HAVRE 4

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Haute-Normandie، فرنسا. الإحداثيات: 49.4757، 0.1491.

الفحمHaute-Normandieفرنسا

HAVRE 4 — محطة كهرباء بقدرة 580 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Haute-Normandie، فرنسا. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 2,074 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 593k منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #38 من بين 2,216 محطة طاقة في فرنسا من حيث القدرة المركبة. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 0.3% من كهرباء فرنسا; متوسط الشبكة الوطنية 41 gCO₂/kWh (94.9% منخفض الكربون) (2025).

580MW طاقة مركبة
2,074GWh مُبلَّغ عنه / سنة
592,542منازل مُزوَّدة بالطاقة

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1002736.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةHAVRE 4 WRI
الدولةفرنسا · Haute-Normandie WRI
الإحداثيات49.4757, 0.1491 WRI
الوقودالفحم WRI
MW طاقة مركبة580 MW WRI GPPD; سجل المصدر
GWh مُبلَّغ عنه / سنة2,074 GWh·a⁻¹ WRI

محسوب من مجموعة البيانات

انبعاثات CO₂2,073,900 t CO₂·a⁻¹ محسوب
ترتيب القدرة داخل البلد#38 / 2216 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#6 / 14 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة1.07× · 540 MW · n=14 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة592,542 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ11.2°C · HDD 2,483 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC4 · 32/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

المالكغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
بدء التشغيلغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 580 ميجاواط، HAVRE 4 هي حوالي الوسيط من محطات الفحم في فرنسا (540 ميجاواط). تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2016: 2,496 GWh20162017: 2,074 GWh20172k GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: محيطي معتدل (Köppen Cfb). خط العرض: 49.5°N.

11.2°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
2,483أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
0أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
61 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 6 °CJF: 6 °CFM: 8 °CMA: 9 °CAM: 12 °CMJ: 15 °CJJ: 17 °CJA: 18 °CAS: 16 °CSO: 13 °CON: 9 °CND: 7 °CD18 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 1% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 50/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة تآكلية (تقديرياً فئة ISO 9223 C4 — عالية)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C4تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
32/100مؤشر الشدة البيئية
11.9°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
29 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #6 من أصل 14 من محطات طاقة الفحم في فرنسا من حيث القدرة.

لدى فرنسا 14 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 7,595 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 49.4757، 0.1491 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة HAVRE 4؟

HAVRE 4 — محطة كهرباء بقدرة 580 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Haute-Normandie، فرنسا.

كم تولّد HAVRE 4 من الكهرباء؟

تولّد HAVRE 4 نحو 2,074 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده HAVRE 4 بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 592,542 منزل.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.