad؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة HKW Niederrad: Mainova AG.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.