Главная / Европа / Франция / VESTA Waste-to-Energy power station

VESTA Waste-to-Energy power station

отходы электростанция в регионе Haute-Normandie, Франция. Приблизительное местоположение 49.4291, 1.0315.

отходыHaute-NormandieФранцияCO₂ измерен

VESTA Waste-to-Energy power station — это отходы электростанция мощностью 32 МВт в регионе Haute-Normandie, Франция. Оператор — Syndicat Mixte d'Élimination des Déchets Arrondissement de Rouen. Исходя из её мощности (оценка), она может обеспечить электричеством примерно 44k домов (оценка). Она занимает #240 место из 2,216 электростанций страны Франция по установленной мощности. Её измеренные выбросы 584,466 т CO₂/год (EU ETS verified (EUTL 2023)) эквивалентны примерно 136k автомобилям за год эксплуатации. Для контекста: средняя углеродоёмкость сети — 41 гCO₂/кВт·ч (94.9% низкоуглеродной) (2025).

32МВт установленной мощности
44,050домов обеспечено (оц.)
584,466т CO₂ / год (EU ETS verified (EUTL 2023))

Данные о станции: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0), id CT-173.

Статус данных

Известные данные

ОбъектVESTA Waste-to-Energy power station Climate TRACE
СтранаФранция · Haute-Normandie Climate TRACE
Координаты49.4291, 1.0315 Climate TRACE
Топливоотходы Climate TRACE
МВт установленной мощности32 MW Climate TRACE; исходная запись
ВладелецSyndicat Mixte d'Élimination des Déchets Arrondissement de Rouen Climate TRACE
Выбросы CO₂584,466 t CO₂·a⁻¹ измерено · EU ETS verified (EUTL 2023)

Рассчитано из набора данных

Место по мощности в стране#240 / 2216 рассчитано
Место по виду топлива в стране#1 / 1 рассчитано
Эквивалент обеспеченных домов44,050 рассчитано
Климат10.6°C · HDD 2,691 выведено из координат
Агрессивность средыC3 · 28/100 выведено из координат

Недоступно

Введена в эксплуатациюНедоступно нет в наборе данных
ТехнологияНедоступно нет в наборе данных
ГВт·ч заявлено / годНедоступно нет в наборе данных

Известные, моделируемые и рассчитанные значения хранятся раздельно. Отсутствующие поля показаны как недоступные.

Происхождение данных

Поля мощности и топлива на этой странице содержат значения исходной записи из первоначального открытого набора данных. Они пригодны для идентификации и ранжирования, но ещё не обновлены до значения на 2026 год, подтверждённого официальным реестром или локацией GEM.

мощность: Climate TRACE; топливо: facility name / public source type explicitly indicates waste-to-energy or municipal waste facility

В контексте: как электростанция сравнивается

Установки утилизации отходов сжигают твёрдые бытовые отходы для генерации электричества и тепла, снижая объём свалок при одновременном извлечении энергии из остаточных отходов.

Сравнение мощности рассчитано из Глобальной базы данных электростанций WRI; контекст типа топлива — это общие инженерные знания.

584,466 т CO₂/год — в повседневных мерах

Годовые выбросы этого объекта примерно эквивалентны:

136kлегковых автомобилей за год эксплуатации
76kгодового энергопотребления домов
9.7 millionсаженцев деревьев, растущих 10 лет, чтобы это поглотить

Эквиваленты через US EPA Greenhouse Gas Equivalencies; выбросы заявлены в EU ETS verified (EUTL 2023).

Владелец

Оператор — Syndicat Mixte d'Élimination des Déchets Arrondissement de Rouen.

Местный климат и тепловой контекст

Эта waste станция извлекает энергию, сжигая бытовые или промышленные отходы. Она находится в temperate oceanic климате (Кёппен Cfb) — Северном полушарие, широта 49.4°N — что определяет, сколько энергии она может вырабатывать и как её выработка меняется в течение года.

10.6°Cсреднегодовая температура
2,691градусо-сутки отопления (база 18°C)
0градусо-сутки охлаждения (база 18°C)
92 mвысота над уровнем моря

Среднемесячная температура

J: 4 °CJF: 5 °CFM: 7 °CMA: 9 °CAM: 13 °CMJ: 15 °CJJ: 18 °CJA: 18 °CAS: 15 °CSO: 11 °CON: 7 °CND: 5 °CD18 °C

Градусо-сутки отопления здесь на 9% выше медианной электростанции в этом наборе данных — косвенный показатель того, сколько дополнительной энергии нагретое оборудование должно восполнять через свои поверхности зимой.

Индекс климатического теплоспроса: 54/100 — этот объект попадает в средней трети охваченных нами станций по градусо-суткам отопления.

Климатические нормы: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0); зона: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). Градусо-сутки и индекс теплоспроса рассчитаны PowerAtlas — это моделируемый косвенный показатель теплоспроса, а не измеренная величина по объекту.

Климат площадки & агрессивность окружающей среды

Для наружного оборудования станции — котлов-утилизаторов (HRSG), компенсаторов, арматуры, фланцев и их изоляции — местный климат определяет, насколько быстро деградируют незащищённая сталь и покрытия. Эта площадка находится в условиях умеренно коррозионная среда (оценочно класс ISO 9223 C3 — Средняя), где ведущий фактор воздействия среды — humidity / wetness.

C3Коррозионная агрессивность по ISO 9223 (ориентировочно)
28/100индекс агрессивности среды
13.5°Cсезонный перепад температур
52 kmрасстояние до побережья

Именно при высокой агрессивности среды защитная съёмная изоляция окупается лучше всего: укрытый микроклимат замедляет коррозию, УФ-повреждения и усталость от теплосмен, продлевая срок службы наружного оборудования. Это ориентировочный климатический контекст площадки, а не оценка состояния конкретной станции или оператора.

Ориентировочная оценка по информативному методу ISO 9223:2012 (атмосферная коррозионная агрессивность по температуре, времени увлажнения и солёности воздуха) с использованием климатических норм WorldClim, класса Кёппена-Гейгера и расстояния до побережья. Ориентировочно, а не измеренная скорость коррозии.

Сравнение и ближайшие станции

В стране Франция в этом наборе данных 1 отходы электростанция, суммарно около 32 МВт мощности.

Электростанции поблизости

Местоположение

Координаты 49.4291, 1.0315 из WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). Открыть на OpenStreetMap.

Часто задаваемые вопросы

К какому типу электростанций относится VESTA Waste-to-Energy power station?

VESTA Waste-to-Energy power station — это 32 MW отходы электростанция в регионе Haute-Normandie, Франция.

Сколько домов может обеспечить электричеством VESTA Waste-to-Energy power station?

Её выработки достаточно для снабжения примерно 44,050 домов (оценка).

Кто управляет VESTA Waste-to-Energy power station?

VESTA Waste-to-Energy power station управляется оператором Syndicat Mixte d'Élimination des Déchets Arrondissement de Rouen.

Сколько CO₂ выбрасывает VESTA Waste-to-Energy power station?

Измеренные выбросы VESTA Waste-to-Energy power station составляют около 584,466 тонн CO₂ в год (EU ETS verified (EUTL 2023)).

Создано из открытых публичных данных; персональной информации нет. Управляете этим объектом? Запросите исправление или удаление.