Glennies Creek

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: New South Wales، أستراليا. الإحداثيات: -32.4598، 151.1286.

الغازNew South WalesأسترالياCO₂ نموذجي

Glennies Creek — محطة كهرباء بقدرة 13 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: New South Wales، أستراليا. المالك المذكور في البيانات: EnviroGen Pty Ltd. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 77 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 22k منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #374 من بين 536 محطة طاقة في أستراليا من حيث القدرة المركبة. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 14,515 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 3.4k سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل الغاز نحو 16.4% من كهرباء أستراليا; متوسط الشبكة الوطنية 525 gCO₂/kWh (38.6% منخفض الكربون) (2025).

13MW طاقة مركبة
77GWh مُبلَّغ عنه / سنة
22,085منازل مُزوَّدة بالطاقة
14,515t CO₂ / سنة (Climate TRACE)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف AUS0000276.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةGlennies Creek WRI
الدولةأستراليا · New South Wales WRI
الإحداثيات-32.4598, 151.1286 WRI
الوقودالغاز WRI
MW طاقة مركبة13 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكEnviroGen Pty Ltd WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة77 GWh·a⁻¹ WRI

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂14,515 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#374 / 536 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#141 / 163 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.12× · 106 MW · n=163 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة22,085 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ18.0°C · HDD 728 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC4 · 38/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

بدء التشغيلغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 13 ميجاواط، Glennies Creek هي أقل من الوسيط من محطات الغاز في أستراليا (106 ميجاواط). تحرق محطات الغاز الغاز الطبيعي في التوربينات الدورة المفتوحة للذروات السريعة، أو في وحدات الدورة المدمجة التي تسترجع حرارة العادم في HRSG لتحقيق حوالي 55–62% من الكفاءة — الخيار الأحفوري الأنظف.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~14,515 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

3.4kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
1.9kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
242kشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2013: 81 GWh20132014: 83 GWh20142015: 91 GWh20152016: 94 GWh20162017: 79 GWh20172018: 77 GWh201894 GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: EnviroGen Pty Ltd.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الغاز. هذه المنشأة تحرق الغاز الطبيعي في توربين — غالباً في منظومة دورة مشتركة — لتوليد الكهرباء. التصنيف المناخي: محيطي معتدل (Köppen Cfb). خط العرض: 32.5°S.

18.0°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
728أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
699أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
61 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 24 °CJF: 24 °CFM: 22 °CMA: 18 °CAM: 15 °CMJ: 12 °CJJ: 11 °CJA: 12 °CAS: 15 °CSO: 18 °CON: 20 °CND: 23 °CD24 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 70% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 23/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأدنى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

تعمل توربينة الغاز هنا أيضاً بنحو 2% أقل من تقييمها بمواصفة ISO (15°C) عند هذا المتوسط السنوي (منحنى CCGT نموذجي، تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة تآكلية (تقديرياً فئة ISO 9223 C4 — عالية)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C4تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
38/100مؤشر الشدة البيئية
12.9°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
121 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #141 من أصل 163 من محطات طاقة الغاز في أستراليا من حيث القدرة.

لدى أستراليا 163 من محطات طاقة الغاز في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 29,942 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات -32.4598، 151.1286 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Glennies Creek؟

Glennies Creek — محطة كهرباء بقدرة 13 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: New South Wales، أستراليا.

كم تولّد Glennies Creek من الكهرباء؟

تولّد Glennies Creek نحو 77 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Glennies Creek بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 22,085 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Glennies Creek؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Glennies Creek: EnviroGen Pty Ltd.

كم تنبعث Glennies Creek من CO₂؟

لدى Glennies Creek انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 14,515 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.