Главная / North America / США / Wheelabrator Millbury Facility

Wheelabrator Millbury Facility

Waste электростанция в регионе Massachusetts, США. Приблизительное местоположение 42.2214, -71.7669.

WasteMassachusettsUnited States of AmericaCO₂ смоделирован

Wheelabrator Millbury Facility — это waste электростанция мощностью 48 МВт в регионе Massachusetts, США. Оператор — Wheelabrator Environmental Systems. Исходя из заявленной годовой выработки в 310 ГВт·ч, она может обеспечить электричеством примерно 89k домов. Она занимает #2830 место из 9,833 электростанций страны США по установленной мощности. Введена в эксплуатацию в 1987, ей около 39 лет — давно действующая. Её моделируемые годовые выбросы — 399,210 т CO₂/год (Climate TRACE), что эквивалентно примерно 93k автомобилям за год эксплуатации. Для контекста: средняя углеродоёмкость сети — 384 гCO₂/кВт·ч (43.0% низкоуглеродной) (2025).

48МВт установленной мощности
310ГВт·ч заявлено / год
88,685домов обеспечено
399,210т CO₂ / год (Climate TRACE)
1987введена (~39 лет)

Данные о станции: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0), id USA0050878.

Статус данных

Известные данные

ОбъектWheelabrator Millbury Facility WRI
СтранаСША · Massachusetts WRI
Координаты42.2214, -71.7669 WRI
ТопливоWaste WRI
МВт установленной мощности48 MW WRI
ВладелецWheelabrator Environmental Systems WRI
Введена в эксплуатацию1987 WRI
ГВт·ч заявлено / год310 GWh/yr WRI

Моделируемые исходные данные

Выбросы CO₂399,210 t CO₂/yr смоделировано · Climate TRACE

Рассчитано из набора данных

Место по мощности в стране#2830 of 9833 рассчитано
Место по виду топлива в стране#67 of 541 рассчитано
Мощность относительно аналогов по стране/топливу7.21× · 7 MW median · 541 peers рассчитано
Эквивалент обеспеченных домов88,685 рассчитано по заявленной выработке
Климат8.6°C · HDD 3,599 выведено из координат
Агрессивность средыC3 · 33/100 выведено из координат

Недоступно

ТехнологияНедоступно нет в наборе данных

Известные, моделируемые и рассчитанные значения хранятся раздельно. Отсутствующие поля показаны как недоступные.

В контексте: как электростанция сравнивается

При 48 МВт, Wheelabrator Millbury Facility значительно выше медиана электростанций waste в США (7 МВт). Установки утилизации отходов сжигают твёрдые бытовые отходы для генерации электричества и тепла, снижая объём свалок при одновременном извлечении энергии из остаточных отходов.

Сравнение мощности рассчитано из Глобальной базы данных электростанций WRI; контекст типа топлива — это общие инженерные знания.

~399,210 т CO₂/год (смоделировано) — в повседневных мерах

Годовые выбросы этого объекта примерно эквивалентны:

93kлегковых автомобилей за год эксплуатации
52kгодового энергопотребления домов
6.7 millionсаженцев деревьев, растущих 10 лет, чтобы это поглотить

Эквиваленты через US EPA Greenhouse Gas Equivalencies; моделируемые выбросы из Climate TRACE.

Динамика заявленной выработки

2013: 324 GWh20132014: 322 GWh20142015: 325 GWh20152016: 315 GWh20162017: 294 GWh20172018: 320 GWh20182019: 310 GWh2019325 GWh

Годовая выработка (ГВт·ч), WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

Владелец

Оператор — Wheelabrator Environmental Systems. Все станции этой компании →

Стоимость углерода, Scope 1 & потенциал декарбонизации

При указанных в источнике 399k t CO₂-экв./год (Scope 1) Wheelabrator Millbury Facility несёт внутренней цены на углерод нет — но его 399k t по ставке EU CBAM (€75/т) составляет €30.1M/год стоимости углерода. Доля CBAM растёт с 2,5% (2026) до 100% к 2034 году. На тепловых станциях самый быстрый рычаг эффективности — устранение теплопотерь на горячем оборудовании: котлы-утилизаторы (HRSG), паропроводы, обшивка котлов, арматура & компенсаторы (съёмная изоляция) — что обычно сокращает 2–5% связанного с топливом CO₂, здесь ≈8k t–20k t/год на сумму €602k€1.5M, с окупаемостью до 2 лет. No domestic carbon price — but EU-bound power and the fuel chain increasingly price carbon; the EU CBAM rate is €75/t (to 100% by 2034).

