BASF-YPC Co. Ltd., Jiangsu, Nanjing

مصنع بتروكيماويات، الصين. الموقع التقريبي 32.24532، 118.80329.

مصنع بتروكيماوياتالصينتقدير CO₂ (وفق نموذج)

BASF-YPC Co. Ltd., Jiangsu, Nanjing — مصنع بتروكيماويات في الصين. السعة المُدرَجة هي 740 000 طن إيثيلين. تقوم مصافي البتروكيماويات بتكسير الهيدروكربونات عند درجات حرارة عالية جداً لإنتاج الإثيلين والبروبيلين والمواد الكيميائية الأساسية الأخرى — أحد أكثر العمليات الصناعية كثافة في الحرارة. المالك المدرج في مجموعة البيانات المصدر هو BASF SE. من حيث السعة، تحتل المرتبة #6 بين 12 مصانع البتروكيماويات في الصين. تُقدّر الانبعاثات السنوية بنحو 1 265 292 طن CO₂e وفق Climate TRACE. نسبة انبعاثاتها السنوية المقدَّرة إلى الطاقة الإنتاجية الصناعية المسجلة أعلى من وسيط هذه النسب لسجلات القطاع نفسه التي تستخدم وحدة الطاقة الإنتاجية نفسها في مجموعة البيانات هذه بنسبة 31%. ولا يمثل هذا انبعاثات لكل وحدة من الإنتاج الفعلي.

740 000طن إيثيلين
1 265 292t CO₂e / سنة (Climate TRACE)
#479ترتيب CO₂ في الصين
1.71الانبعاثات السنوية المقدَّرة / الطاقة الإنتاجية المدرجة

بيانات المنشأة: Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0), id ct-18648381.

في السياق: كيف تُقارن هذه المنشأة

تبلغ الطاقة الإنتاجية المدرجة لـBASF-YPC Co. Ltd., Jiangsu, Nanjing 740 000 طن إيثيلين، وهي قريبة من وسيط قيم الطاقة الإنتاجية المدرجة للنوع «مصنع بتروكيماويات» في الصين (727 143 طن إيثيلين). القطاع الفرعي: التكسير البخاري للبتروكيماويات. المرجع الهندسي المستخدم هنا لمصنع بتروكيماويات هو 300–800°C. هذه ليست درجة حرارة تشغيل مقيسة ولا تأكيداً للمعدات المستخدمة في هذه المنشأة. تقوم مصافي البتروكيماويات بتكسير الهيدروكربونات عند درجات حرارة عالية جداً لإنتاج الإثيلين والبروبيلين والمواد الكيميائية الأساسية الأخرى — أحد أكثر العمليات الصناعية كثافة في الحرارة.

تستخدم مقارنات السعة المدرجة والانبعاثات السنوية من CO₂e المعيارية بالنسبة للسعة بيانات منشآت Climate TRACE الصناعية. هذه ليست انبعاثات لكل وحدة إنتاج فعلي؛ ويستند دور القطاع إلى مرجع هندسي.

كيف يبدو 1 265 292 t CO₂e/سنة

تقديرات انبعاثات CO₂e السنوية لهذه المنشأة، معروضة كمقارنات باستخدام عوامل مرجعية من وكالة حماية البيئة الأمريكية (EPA). وهي ليست قياسات لسيارات أو منازل محلية أو لامتصاص الأشجار: US EPA Greenhouse Gas Equivalencies.

294 900سيارات تُقاد لمدة عام
169 800استهلاك المنازل السنوي من الطاقة
21 000 000الأشجار الحضرية: متوسط امتصاص CO₂ السنوي (مرجع وكالة حماية البيئة الأمريكية)

المعادلات:US EPA Greenhouse Gas Equivalencies. الانبعاثات:Climate TRACE.

