الرئيسية / آسيا / الهند / مصانع الأسمنت / Ramco Cements Jayanthipuram Cement Plant

Ramco Cements Jayanthipuram Cement Plant

مصنع أسمنت، الهند. الموقع التقريبي 16.8755، 80.12025.

مصنع أسمنتالهندتقدير CO₂ (وفق نموذج)

Ramco Cements Jayanthipuram Cement Plant — مصنع أسمنت في الهند. السعة المُدرَجة هي 3 650 000 طن أسمنت. تقوم مصانع الإسمنت بتسخين الحجر الجيري إلى 1,400°C في الأفران الدوارة — أحد أكثر العمليات الصناعية سخونة — ويجب التحكم في درجة الحرارة بدقة عبر طول الفرن كله. المالك المدرج في مجموعة البيانات المصدر هو Ramco Cements Ltd. من حيث السعة، تحتل المرتبة #34 بين 88 مصنعاً للأسمنت في الهند. تُقدّر الانبعاثات السنوية بنحو 1 126 140 طن CO₂e وفق Climate TRACE. نسبة انبعاثاتها السنوية المقدَّرة إلى الطاقة الإنتاجية الصناعية المسجلة أقل من وسيط هذه النسب لسجلات القطاع نفسه التي تستخدم وحدة الطاقة الإنتاجية نفسها في مجموعة البيانات هذه بنسبة 15%. ولا يمثل هذا انبعاثات لكل وحدة من الإنتاج الفعلي.

3 650 000طن أسمنت
1 126 140t CO₂e / سنة (Climate TRACE)
#125ترتيب CO₂ في الهند
0.31الانبعاثات السنوية المقدَّرة / الطاقة الإنتاجية المدرجة

بيانات المنشأة: Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0), id ct-32438593.

في السياق: كيف تُقارن هذه المنشأة

تبلغ الطاقة الإنتاجية المدرجة لـRamco Cements Jayanthipuram Cement Plant 3 650 000 طن أسمنت، وهي أعلى بكثير من وسيط قيم الطاقة الإنتاجية المدرجة للنوع «مصنع أسمنت» في الهند (2 750 000 طن أسمنت). القطاع الفرعي: الأسمنت. المرجع الهندسي المستخدم هنا لمصنع أسمنت هو 800–1400°C. هذه ليست درجة حرارة تشغيل مقيسة ولا تأكيداً للمعدات المستخدمة في هذه المنشأة. تقوم مصانع الإسمنت بتسخين الحجر الجيري إلى 1,400°C في الأفران الدوارة — أحد أكثر العمليات الصناعية سخونة — ويجب التحكم في درجة الحرارة بدقة عبر طول الفرن كله.

تستخدم مقارنات السعة المدرجة والانبعاثات السنوية من CO₂e المعيارية بالنسبة للسعة بيانات منشآت Climate TRACE الصناعية. هذه ليست انبعاثات لكل وحدة إنتاج فعلي؛ ويستند دور القطاع إلى مرجع هندسي.

كيف يبدو 1 126 140 t CO₂e/سنة

تقديرات انبعاثات CO₂e السنوية لهذه المنشأة، معروضة كمقارنات باستخدام عوامل مرجعية من وكالة حماية البيئة الأمريكية (EPA). وهي ليست قياسات لسيارات أو منازل محلية أو لامتصاص الأشجار: US EPA Greenhouse Gas Equivalencies.

262 500سيارات تُقاد لمدة عام
151 200استهلاك المنازل السنوي من الطاقة
19 000 000الأشجار الحضرية: متوسط امتصاص CO₂ السنوي (مرجع وكالة حماية البيئة الأمريكية)

المعادلات:US EPA Greenhouse Gas Equivalencies. الانبعاثات:Climate TRACE.

