Главная / Азия / Индия / Vantamuri power station

Vantamuri power station

уголь электростанция в регионе Karnataka, Индия. Приблизительное местоположение 16.23, 74.6.

угольKarnatakaИндия

Vantamuri power station — это уголь электростанция мощностью 1,050 МВт в регионе Karnataka, Индия. Оператор — Shree Renuka Energy Ltd [100%]. Исходя из её мощности (оценка), она может обеспечить электричеством примерно 1.3 million домов (оценка). Она занимает #379 место из 2,225 электростанций страны Индия по установленной мощности. Для контекста: уголь обеспечивает около 70.8% электроэнергии страны Индия; средняя углеродоёмкость сети — 670 гCO₂/кВт·ч (26.7% низкоуглеродной) (2025).

1,050МВт установленной мощности
1,314,000домов обеспечено (оц.)

Данные о станции: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0), id GEM_coa_vantamuri_india.

Статус данных

Известные данные

ОбъектVantamuri power station GEM-coal
СтранаИндия · Karnataka GEM-coal
Координаты16.23, 74.6 GEM-coal
Топливоуголь GEM-coal
МВт установленной мощности1,050 MW GEM GCPT; исходная запись
ВладелецShree Renuka Energy Ltd [100%] GEM-coal

Рассчитано из набора данных

Выбросы CO₂4,599,000 t CO₂·a⁻¹ рассчитано
Место по мощности в стране#379 / 2225 рассчитано
Место по виду топлива в стране#352 / 713 рассчитано
Мощность относительно аналогов по стране/топливу1.05× · 1,000 MW · n=713 рассчитано
Эквивалент обеспеченных домов1,314,000 рассчитано
Агрессивность средыC4 · 41/100 выведено из координат

Недоступно

Введена в эксплуатациюНедоступно нет в наборе данных
ТехнологияНедоступно нет в наборе данных
ГВт·ч заявлено / годНедоступно нет в наборе данных

Известные, моделируемые и рассчитанные значения хранятся раздельно. Отсутствующие поля показаны как недоступные.

Происхождение данных

Поля мощности и топлива на этой странице содержат значения исходной записи из первоначального открытого набора данных. Они пригодны для идентификации и ранжирования, но ещё не обновлены до значения на 2026 год, подтверждённого официальным реестром или локацией GEM.

мощность: GEM GCPT; топливо: GEM GCPT

В контексте: как электростанция сравнивается

При 1,050 МВт, Vantamuri power station около медиана электростанций уголь в Индия (1,000 МВт). Угольные электростанции сжигают размолотый уголь для создания пара высокого давления в турбине; работают как базовую нагрузку, но являются наиболее углеродоёмким источником и первой целью для вывода или модернизации энергоэффективности.

Сравнение мощности рассчитано из Глобальной базы данных электростанций WRI; контекст типа топлива — это общие инженерные знания.

Мощность относительно крупнейших уголь станций в стране Индия

Ontimavadi power station: 6,300 MW6kOntimavadi…Welspun Mega Industrial & Energy Park: 5,280 MW5kWelspun Me…Darlipali power station: 4,800 MW5kDarlipali …VINDH_CHAL STPS: 4,760 MW5kVINDH_CHAL…MUNDRA TPP: 4,620 MW5kMUNDRA TPPMundra Thermal Power Project (Adani): 4,620 MW5kMundra The…MUNDRA UMPP: 4,000 MW4kMUNDRA UMPPTata Mundra Ultra Mega Power Project: 4,000 MW4kTata Mundr…

Установленная мощность (МВт), WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

Владелец

Оператор — Shree Renuka Energy Ltd [100%].

Климатическая зона и как она влияет

Эта coal станция сжигает уголь для получения пара высокого давления, вращающего турбогенератор. Она находится в tropical savanna климате (Кёппен Aw) — Северном полушарие, широта 16.2°N — что определяет, сколько энергии она может вырабатывать и как её выработка меняется в течение года.

~26°Cтиповая среднегодовая
~29°Cтиповая средняя тёплого сезона
Tropical savanna: тепло весь год, с выраженными влажным и сухим сезонами

Климатическая зона и типовые температуры: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid).

Климат площадки & агрессивность окружающей среды

Для наружного оборудования станции — котлов-утилизаторов (HRSG), компенсаторов, арматуры, фланцев и их изоляции — местный климат определяет, насколько быстро деградируют незащищённая сталь и покрытия. Эта площадка находится в условиях коррозионная среда (оценочно класс ISO 9223 C4 — Высокая), где ведущий фактор воздействия среды — humidity / wetness.

C4Коррозионная агрессивность по ISO 9223 (ориентировочно)
41/100индекс агрессивности среды
5.9°Cсезонный перепад температур
103 kmрасстояние до побережья

Именно при высокой агрессивности среды защитная съёмная изоляция окупается лучше всего: укрытый микроклимат замедляет коррозию, УФ-повреждения и усталость от теплосмен, продлевая срок службы наружного оборудования. Это ориентировочный климатический контекст площадки, а не оценка состояния конкретной станции или оператора.

Ориентировочная оценка по информативному методу ISO 9223:2012 (атмосферная коррозионная агрессивность по температуре, времени увлажнения и солёности воздуха) с использованием климатических норм WorldClim, класса Кёппена-Гейгера и расстояния до побережья. Ориентировочно, а не измеренная скорость коррозии.

Сравнение и ближайшие станции

#352 по величине уголь электростанция из 713 в стране Индия по мощности.

В стране Индия в этом наборе данных 713 уголь электростанций, суммарно около 805,419 МВт мощности.

Электростанции поблизости

Местоположение

Координаты 16.23, 74.6 из WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). Открыть на OpenStreetMap.

Часто задаваемые вопросы

К какому типу электростанций относится Vantamuri power station?

Vantamuri power station — это 1,050 MW уголь электростанция в регионе Karnataka, Индия.

Сколько домов может обеспечить электричеством Vantamuri power station?

Её выработки достаточно для снабжения примерно 1,314,000 домов (оценка).

Кто управляет Vantamuri power station?

Vantamuri power station управляется оператором Shree Renuka Energy Ltd [100%].

Создано из открытых публичных данных; персональной информации нет. Управляете этим объектом? Запросите исправление или удаление.