السعة مقارنةً بأكبر مصانع البتروكيماويات — الصين

Zhejiang Petroleum & Chemical, Zhejiang, Zhoushan: 4 200 000 طن إيثيلين4.2MZhejiang P…Satellite Chemical (STL), Jiangsu, Lianyungang: 2 500 000 طن إيثيلين2.5MSatellite …Sinopec - SABIC Tianjin Petrochemical, Tianjin, Tianjin: 1 300 000 طن إيثيلين1.3MSinopec - …Shanghai Secco Petrochemical, Shanghai, Caojing: 1 140 000 طن إيثيلين1.1MShanghai S…Sinopec Yanshan Petrochemical, Beijing, Yanshan: 860 000 طن إيثيلين860kSinopec Ya…BASF-YPC Co. Ltd., Jiangsu, Nanjing: 740 000 طن إيثيلين740kBASF-YPC C…Sinopec Qilu Petrochemical, Shandong, Qilu: 714 286 طن إيثيلين714kSinopec Qi…PetroChina Lanzhou Chemical Industry, Gansu, Lanzhou: 700 000 طن إيثيلين700kPetroChina…

السعة المُبلغ عنها (طن إيثيلين)،Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0).

المالك المُدرج في مجموعة البيانات

المالك المُدرج في مجموعة البيانات: BASF SE. جميع المرافق التابعة لهذا المالك المُدرج في مجموعة البيانات →

المناخ المحلي

يقع BASF-YPC Co. Ltd., Jiangsu, Nanjing في منطقة مناخية شبه مداري رطب (Köppen Cfa)، عند خط عرض 32.2°N في نصف الكرة الشمالي.

~18°Cالمتوسط السنوي النموذجي
~27°Cموسم الدفء النموذجي
شبه مداري رطب: صيف حار وشتاء معتدل

منطقة كوبن: تصنيف كوبن–غايغر لمناخ العالم (Kottek وآخرون، 2006، شبكة بدقة 0.5°).

مناخ الموقع والشدة البيئية

يحدد المناخ المحلي مدى سرعة تدهور الفولاذ غير المحمي والطلاءات الواقية وعزل معدات العمليات الساخنة في هذا الموقع. يقع الموقع ضمن بيئة متوسطة التآكل (الفئة المقدّرة ISO 9223 C3 — متوسطة)، حيث يُعد الرطوبة وبلل السطح أبرز إجهاد بيئي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
38/100مؤشر الشدة البيئية
25.3°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
191 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

المقارنة & المواقع القريبة

تحتل المرتبة #6 من بين 12 مصانع البتروكيماويات في الصين حسب القدرة المدرجة (Climate TRACE).

المواقع الصناعية القريبة

الموقع

الإحداثيات 32.24532, 118.80329. عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة المتداولة

ما هو نوع المنشأة BASF-YPC Co. Ltd., Jiangsu, Nanjing؟

BASF-YPC Co. Ltd., Jiangsu, Nanjing — مصنع بتروكيماويات، الصين. تقوم مصافي البتروكيماويات بتكسير الهيدروكربونات عند درجات حرارة عالية جداً لإنتاج الإثيلين والبروبيلين والمواد الكيميائية الأساسية الأخرى — أحد أكثر العمليات الصناعية كثافة في الحرارة.

ما هي السعة التي تم الإبلاغ عنها لـ BASF-YPC Co. Ltd., Jiangsu, Nanjing؟

تشير مجموعة البيانات المفتوحة إلى سعة 740 000 طن إيثيلين لـ BASF-YPC Co. Ltd., Jiangsu, Nanjing.

ما هي كمية CO₂ التي ينبعث منها BASF-YPC Co. Ltd., Jiangsu, Nanjing؟

تستخدم الصفحة حوالي 1 265 292 t CO₂e/سنة من مجموعة البيانات المفتوحة. يحتل المرتبة #479 بين المرافق في الصين وفقًا لتقديرات انبعاثات CO₂.

أين يقع مقر BASF-YPC Co. Ltd., Jiangsu, Nanjing؟

BASF-YPC Co. Ltd., Jiangsu, Nanjing يقع في الصين، عند 32.24532، 118.80329 تقريبًا.

من هو المالك المسجل لـ BASF-YPC Co. Ltd., Jiangsu, Nanjing في مجموعة البيانات؟

المالك المسجَّل في مجموعة البيانات المصدر هو BASF SE.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ بلا معلومات شخصية. هل تدير هذا الموقع؟ اطلب تصحيحًا أو إزالة.