CTE DEL MINCIO

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Veneto، إيطاليا. الإحداثيات: 45.3993، 10.7142.

الغازVenetoإيطالياCCGT · HRSGCO₂ مقاس

CTE DEL MINCIO — محطة كهرباء بقدرة 400 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Veneto، إيطاليا. المالك المذكور في البيانات: A2A. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 1,163 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 332k منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #74 من بين 489 محطة طاقة في إيطاليا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1983، وعمرها حوالي 43 سنة — راسخة وطويلة العمر. انبعاثاتها المقاسة البالغة 91,581 t CO₂/سنة (EU ETS verified (EUTL 2023)) تعادل نحو 21k سيارة مقودة لمدة عام. في السياق، يُمثّل الغاز نحو 47.2% من كهرباء إيطاليا; متوسط الشبكة الوطنية 285 gCO₂/kWh (48.8% منخفض الكربون) (2025).

400MW طاقة مركبة
1وحدة (وحدات) HRSG
1,163GWh مُبلَّغ عنه / سنة
332,371منازل مُزوَّدة بالطاقة
91,581t CO₂ / سنة (EU ETS verified (EUTL 2023))
1983التدشين (~43 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1002873.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةCTE DEL MINCIO WRI
الدولةإيطاليا · Veneto WRI
الإحداثيات45.3993, 10.7142 WRI
الوقودالغاز WRI
MW طاقة مركبة400 MW GEM · 2026 · L100000400417; قدرة المحطة العاملة
المالكA2A WRI
بدء التشغيل1983 WRI
التقنيةCCGT · HRSG WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة1,163 GWh·a⁻¹ WRI
انبعاثات CO₂91,581 t CO₂·a⁻¹ مقاس · EU ETS verified (EUTL 2023)

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#74 / 489 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#49 / 118 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة1.23× · 324 MW · n=118 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة332,371 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ12.9°C · HDD 2,319 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC3 · 36/100 مستمد من الإحداثيات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000400417; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 400 ميجاواط، CTE DEL MINCIO هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الغاز في إيطاليا (324 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها CCGT; دورة مدمجة مع مولد البخار لاسترجاع الحرارة (HRSG). تحرق محطات الغاز الغاز الطبيعي في التوربينات الدورة المفتوحة للذروات السريعة، أو في وحدات الدورة المدمجة التي تسترجع حرارة العادم في HRSG لتحقيق حوالي 55–62% من الكفاءة — الخيار الأحفوري الأنظف.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

91,581 t CO₂/سنة — بعبارات يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

21kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
12kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
1.5 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المكافئات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات مُبلَّغ عنها إلى EU ETS verified (EUTL 2023).

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2015: 393 GWh20152016: 26 GWh20162017: 1,163 GWh20171k GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: A2A.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الغاز. هذه المنشأة تحرق الغاز الطبيعي في توربين — غالباً في منظومة دورة مشتركة — لتوليد الكهرباء. التصنيف المناخي: شبه مداري رطب (Köppen Cfa). خط العرض: 45.4°N.

12.9°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
2,319أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
466أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
37 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 2 °CJF: 4 °CFM: 8 °CMA: 12 °CAM: 17 °CMJ: 21 °CJJ: 24 °CJA: 23 °CAS: 19 °CSO: 13 °CON: 7 °CND: 3 °CD24 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 6% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 48/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

تعمل توربينة الغاز هنا أيضاً بنحو 0% أقل من تقييمها بمواصفة ISO (15°C) عند هذا المتوسط السنوي (منحنى CCGT نموذجي، تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
36/100مؤشر الشدة البيئية
21.6°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
148 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #49 من أصل 118 من محطات طاقة الغاز في إيطاليا من حيث القدرة.

لدى إيطاليا 118 من محطات طاقة الغاز في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 53,570 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 45.3993، 10.7142 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة CTE DEL MINCIO؟

CTE DEL MINCIO — محطة كهرباء بقدرة 400 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Veneto، إيطاليا، بدأ تشغيلها في 1983.

كم تولّد CTE DEL MINCIO من الكهرباء؟

تولّد CTE DEL MINCIO نحو 1,163 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده CTE DEL MINCIO بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 332,371 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة CTE DEL MINCIO؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة CTE DEL MINCIO: A2A.

كم تنبعث CTE DEL MINCIO من CO₂؟

أبلغت CTE DEL MINCIO عن نحو 91,581 طن من CO₂ سنوياً (EU ETS verified (EUTL 2023)).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.