الرئيسية / أوروبا / إيطاليا / Enipower Mantova power station

Enipower Mantova power station

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Lombardy، إيطاليا. الإحداثيات: 45.1503، 10.8349.

الغازLombardyإيطالياCCGT · HRSGCO₂ نموذجي

Enipower Mantova power station — محطة كهرباء بقدرة 780 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Lombardy، إيطاليا. المالك المذكور في البيانات: Enipower Mantova SpA. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 879k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #47 من بين 489 محطة طاقة في إيطاليا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2005، وعمرها حوالي 21 سنة — حديثة نسبياً. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 2,228,600 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 519k سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل الغاز نحو 47.2% من كهرباء إيطاليا; متوسط الشبكة الوطنية 285 gCO₂/kWh (48.8% منخفض الكربون) (2025).

780MW طاقة مركبة
2وحدة (وحدات) HRSG
878,502منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
2,228,600t CO₂ / سنة (Climate TRACE)
2005التدشين (~21 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف CT-189.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةEnipower Mantova power station Climate TRACE
الدولةإيطاليا · Lombardy Climate TRACE
الإحداثيات45.1503, 10.8349 Climate TRACE
الوقودالغاز Climate TRACE
MW طاقة مركبة780 MW GEM · 2026 · L100000400374; قدرة المحطة العاملة
المالكEnipower Mantova SpA Climate TRACE
بدء التشغيل2005 Climate TRACE
التقنيةCCGT · HRSG Climate TRACE

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂2,228,600 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#47 / 489 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#29 / 118 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة2.41× · 324 MW · n=118 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة878,502 محسوب
المناخ13.1°C · HDD 2,268 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC3 · 36/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000400374; الوقود: Climate TRACE

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 780 ميجاواط، Enipower Mantova power station هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الغاز في إيطاليا (324 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها CCGT; دورة مدمجة مع مولد البخار لاسترجاع الحرارة (HRSG). تحرق محطات الغاز الغاز الطبيعي في التوربينات الدورة المفتوحة للذروات السريعة، أو في وحدات الدورة المدمجة التي تسترجع حرارة العادم في HRSG لتحقيق حوالي 55–62% من الكفاءة — الخيار الأحفوري الأنظف.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~2,228,600 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

519kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
299kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
37 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الغاز في إيطاليا

MONTALTO (Alessandro Volta): 3,446 MW3kMONTALTO (…TAVAZZANO: 1,950 MW2kTAVAZZANOLA CASELLA C.LE: 1,524 MW2kLA CASELLA…VADO Ligure: 1,353 MW1kVADO LigureENIPOWER BRINDISI: 1,170 MW1kENIPOWER B…OSTIGLIA: 1,168 MW1kOSTIGLIASERMIDE: 1,151 MW1kSERMIDETORREVALDALIGA South: 1,140 MW1kTORREVALDA…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Enipower Mantova SpA.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الغاز. هذه المنشأة تحرق الغاز الطبيعي في توربين — غالباً في منظومة دورة مشتركة — لتوليد الكهرباء. التصنيف المناخي: شبه مداري رطب (Köppen Cfa). خط العرض: 45.2°N.

13.1°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
2,268أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
503أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
16 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 2 °CJF: 4 °CFM: 9 °CMA: 12 °CAM: 18 °CMJ: 21 °CJJ: 24 °CJA: 24 °CAS: 20 °CSO: 14 °CON: 7 °CND: 3 °CD24 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 8% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 47/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

تعمل توربينة الغاز هنا أيضاً بنحو 0% أقل من تقييمها بمواصفة ISO (15°C) عند هذا المتوسط السنوي (منحنى CCGT نموذجي، تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
36/100مؤشر الشدة البيئية
21.8°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
128 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #29 من أصل 118 من محطات طاقة الغاز في إيطاليا من حيث القدرة.

لدى إيطاليا 118 من محطات طاقة الغاز في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 53,570 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 45.1503، 10.8349 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Enipower Mantova power station؟

Enipower Mantova power station — محطة كهرباء بقدرة 780 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Lombardy، إيطاليا، بدأ تشغيلها في 2005.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Enipower Mantova power station بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 878,502 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Enipower Mantova power station؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Enipower Mantova power station: Enipower Mantova SpA.

كم تنبعث Enipower Mantova power station من CO₂؟

لدى Enipower Mantova power station انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 2,228,600 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.