首页 / 欧洲 / 西班牙 / P. E. EL HIERRO

P. E. EL HIERRO

Castille and Leon、西班牙 的 风电 发电厂。大致位置 41.6698,-5.931。

风电Castille and Leon西班牙Onshore前期准备

P. E. EL HIERRO 是位于 Castille and Leon、西班牙 的 38.4 MW 风电 发电厂。 由 P. E. EL HIERRO S.L. 运营。 根据 其装机容量(估算),可为约 33k 户家庭供电(估算)。 按装机容量在 西班牙 899 座发电厂中排名第 #359。 作为非燃烧电源,发电过程中无直接CO₂排放。 背景参考,风电 提供 西班牙 约 20.4% 的电力; 全国电网平均 154 gCO₂/kWh(低碳 74.6%)(2025)。

38.4MW 装机容量
32,677供电家庭数(估算)
2009前期准备

发电厂数据:WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0),id WRI1006791。

数据状态

已知数据

设施P. E. EL HIERRO WRI
国家西班牙 · Castille and Leon WRI
坐标41.6698, -5.931 WRI
燃料风电 WRI
MW 装机容量38.4 MW WRI GPPD; 来源记录
所有者P. E. EL HIERRO S.L. WRI
投运年份2009 WRI
技术Onshore WRI

由数据集计算

国内容量排名#359 / 899 计算值
国内同燃料排名#108 / 341 计算值
与同国同燃料机组容量比较1.28× · 30 MW · n=341 计算值
可供电住户等值32,677 计算值
气候12.2°C · HDD 2,287 由坐标推导
环境严酷度C2 · 27/100 由坐标推导

不可用

GWh 报告 / 年不可用 数据集中没有
CO₂ 排放不适用 不适用

已知值、模型值和计算值分开显示。缺失字段显示为不可用。

容量来源

上方公开容量是当前源记录值。2026 年 tracker 候选值显示 El Hierro wind farm65 MW,但在核验范围之前不会作为主要公开值使用(机组、运营容量、装机或项目总量)。

数据来源

本页的装机容量和燃料字段采用原始开放数据集中的来源记录值。这些值可用于识别和排序,但尚未更新为经官方登记册或GEM位置核验的2026年数值。

装机容量: WRI GPPD; 燃料: WRI GPPD

在context中:该电厂如何比较

在38.4 MW时,P. E. EL HIERRO是西班牙中风电电厂的中位数远高于 30 MW。 从技术上讲,它被描述为Onshore。 其当前生命周期状态为"前期准备"——因此它尚未或不再以满载功率发电。 风力涡轮机将移动的空气转化为电力;产出是可变的且取决于地点,现代涡轮机在许多电网上提供最低的新发电成本。

容量比较从WRI全球电厂数据库计算得出;燃料类型背景是一般工程知识。

与 西班牙 最大 风电 发电厂的容量对比

SAN LORENZO A: 150 MW150SAN LORENZ…P.E. DOLAR 1: 100 MW100P.E. DOLAR…P.E. TORRE MIRO II: 99 MW99P.E. TORRE…PARAMO DE POZA I: 97 MW97PARAMO DE …PARQUE EOLICO ALTO PALANCIA III: 94 MW94PARQUE EOL…P.E. TARDIENTA I: 94 MW94P.E. TARDI…PENAFLOR III: 90 MW90PENAFLOR I…P.E. SAN JUAN DE BARGAS (UNIFICADO): 90 MW90P.E. SAN J…

装机容量(MW),WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)。

所有者

由 P. E. EL HIERRO S.L. 运营。

当地气候 & 热力背景

这座 wind 发电厂 通过汽轮机转子将风能转化为电能。位于 warm-summer Mediterranean 气候(Köppen Csb) — 北半球,纬度 41.7°N — 这决定了其能生产多少电力以及全年产出如何变化。

12.2°C年平均气温
2,287采暖度日(基准18°C)
194冷却度日(基准18°C)
725 mæµ·æ‹”

月平均气温

J: 4 °CJF: 6 °CFM: 8 °CMA: 10 °CAM: 13 °CMJ: 18 °CJJ: 21 °CJA: 21 °CAS: 18 °CSO: 13 °CON: 8 °CND: 6 °CD21 °C

此处采暖度日比该数据集中位发电厂 7% 低于 — 反映冬季供热设备需通过表面补偿的额外能量。

气候热需求指数:47/100 — 本站点在我们覆盖的发电厂中按采暖度日位于中三分之一。

气候常年值:WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0);气候带:Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid)。度日 & 热需求指数由 PowerAtlas 计算 — 模型热需求代理指标,非实测站点数据。

厂址气候与环境严酷度

对于电厂的室外设备——余热锅炉(HRSG)、膨胀节、阀门、法兰及其保温层——当地气候决定了未受保护的钢材和涂层的劣化速度。该厂址处于温和的大气环境(估计为 ISO 9223 等级 C2 — 低),主要环境应力为humidity / wetness

C2ISO 9223 腐蚀性(指示性)
27/100环境严酷度指数
16.9°C季节性温差
213 km距海岸距离

环境严酷度越高,保护性可拆卸保温层的回报越大:受遮蔽的微气候可减缓腐蚀、紫外线和热循环损伤,延长室外设备的使用寿命。这是厂址气候的指示性背景——并非对任何特定电厂或运营商的状况评估。

依据 ISO 9223:2012 资料性方法的指示性估计(由温度、润湿时间和空气盐度推算大气腐蚀性),使用 WorldClim 气候常年值、柯本气候分类和距海岸距离。仅为指示性,非实测腐蚀速率。

对比 & 附近发电厂

西班牙 341 座 风电 发电厂中按容量排名第 #108

西班牙 在该数据集中有 341 座 风电 发电厂,合计装机容量约 11,361 MW

附近发电厂

位置

来自 WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0) 的坐标 41.6698,-5.931。在 OpenStreetMap 上查看

常见问题

P. E. EL HIERRO是哪种类型的发电厂?

P. E. EL HIERRO是位于西班牙Castille and Leon的38.4 MW 风电发电厂, 前期准备 2009。

P. E. EL HIERRO可为多少户家庭供电?

其发电量足以为约 32,677 户家庭供电(估计)。

P. E. EL HIERRO由谁运营?

P. E. EL HIERRO由P. E. EL HIERRO S.L.运营。

基于开放公共数据构建;无个人信息。您在运营此站点吗?申请更正或删除