الرئيسية / آسيا / الهند / مصانع الأسمنت / Kakatiya Cement Dondapadu Cement Plant

Kakatiya Cement Dondapadu Cement Plant

مصنع أسمنت، الهند. الموقع التقريبي 17.18565، 80.56475.

مصنع أسمنتالهندتقدير CO₂ (وفق نموذج)

Kakatiya Cement Dondapadu Cement Plant — مصنع أسمنت في الهند. السعة المُدرَجة هي 297 000 طن أسمنت. تقوم مصانع الإسمنت بتسخين الحجر الجيري إلى 1,400°C في الأفران الدوارة — أحد أكثر العمليات الصناعية سخونة — ويجب التحكم في درجة الحرارة بدقة عبر طول الفرن كله. المالك المدرج في مجموعة البيانات المصدر هو Kakatiya Cement Sugar & Industries Ltd. من حيث السعة، تحتل المرتبة #81 بين 88 مصنعاً للأسمنت في الهند. تُقدّر الانبعاثات السنوية بنحو 132 960 طن CO₂e وفق Climate TRACE. نسبة انبعاثاتها السنوية المقدَّرة إلى الطاقة الإنتاجية الصناعية المسجلة أعلى من وسيط هذه النسب لسجلات القطاع نفسه التي تستخدم وحدة الطاقة الإنتاجية نفسها في مجموعة البيانات هذه بنسبة 24%. ولا يمثل هذا انبعاثات لكل وحدة من الإنتاج الفعلي.

297 000طن أسمنت
132 960t CO₂e / سنة (Climate TRACE)
#271ترتيب CO₂ في الهند
0.45الانبعاثات السنوية المقدَّرة / الطاقة الإنتاجية المدرجة

بيانات المنشأة: Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0), id ct-42547386.

في السياق: كيف تُقارن هذه المنشأة

تبلغ الطاقة الإنتاجية المدرجة لـKakatiya Cement Dondapadu Cement Plant 297 000 طن أسمنت، وهي أقل من وسيط قيم الطاقة الإنتاجية المدرجة للنوع «مصنع أسمنت» في الهند (2 750 000 طن أسمنت). القطاع الفرعي: الأسمنت. المرجع الهندسي المستخدم هنا لمصنع أسمنت هو 800–1400°C. هذه ليست درجة حرارة تشغيل مقيسة ولا تأكيداً للمعدات المستخدمة في هذه المنشأة. تقوم مصانع الإسمنت بتسخين الحجر الجيري إلى 1,400°C في الأفران الدوارة — أحد أكثر العمليات الصناعية سخونة — ويجب التحكم في درجة الحرارة بدقة عبر طول الفرن كله.

تستخدم مقارنات السعة المدرجة والانبعاثات السنوية من CO₂e المعيارية بالنسبة للسعة بيانات منشآت Climate TRACE الصناعية. هذه ليست انبعاثات لكل وحدة إنتاج فعلي؛ ويستند دور القطاع إلى مرجع هندسي.

كيف يبدو 132 960 t CO₂e/سنة

تقديرات انبعاثات CO₂e السنوية لهذه المنشأة، معروضة كمقارنات باستخدام عوامل مرجعية من وكالة حماية البيئة الأمريكية (EPA). وهي ليست قياسات لسيارات أو منازل محلية أو لامتصاص الأشجار: US EPA Greenhouse Gas Equivalencies.

31 000سيارات تُقاد لمدة عام
17 800استهلاك المنازل السنوي من الطاقة
2 200 000الأشجار الحضرية: متوسط امتصاص CO₂ السنوي (مرجع وكالة حماية البيئة الأمريكية)

المعادلات:US EPA Greenhouse Gas Equivalencies. الانبعاثات:Climate TRACE.