السعة مقارنةً بأكبر مصانع الأسمنت — الهند

UltraTech Anantapuram Cement Plant: 9 000 000 طن أسمنت9.0MUltraTech …UltraTech Nrupathanga Cement Plant: 8 700 000 طن أسمنت8.7MUltraTech …Kesoram Industries Gulbarga Cement Plant: 8 650 000 طن أسمنت8.6MKesoram In…Wonder Cement Nimbahera Cement Plant: 8 000 000 طن أسمنت8.0MWonder Cem…UltraTech Adityapuram Cement Plant: 8 000 000 طن أسمنت8.0MUltraTech …Ambuja Cements Suli/Rauri Cement Plant: 6 800 000 طن أسمنت6.8MAmbuja Cem…UltraTech Vikram Nagar Cement Plant: 6 670 000 طن أسمنت6.7MUltraTech …Prism Johnson Mankahari Cement Plant: 6 600 000 طن أسمنت6.6MPrism John…

السعة المُبلغ عنها (طن أسمنت)،Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0).

المالك المُدرج في مجموعة البيانات

المالك المُدرج في مجموعة البيانات: Ramco Cements Ltd. جميع المرافق التابعة لهذا المالك المُدرج في مجموعة البيانات →

المناخ المحلي

يقع Ramco Cements Jayanthipuram Cement Plant في منطقة مناخية سافانا مدارية (Köppen Aw)، عند خط عرض 16.9°N في نصف الكرة الشمالي.

~26°Cالمتوسط السنوي النموذجي
~29°Cموسم الدفء النموذجي
سافانا مدارية: دافئ طوال العام، مع موسمين ممطر وجاف واضحين

منطقة كوبن: تصنيف كوبن–غايغر لمناخ العالم (Kottek وآخرون، 2006، شبكة بدقة 0.5°).

مناخ الموقع والشدة البيئية

يحدد المناخ المحلي مدى سرعة تدهور الفولاذ غير المحمي والطلاءات الواقية وعزل معدات العمليات الساخنة في هذا الموقع. يقع الموقع ضمن بيئة تآكلية (الفئة المقدّرة ISO 9223 C4 — عالية)، حيث يُعد الرطوبة وبلل السطح أبرز إجهاد بيئي.

C4تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
46/100مؤشر الشدة البيئية
10.7°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
142 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

المقارنة & المواقع القريبة

تحتل المرتبة #34 من بين 88 مصنعاً للأسمنت في الهند حسب القدرة المدرجة (Climate TRACE).

المواقع الصناعية القريبة

الموقع

الإحداثيات 16.8755, 80.12025. عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة المتداولة

ما هو نوع المنشأة Ramco Cements Jayanthipuram Cement Plant؟

Ramco Cements Jayanthipuram Cement Plant — مصنع أسمنت، الهند. تقوم مصانع الإسمنت بتسخين الحجر الجيري إلى 1,400°C في الأفران الدوارة — أحد أكثر العمليات الصناعية سخونة — ويجب التحكم في درجة الحرارة بدقة عبر طول الفرن كله.

ما هي السعة التي تم الإبلاغ عنها لـ Ramco Cements Jayanthipuram Cement Plant؟

تشير مجموعة البيانات المفتوحة إلى سعة 3 650 000 طن أسمنت لـ Ramco Cements Jayanthipuram Cement Plant.

ما هي كمية CO₂ التي ينبعث منها Ramco Cements Jayanthipuram Cement Plant؟

تستخدم الصفحة حوالي 1 126 140 t CO₂e/سنة من مجموعة البيانات المفتوحة. يحتل المرتبة #125 بين المرافق في الهند وفقًا لتقديرات انبعاثات CO₂.

أين يقع مقر Ramco Cements Jayanthipuram Cement Plant؟

Ramco Cements Jayanthipuram Cement Plant يقع في الهند، عند 16.8755، 80.12025 تقريبًا.

من هو المالك المسجل لـ Ramco Cements Jayanthipuram Cement Plant في مجموعة البيانات؟

المالك المسجَّل في مجموعة البيانات المصدر هو Ramco Cements Ltd.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ بلا معلومات شخصية. هل تدير هذا الموقع؟ اطلب تصحيحًا أو إزالة.