399k t CO₂e / yrВыбросы Scope 1
€30.1M/yrстоимость углерода · ставка EU CBAM
8k t–20k t/yr ≈ €602k€1.5MПотенциал декарбонизации

Цена углерода: EU CBAM €75/т · EU ETS €77/т, 11 Jun 2026, обновляется в реальном времени через Центр углерода. CO₂: Climate TRACE. Эффективность: US DOE / ASTM C680 (метод). Ориентировочная стоимость углерода, а не фактический счёт — действует бесплатное распределение квот. Оценить экономию для этой станции →

Местный климат и тепловой контекст

Эта waste станция извлекает энергию, сжигая бытовые или промышленные отходы. Она находится в warm-summer humid continental климате (Кёппен Dfb) — Северном полушарие, широта 42.2°N — что определяет, сколько энергии она может вырабатывать и как её выработка меняется в течение года.

8.6°Cсреднегодовая температура
3,599градусо-сутки отопления (база 18°C)
178градусо-сутки охлаждения (база 18°C)
181 mвысота над уровнем моря

Среднемесячная температура

J: -4 °CJF: -4 °CFM: 1 °CMA: 7 °CAM: 13 °CMJ: 18 °CJJ: 21 °CJA: 21 °CAS: 16 °CSO: 10 °CON: 5 °CND: -1 °CD21 °C

Градусо-сутки отопления здесь на 46% выше медианной электростанции в этом наборе данных — косвенный показатель того, сколько дополнительной энергии нагретое оборудование должно восполнять через свои поверхности зимой.

Индекс климатического теплоспроса: 78/100 — этот объект попадает в верхней трети охваченных нами станций по градусо-суткам отопления.

В более холодном климате неизолированное горячее оборудование (котлы, турбины, арматура, паропроводы) теряет пропорционально больше тепла в окружающий воздух — именно эти потери призвана сократить модульная изоляция Inzonex.

Климатические нормы: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0); зона: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). Градусо-сутки и индекс теплоспроса рассчитаны PowerAtlas — это моделируемый косвенный показатель теплоспроса, а не измеренная величина по объекту.

Климат площадки & агрессивность окружающей среды

Для наружного оборудования станции — котлов-утилизаторов (HRSG), компенсаторов, арматуры, фланцев и их изоляции — местный климат определяет, насколько быстро деградируют незащищённая сталь и покрытия. Эта площадка находится в условиях умеренно коррозионная среда (оценочно класс ISO 9223 C3 — Средняя), где ведущий фактор воздействия среды — thermal cycling.

C3Коррозионная агрессивность по ISO 9223 (ориентировочно)
33/100индекс агрессивности среды
25.5°Cсезонный перепад температур
101 kmрасстояние до побережья

Именно при высокой агрессивности среды защитная съёмная изоляция окупается лучше всего: укрытый микроклимат замедляет коррозию, УФ-повреждения и усталость от теплосмен, продлевая срок службы наружного оборудования. Это ориентировочный климатический контекст площадки, а не оценка состояния конкретной станции или оператора.

Ориентировочная оценка по информативному методу ISO 9223:2012 (атмосферная коррозионная агрессивность по температуре, времени увлажнения и солёности воздуха) с использованием климатических норм WorldClim, класса Кёппена-Гейгера и расстояния до побережья. Ориентировочно, а не измеренная скорость коррозии.

Сравнение и ближайшие станции

#67 по величине waste электростанция из 541 в стране США по мощности.

В стране США в этом наборе данных 541 waste электростанций, суммарно около 9,768 МВт мощности.

Электростанции поблизости

↳ Оцените экономию теплопотерь и CO₂ от изоляции горячего котельного зала и парового оборудования на тепловой станции, как эта, с помощью калькулятора экономии от изоляции.

Местоположение

Координаты 42.2214, -71.7669 из WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). Открыть на OpenStreetMap.

Сокращение теплопотерь на этой станции

Станции вроде этой теряют энергию через горячие турбины, теплообменники, арматура и паропроводы. Inzonex производит съёмную, многоразовую изоляция турбин & теплообменников, которая сокращает эти потери до 96% и удерживает температуру поверхности ниже 45°C, отстёгиваясь за секунды для обслуживания. Инструменты и ориентиры — в центре промышленной ИИ-эффективности.

Часто задаваемые вопросы

К какому типу электростанций относится Wheelabrator Millbury Facility?

Wheelabrator Millbury Facility — это 48 MW waste электростанция в регионе Massachusetts, США, введена в эксплуатацию в 1987.

Сколько электроэнергии вырабатывает Wheelabrator Millbury Facility?

Wheelabrator Millbury Facility вырабатывает около 310 ГВт·ч электроэнергии в год.

Сколько домов может обеспечить электричеством Wheelabrator Millbury Facility?

Её выработки достаточно для снабжения примерно 88,685 домов.

Кто управляет Wheelabrator Millbury Facility?

Wheelabrator Millbury Facility управляется оператором Wheelabrator Environmental Systems.

Сколько CO₂ выбрасывает Wheelabrator Millbury Facility?

Моделируемые выбросы Wheelabrator Millbury Facility составляют около 399,210 тонн CO₂ в год (Climate TRACE).

Создано из открытых публичных данных; персональной информации нет. Управляете этим объектом? Запросите исправление или удаление.