Bayswater

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: New South Wales، أستراليا. الإحداثيات: -32.3953، 150.9491.

الفحمNew South Walesأستراليامعلمات بخار دون حرجةCO₂ نموذجي

Bayswater — محطة كهرباء بقدرة 2,665 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: New South Wales، أستراليا. المالك المذكور في البيانات: Macquarie Generation. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 15,546 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 4.4 مليون منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #1 من بين 536 محطة طاقة في أستراليا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1985، وعمرها حوالي 41 سنة — راسخة وطويلة العمر. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 16,222,200 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 3.8 مليون سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 42.7% من كهرباء أستراليا; متوسط الشبكة الوطنية 525 gCO₂/kWh (38.6% منخفض الكربون) (2025).

2,665MW طاقة مركبة
15,546GWh مُبلَّغ عنه / سنة
4,441,657منازل مُزوَّدة بالطاقة
16,222,200t CO₂ / سنة (Climate TRACE)
1985التدشين (~41 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف AUS0000265.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةBayswater WRI
الدولةأستراليا · New South Wales WRI
الإحداثيات-32.3953, 150.9491 WRI
الوقودالفحم WRI
MW طاقة مركبة2,665 MW GEM · 2026 · L100000100004; قدرة المحطة العاملة
المالكMacquarie Generation WRI
بدء التشغيل1985 WRI
التقنيةمعلمات بخار دون حرجة WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة15,546 GWh·a⁻¹ WRI

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂16,222,200 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#1 / 536 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#1 / 38 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة3.81× · 700 MW · n=38 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة4,441,657 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ17.8°C · HDD 767 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC4 · 38/100 مستمد من الإحداثيات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000100004; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 2,665 ميجاواط، Bayswater هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الفحم في أستراليا (700 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها معلمات بخار دون حرجة. تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~16,222,200 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

3.8 مليونسيارات ركاب مقودة لمدة عام
2.2 مليوناستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
270 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2013: 16,593 GWh20132014: 15,527 GWh20142015: 17,091 GWh20152016: 17,915 GWh20162017: 15,945 GWh20172018: 15,546 GWh201818k GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Macquarie Generation.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: شبه مداري رطب (Köppen Cfa). خط العرض: 32.4°S.

17.8°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
767أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
676أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
132 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 24 °CJF: 24 °CFM: 22 °CMA: 18 °CAM: 15 °CMJ: 12 °CJJ: 11 °CJA: 12 °CAS: 15 °CSO: 18 °CON: 20 °CND: 23 °CD24 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 69% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 24/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأدنى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة تآكلية (تقديرياً فئة ISO 9223 C4 — عالية)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C4تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
38/100مؤشر الشدة البيئية
13.1°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
121 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #1 من أصل 38 من محطات طاقة الفحم في أستراليا من حيث القدرة.

لدى أستراليا 38 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 32,918 MW.

محطات الطاقة المجاورة

  • Hunter Valley · الغاز · 50 MW · New South Wales
  • Liddell Solar Thermal · الطاقة الشمسية · 9.3 MW · New South Wales
  • Liddell · الفحم · 2,051 MW · New South Wales
  • Glennies Creek · الغاز · 13 MW · New South Wales
  • Redbank · الفحم · 150 MW · New South Wales
  • Glenbawn · الطاقة الكهرومائية · 5.8 MW · New South Wales

الموقع

الإحداثيات -32.3953، 150.9491 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Bayswater؟

Bayswater — محطة كهرباء بقدرة 2,665 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: New South Wales، أستراليا، بدأ تشغيلها في 1985.

كم تولّد Bayswater من الكهرباء؟

تولّد Bayswater نحو 15,546 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Bayswater بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 4,441,657 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Bayswater؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Bayswater: Macquarie Generation.

كم تنبعث Bayswater من CO₂؟

لدى Bayswater انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 16,222,200 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.