الرئيسية / أوروبا / ألمانيا / Industrie-Kraftwerk

Industrie-Kraftwerk

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: North Rhine-Westphalia، ألمانيا. الإحداثيات: 51.5649، 6.5782.

الفحمNorth Rhine-WestphaliaألمانياCO₂ مقاس

Industrie-Kraftwerk — محطة كهرباء بقدرة 79 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: North Rhine-Westphalia، ألمانيا. المالك المذكور في البيانات: Solvay Chemicals GmbH. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 99k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #293 من بين 1,442 محطة طاقة في ألمانيا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1975، وعمرها حوالي 51 سنة — منشأة قديمة ورثية. انبعاثاتها المقاسة البالغة 420,872 t CO₂/سنة (EU ETS verified (EUTL 2023)) تعادل نحو 98k سيارة مقودة لمدة عام. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 20.6% من كهرباء ألمانيا; متوسط الشبكة الوطنية 330 gCO₂/kWh (59.1% منخفض الكربون) (2025).

79MW طاقة مركبة
98,862منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
420,872t CO₂ / سنة (EU ETS verified (EUTL 2023))
1975التدشين (~51 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1005840.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةIndustrie-Kraftwerk WRI
الدولةألمانيا · North Rhine-Westphalia WRI
الإحداثيات51.5649, 6.5782 WRI
الوقودالفحم WRI
MW طاقة مركبة79 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكSolvay Chemicals GmbH WRI
بدء التشغيل1975 WRI
انبعاثات CO₂420,872 t CO₂·a⁻¹ مقاس · EU ETS verified (EUTL 2023)

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#293 / 1442 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#90 / 124 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.27× · 296.2 MW · n=124 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة98,862 محسوب
المناخ10.6°C · HDD 2,717 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC3 · 29/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 79 ميجاواط، Industrie-Kraftwerk هي أقل من الوسيط من محطات الفحم في ألمانيا (296.2 ميجاواط). تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

420,872 t CO₂/سنة — بعبارات يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

98kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
56kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
7.0 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المكافئات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات مُبلَّغ عنها إلى EU ETS verified (EUTL 2023).

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الفحم في ألمانيا

Niederaussem power station: 3,430 MW3kNiederauss…Janschwalde power station: 3,000 MW3kJanschwald…Boxberg power station: 2,582 MW3kBoxberg po…GKM (Mannheim) power station: 2,147 MW2kGKM (Mannh…BoA 2: 2,100 MW2kBoA 2Neurath power station: 2,068 MW2kNeurath po…Brunsbuettel SWS power station: 1,820 MW2kBrunsbuett…Weisweiler power station: 1,800 MW2kWeisweiler…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Solvay Chemicals GmbH.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: محيطي معتدل (Köppen Cfb). خط العرض: 51.6°N.

10.6°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
2,717أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
40أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
31 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 3 °CJF: 4 °CFM: 6 °CMA: 9 °CAM: 14 °CMJ: 17 °CJJ: 19 °CJA: 19 °CAS: 15 °CSO: 11 °CON: 6 °CND: 4 °CD19 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 11% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 55/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
29/100مؤشر الشدة البيئية
15.6°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
121 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #90 من أصل 124 من محطات طاقة الفحم في ألمانيا من حيث القدرة.

لدى ألمانيا 124 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 64,920 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 51.5649، 6.5782 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Industrie-Kraftwerk؟

Industrie-Kraftwerk — محطة كهرباء بقدرة 79 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: North Rhine-Westphalia، ألمانيا، بدأ تشغيلها في 1975.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Industrie-Kraftwerk بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 98,862 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Industrie-Kraftwerk؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Industrie-Kraftwerk: Solvay Chemicals GmbH.

كم تنبعث Industrie-Kraftwerk من CO₂؟

أبلغت Industrie-Kraftwerk عن نحو 420,872 طن من CO₂ سنوياً (EU ETS verified (EUTL 2023)).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.