Главная / Азия / Индия / U.B.D.C. ST.-I& II

U.B.D.C. ST.-I& II

Электростанция. Источник энергии: гидроэнергетика. Расположение: Kashmir, Индия. Координаты: 32.3367, 75.5819.

гидроэнергетикаKashmirИндиярусловая ГЭС

U.B.D.C. ST.-I& II — электростанция мощностью 91.3 МВт. Источник энергии: гидроэнергетика. Расположение: Kashmir, Индия. Владелец, указанный в данных: Punjab State Power Corporation Ltd. Исходя из заявленной годовой выработки в 374 ГВт·ч, она может обеспечить электричеством примерно 107k домов. Она занимает #902 место из 2,225 электростанций страны Индия по установленной мощности. Введена в эксплуатацию в 1981, ей около 45 лет — давно действующая. Как источник без сжигания топлива, она не имеет прямых выбросов CO₂ при генерации. Для контекста: гидроэнергетика обеспечивает около 8.6% электроэнергии страны Индия; средняя углеродоёмкость сети — 670 гCO₂/кВт·ч (26.7% низкоуглеродной) (2025).

91.3МВт установленной мощности
374ГВт·ч заявлено / год
106,771домов обеспечено
1981введена (~45 лет)

Данные о станции: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0), id IND0000469.

Статус данных

Известные данные

ОбъектU.B.D.C. ST.-I& II WRI
СтранаИндия · Kashmir WRI
Координаты32.3367, 75.5819 WRI
Топливогидроэнергетика WRI
МВт установленной мощности91.3 MW WRI GPPD; исходная запись
ВладелецPunjab State Power Corporation Ltd WRI
Введена в эксплуатацию1981 WRI
Технологиярусловая ГЭС WRI
ГВт·ч заявлено / год374 GWh·a⁻¹ WRI

Рассчитано из набора данных

Место по мощности в стране#902 / 2225 рассчитано
Место по виду топлива в стране#113 / 233 рассчитано
Мощность относительно аналогов по стране/топливу1.14× · 80 MW · n=233 рассчитано
Эквивалент обеспеченных домов106,771 рассчитано по заявленной выработке
Климат23.1°C · HDD 402 выведено из координат
Агрессивность средыC3 · 39/100 выведено из координат

Недоступно

Выбросы CO₂неприменимо неприменимо

Известные, моделируемые и рассчитанные значения хранятся раздельно. Отсутствующие поля показаны как недоступные.

Происхождение данных

Поля мощности и топлива на этой странице содержат значения исходной записи из первоначального открытого набора данных. Они пригодны для идентификации и ранжирования, но ещё не обновлены до значения на 2026 год, подтверждённого официальным реестром или локацией GEM.

мощность: WRI GPPD; топливо: WRI GPPD

В контексте: как электростанция сравнивается

При 91.3 МВт, U.B.D.C. ST.-I& II значительно выше медиана электростанций гидроэнергетика в Индия (80 МВт). Технически она описывается как русловая ГЭС. Гидроэнергетика преобразует энергию падающей или текущей воды в электричество; выработка зависит от осадков и уровня водохранилища, а крупные плотины также обеспечивают балансировку сети и аккумуляцию энергии.

Сравнение мощности рассчитано из Глобальной базы данных электростанций WRI; контекст типа топлива — это общие инженерные знания.

Динамика заявленной выработки

2014: 382 GWh20142015: 306 GWh20152016: 340 GWh20162017: 407 GWh20172018: 374 GWh2018407 GWh

Годовая выработка (ГВт·ч), WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

Владелец

Владелец, указанный в данных: Punjab State Power Corporation Ltd.

Местный климат и тепловой контекст

Источник энергии: гидроэнергетика. Станция преобразует энергию падающей или текущей воды через гидротурбины. Климатическая зона: влажный субтропический (сухая зима) (Кёппен Cwa). Широта: 32.3°N.

23.1°Cсреднегодовая температура
402градусо-сутки отопления (база 18°C)
2,281градусо-сутки охлаждения (база 18°C)
301 mвысота над уровнем моря

Среднемесячная температура

J: 12 °CJF: 15 °CFM: 20 °CMA: 26 °CAM: 31 °CMJ: 33 °CJJ: 30 °CJA: 28 °CAS: 28 °CSO: 24 °CON: 18 °CND: 14 °CD33 °C

Градусо-сутки отопления здесь на 84% ниже медианной электростанции в этом наборе данных — косвенный показатель того, сколько дополнительной энергии нагретое оборудование должно восполнять через свои поверхности зимой.

Индекс климатического теплоспроса: 19/100 — этот объект попадает в нижней трети охваченных нами станций по градусо-суткам отопления.

Климатические нормы: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0); зона: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). Градусо-сутки и индекс теплоспроса рассчитаны PowerAtlas — это моделируемый косвенный показатель теплоспроса, а не измеренная величина по объекту.

Климат площадки & агрессивность окружающей среды

Для наружного оборудования станции — котлов-утилизаторов (HRSG), компенсаторов, арматуры, фланцев и их изоляции — местный климат определяет, насколько быстро деградируют незащищённая сталь и покрытия. Эта площадка находится в условиях умеренно коррозионная среда (оценочно класс ISO 9223 C3 — Средняя), где ведущий фактор воздействия среды — влажность и смачивание.

C3Коррозионная агрессивность по ISO 9223 (ориентировочно)
39/100индекс агрессивности среды
20.9°Cсезонный перепад температур
1231 kmрасстояние до побережья

Ориентировочная оценка по информативному методу ISO 9223:2012 (атмосферная коррозионная агрессивность по температуре, времени увлажнения и солёности воздуха) с использованием климатических норм WorldClim, класса Кёппена-Гейгера и расстояния до побережья. Ориентировочно, а не измеренная скорость коррозии.

Сравнение и ближайшие станции

#113 по величине гидроэнергетика электростанция из 233 в стране Индия по мощности.

В стране Индия в этом наборе данных 233 гидроэнергетика электростанций, суммарно около 45,527 МВт мощности.

Электростанции поблизости

  • RANJIT SAGAR · гидроэнергетика · 600 MW · Punjab
  • SEWA-III · гидроэнергетика · 9 MW · Himachal Pradesh
  • Mukerian power station · уголь · 1,320 MW · Punjab
  • SEWA-II · гидроэнергетика · 120 MW · Himachal Pradesh
  • CHAMERA-I · гидроэнергетика · 540 MW · Himachal Pradesh
  • MUKERIAN I -IV · гидроэнергетика · 207 MW · Punjab

Местоположение

Координаты 32.3367, 75.5819 из WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). Открыть на OpenStreetMap.

Часто задаваемые вопросы

К какому типу электростанций относится U.B.D.C. ST.-I& II?

U.B.D.C. ST.-I& II — электростанция мощностью 91.3 MW. Источник энергии: гидроэнергетика. Расположение: Kashmir, Индия, введена в эксплуатацию в 1981.

Сколько электроэнергии вырабатывает U.B.D.C. ST.-I& II?

U.B.D.C. ST.-I& II вырабатывает около 374 ГВт·ч электроэнергии в год.

Сколько домов может обеспечить электричеством U.B.D.C. ST.-I& II?

Её выработки достаточно для снабжения примерно 106,771 домов.

Кто указан владельцем U.B.D.C. ST.-I& II?

Владелец U.B.D.C. ST.-I& II, указанный в данных: Punjab State Power Corporation Ltd.

Создано из открытых публичных данных; персональной информации нет. Управляете этим объектом? Запросите исправление или удаление.