السعة مقارنةً بأكبر مصانع الأسمنت — الهند

UltraTech Anantapuram Cement Plant: 9 000 000 طن أسمنت9.0MUltraTech …UltraTech Nrupathanga Cement Plant: 8 700 000 طن أسمنت8.7MUltraTech …Kesoram Industries Gulbarga Cement Plant: 8 650 000 طن أسمنت8.6MKesoram In…Wonder Cement Nimbahera Cement Plant: 8 000 000 طن أسمنت8.0MWonder Cem…UltraTech Adityapuram Cement Plant: 8 000 000 طن أسمنت8.0MUltraTech …Ambuja Cements Suli/Rauri Cement Plant: 6 800 000 طن أسمنت6.8MAmbuja Cem…UltraTech Vikram Nagar Cement Plant: 6 670 000 طن أسمنت6.7MUltraTech …Prism Johnson Mankahari Cement Plant: 6 600 000 طن أسمنت6.6MPrism John…

السعة المُبلغ عنها (طن أسمنت)،Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0).

المالك المُدرج في مجموعة البيانات

المالك المُدرج في مجموعة البيانات: Kakatiya Cement Sugar & Industries Ltd.

المناخ المحلي

يقع Kakatiya Cement Dondapadu Cement Plant في منطقة مناخية سافانا مدارية (Köppen Aw)، عند خط عرض 17.2°N في نصف الكرة الشمالي.

~26°Cالمتوسط السنوي النموذجي
~29°Cموسم الدفء النموذجي
سافانا مدارية: دافئ طوال العام، مع موسمين ممطر وجاف واضحين

منطقة كوبن: تصنيف كوبن–غايغر لمناخ العالم (Kottek وآخرون، 2006، شبكة بدقة 0.5°).

مناخ الموقع والشدة البيئية

يحدد المناخ المحلي مدى سرعة تدهور الفولاذ غير المحمي والطلاءات الواقية وعزل معدات العمليات الساخنة في هذا الموقع. يقع الموقع ضمن بيئة متوسطة التآكل (الفئة المقدّرة ISO 9223 C3 — متوسطة)، حيث يُعد الرطوبة وبلل السطح أبرز إجهاد بيئي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
39/100مؤشر الشدة البيئية
11.0°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
163 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

المقارنة & المواقع القريبة

تحتل المرتبة #81 من بين 88 مصنعاً للأسمنت في الهند حسب القدرة المدرجة (Climate TRACE).

المواقع الصناعية القريبة

الموقع

الإحداثيات 17.18565, 80.56475. عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة المتداولة

ما هو نوع المنشأة Kakatiya Cement Dondapadu Cement Plant؟

Kakatiya Cement Dondapadu Cement Plant — مصنع أسمنت، الهند. تقوم مصانع الإسمنت بتسخين الحجر الجيري إلى 1,400°C في الأفران الدوارة — أحد أكثر العمليات الصناعية سخونة — ويجب التحكم في درجة الحرارة بدقة عبر طول الفرن كله.

ما هي السعة التي تم الإبلاغ عنها لـ Kakatiya Cement Dondapadu Cement Plant؟

تشير مجموعة البيانات المفتوحة إلى سعة 297 000 طن أسمنت لـ Kakatiya Cement Dondapadu Cement Plant.

ما هي كمية CO₂ التي ينبعث منها Kakatiya Cement Dondapadu Cement Plant؟

تستخدم الصفحة حوالي 132 960 t CO₂e/سنة من مجموعة البيانات المفتوحة. يحتل المرتبة #271 بين المرافق في الهند وفقًا لتقديرات انبعاثات CO₂.

أين يقع مقر Kakatiya Cement Dondapadu Cement Plant؟

Kakatiya Cement Dondapadu Cement Plant يقع في الهند، عند 17.18565، 80.56475 تقريبًا.

من هو المالك المسجل لـ Kakatiya Cement Dondapadu Cement Plant في مجموعة البيانات؟

المالك المسجَّل في مجموعة البيانات المصدر هو Kakatiya Cement Sugar & Industries Ltd.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ بلا معلومات شخصية. هل تدير هذا الموقع؟ اطلب تصحيحًا أو إزالة.