首页 / 北美洲 / 加拿大 / Mulgrave

Mulgrave

发电厂。能源类型:风电。位置:Nova Scotia、加拿大。坐标:45.6207,-61.4343。

风电Nova Scotia加拿大陆上

Mulgrave是一座装机容量为2.3 MW的发电厂。能源类型:风电。位置:Nova Scotia、加拿大。 数据中记录的所有者:Barrington Wind Energy Ltd [100%]。 根据 其装机容量(估算),可为约 2.0k 户家庭供电(估算)。 按装机容量在 加拿大 1,210 座发电厂中排名第 #1098。 作为非燃烧电源,发电过程中无直接CO₂排放。 背景参考,风电 提供 加拿大 约 7.9% 的电力; 全国电网平均 191 gCO₂/kWh(低碳 77.0%)(2025)。

2.3MW 装机容量
1,957供电家庭数(估算)

发电厂数据:WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0),id CAN0008151。

数据状态

已知数据

设施Mulgrave WRI
国家加拿大 · Nova Scotia WRI
坐标45.6207, -61.4343 WRI
燃料风电 WRI
MW 装机容量2.3 MW WRI GPPD; 来源记录
所有者Barrington Wind Energy Ltd [100%] WRI
技术陆上 WRI

由数据集计算

国内容量排名#1098 / 1210 计算值
国内同燃料排名#217 / 241 计算值
与同国同燃料机组容量比较0.10× · 24 MW · n=241 计算值
可供电住户等值1,957 计算值
气候5.3°C · HDD 4,595 由坐标推导
环境严酷度C2 · 31/100 由坐标推导

不可用

投运年份不可用 数据集中没有
GWh 报告 / 年不可用 数据集中没有
CO₂ 排放不适用 不适用

已知值、模型值和计算值分开显示。缺失字段显示为不可用。

数据来源

本页的装机容量和燃料字段采用原始开放数据集中的来源记录值。这些值可用于识别和排序,但尚未更新为经官方登记册或GEM位置核验的2026年数值。

装机容量: WRI GPPD; 燃料: WRI GPPD

在context中:该电厂如何比较

在2.3 MW时,Mulgrave是加拿大中风电电厂的中位数低于 24 MW。 从技术上讲,它被描述为陆上。 风力涡轮机将移动的空气转化为电力;产出是可变的且取决于地点,现代涡轮机在许多电网上提供最低的新发电成本。

容量比较从WRI全球电厂数据库计算得出;燃料类型背景是一般工程知识。

与 加拿大 最大 风电 发电厂的容量对比

Lac-Alfred: 300 MW300Lac-AlfredBlackspring Ridge: 299 MW299Blacksprin…K2 Wind: 270 MW270K2 WindSouth Kent: 270 MW270South KentWest Lincoln Niagara Region Wind Farm: 230 MW230West Linco…Rivière du Moulin 2: 200 MW200Rivière du…Wolfe Island: 198 MW198Wolfe Isla…Prince: 189 MW189Prince

装机容量(MW),WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)。

所有者

数据中记录的所有者:Barrington Wind Energy Ltd [100%]。

当地气候 & 热力背景

能源类型:风电。该设施通过汽轮机转子将风能转化为电能。气候类型:暖夏湿润大陆性(Köppen Dfb)。纬度:45.6°N。

5.3°C年平均气温
4,595采暖度日(基准18°C)
0冷却度日(基准18°C)
124 mæµ·æ‹”

月平均气温

J: -6 °CJF: -7 °CFM: -4 °CMA: 2 °CAM: 7 °CMJ: 12 °CJJ: 16 °CJA: 18 °CAS: 14 °CSO: 9 °CON: 4 °CND: -2 °CD18 °C

此处采暖度日比该数据集中位发电厂 87% 高于 — 反映冬季供热设备需通过表面补偿的额外能量。

气候热需求指数:91/100 — 本站点在我们覆盖的发电厂中按采暖度日位于上三分之一。

气候常年值:WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0);气候带:Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid)。度日 & 热需求指数由 PowerAtlas 计算 — 模型热需求代理指标,非实测站点数据。

厂址气候与环境严酷度

对于电厂的室外设备——余热锅炉(HRSG)、膨胀节、阀门、法兰及其保温层——当地气候决定了未受保护的钢材和涂层的劣化速度。该厂址处于温和的大气环境(估计为 ISO 9223 等级 C2 — 低),主要环境应力为温度循环。

C2ISO 9223 腐蚀性(指示性)
31/100环境严酷度指数
24.8°C季节性温差
54 km距海岸距离

依据 ISO 9223:2012 资料性方法的指示性估计(由温度、润湿时间和空气盐度推算大气腐蚀性),使用 WorldClim 气候常年值、柯本气候分类和距海岸距离。仅为指示性,非实测腐蚀速率。

对比 & 附近发电厂

加拿大 241 座 风电 发电厂中按容量排名第 #217。

加拿大 在该数据集中有 241 座 风电 发电厂,合计装机容量约 12,127 MW。

附近发电厂

位置

来自 WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0) 的坐标 45.6207,-61.4343。在 OpenStreetMap 上查看。

常见问题

Mulgrave是哪种类型的发电厂?

Mulgrave是一座装机容量为2.3 MW的发电厂。能源类型:风电。位置:Nova Scotia、加拿大。

Mulgrave可为多少户家庭供电?

其发电量足以为约 1,957 户家庭供电(估计)。

Mulgrave在数据中记录的所有者是谁?

Mulgrave在数据中记录的所有者是Barrington Wind Energy Ltd [100%]。

基于开放公共数据构建;无个人信息。您在运营此站点吗?申请更正或删除。