الرئيسية / أوروبا / فرنسا / Gonfreville-l'Orcher power station

Gonfreville-l'Orcher power station

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: النفط. الموقع: Haute-Normandie، فرنسا. الإحداثيات: 49.4754، 0.2954.

النفطHaute-NormandieفرنساCO₂ نموذجي

Gonfreville-l'Orcher power station — محطة كهرباء بقدرة 48 MW. مصدر الطاقة: النفط. الموقع: Haute-Normandie، فرنسا. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 36k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #179 من بين 2,216 محطة طاقة في فرنسا من حيث القدرة المركبة. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 134,675 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 31k سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل النفط نحو 1.8% من كهرباء فرنسا; متوسط الشبكة الوطنية 41 gCO₂/kWh (94.9% منخفض الكربون) (2025).

48MW طاقة مركبة
36,041منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
134,675t CO₂ / سنة (Climate TRACE)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف CT-148.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةGonfreville-l'Orcher power station Climate TRACE
الدولةفرنسا · Haute-Normandie Climate TRACE
الإحداثيات49.4754, 0.2954 Climate TRACE
الوقودالنفط Climate TRACE
MW طاقة مركبة48 MW GEM · 2026 · L100001007713; قدرة المحطة العاملة

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂134,675 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#179 / 2216 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#13 / 18 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.36× · 133 MW · n=18 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة36,041 محسوب
المناخ11.0°C · HDD 2,528 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC4 · 32/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

المالكغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
بدء التشغيلغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100001007713; الوقود: Climate TRACE

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 48 ميجاواط، Gonfreville-l'Orcher power station هي أقل من الوسيط من محطات النفط في فرنسا (133 ميجاواط). تحرق محطات الوقود الثقيل وقود الديزل أو الوقود الثقيل، عادة كسعة ذروة أو احتياطية على الجزر والشبكات بدون خطوط أنابيب الغاز؛ ارتفاع تكاليف الوقود يحافظ على استخدام منخفض.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~134,675 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

31kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
18kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
2.2 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات النفط في فرنسا

PORCHEVILLE: 2,300 MW2kPORCHEVILLECORDEMAIS: 1,370 MW1kCORDEMAISVaires power station: 600 MW600Vaires pow…BRENNILIS: 324 MW324BRENNILISARRIGHI: 254 MW254ARRIGHILucciana power station: 231 MW231Lucciana p…DIRINON: 184 MW184DIRINONTavaux Works power station: 141 MW141Tavaux Wor…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: النفط. هذه المنشأة تحرق الزيت أو الديزل لتشغيل توربينات أو محركات ترددية. التصنيف المناخي: محيطي معتدل (Köppen Cfb). خط العرض: 49.5°N.

11.0°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
2,528أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
0أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
52 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 5 °CJF: 6 °CFM: 8 °CMA: 9 °CAM: 12 °CMJ: 15 °CJJ: 17 °CJA: 18 °CAS: 16 °CSO: 12 °CON: 8 °CND: 6 °CD18 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 3% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 51/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة تآكلية (تقديرياً فئة ISO 9223 C4 — عالية)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C4تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
32/100مؤشر الشدة البيئية
12.1°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
49 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #13 من أصل 18 من محطات طاقة النفط في فرنسا من حيث القدرة.

لدى فرنسا 18 من محطات طاقة النفط في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 5,920 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 49.4754، 0.2954 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Gonfreville-l'Orcher power station؟

Gonfreville-l'Orcher power station — محطة كهرباء بقدرة 48 MW. مصدر الطاقة: النفط. الموقع: Haute-Normandie، فرنسا.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Gonfreville-l'Orcher power station بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 36,041 منزل (تقديري).

كم تنبعث Gonfreville-l'Orcher power station من CO₂؟

لدى Gonfreville-l'Orcher power station انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 134,675 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.