Главная / North America / США / Twin Cities Hydro LLC

Twin Cities Hydro LLC

Hydro электростанция в регионе Minnesota, США. Приблизительное местоположение 44.9156, -93.1994.

HydroMinnesotaUnited States of America

Twin Cities Hydro LLC — это hydro электростанция мощностью 18 МВт в регионе Minnesota, США. Оператор — Twin Cities Hydro LLC. Исходя из заявленной годовой выработки в 101 ГВт·ч, она может обеспечить электричеством примерно 29k домов. Она занимает #3956 место из 9,833 электростанций страны США по установленной мощности. Введена в эксплуатацию в 1924, ей около 102 лет — старый, устаревший объект. Как источник без сжигания топлива, она не имеет прямых выбросов CO₂ при генерации. Для контекста: hydro обеспечивает около 5.3% электроэнергии страны США; средняя углеродоёмкость сети — 384 гCO₂/кВт·ч (43.0% низкоуглеродной) (2025).

18МВт установленной мощности
101ГВт·ч заявлено / год
28,828домов обеспечено
1924введена (~102 лет)

Данные о станции: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0), id USA0057069.

Статус данных

Известные данные

ОбъектTwin Cities Hydro LLC WRI
СтранаСША · Minnesota WRI
Координаты44.9156, -93.1994 WRI
ТопливоHydro WRI
МВт установленной мощности18 MW WRI
ВладелецTwin Cities Hydro LLC WRI
Введена в эксплуатацию1924 WRI
ГВт·ч заявлено / год101 GWh/yr WRI

Рассчитано из набора данных

Место по мощности в стране#3956 of 9833 рассчитано
Место по виду топлива в стране#500 of 1449 рассчитано
Мощность относительно аналогов по стране/топливу2.25× · 8 MW median · 1449 peers рассчитано
Эквивалент обеспеченных домов28,828 рассчитано по заявленной выработке
Климат7.1°C · HDD 4,238 выведено из координат
Агрессивность средыC2 · 34/100 выведено из координат

Недоступно

ТехнологияНедоступно нет в наборе данных
Выбросы CO₂неприменимо неприменимо

Известные, моделируемые и рассчитанные значения хранятся раздельно. Отсутствующие поля показаны как недоступные.

В контексте: как электростанция сравнивается

При 18 МВт, Twin Cities Hydro LLC значительно выше медиана электростанций hydro в США (8 МВт). Гидроэнергетика преобразует энергию падающей или текущей воды в электричество; выработка зависит от осадков и уровня водохранилища, а крупные плотины также обеспечивают балансировку сети и аккумуляцию энергии.

Сравнение мощности рассчитано из Глобальной базы данных электростанций WRI; контекст типа топлива — это общие инженерные знания.

Динамика заявленной выработки

2013: 86 GWh20132014: 103 GWh20142015: 92 GWh20152016: 118 GWh20162017: 108 GWh20172018: 104 GWh20182019: 101 GWh2019118 GWh

Годовая выработка (ГВт·ч), WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

Владелец

Оператор — Twin Cities Hydro LLC.

Местный климат и тепловой контекст

Эта hydro станция преобразует энергию падающей или текущей воды через гидротурбины. Она находится в hot-summer humid continental климате (Кёппен Dfa) — Северном полушарие, широта 44.9°N — что определяет, сколько энергии она может вырабатывать и как её выработка меняется в течение года.

7.1°Cсреднегодовая температура
4,238градусо-сутки отопления (база 18°C)
285градусо-сутки охлаждения (база 18°C)
275 mвысота над уровнем моря

Среднемесячная температура

J: -11 °CJF: -7 °CFM: 0 °CMA: 8 °CAM: 15 °CMJ: 20 °CJJ: 22 °CJA: 21 °CAS: 16 °CSO: 9 °CON: 0 °CND: -8 °CD22 °C

Градусо-сутки отопления здесь на 72% выше медианной электростанции в этом наборе данных — косвенный показатель того, сколько дополнительной энергии нагретое оборудование должно восполнять через свои поверхности зимой.

Индекс климатического теплоспроса: 87/100 — этот объект попадает в верхней трети охваченных нами станций по градусо-суткам отопления.

В более холодном климате неизолированное горячее оборудование (котлы, турбины, арматура, паропроводы) теряет пропорционально больше тепла в окружающий воздух — именно эти потери призвана сократить модульная изоляция Inzonex.

Климатические нормы: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0); зона: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). Градусо-сутки и индекс теплоспроса рассчитаны PowerAtlas — это моделируемый косвенный показатель теплоспроса, а не измеренная величина по объекту.

Климат площадки & агрессивность окружающей среды

Для наружного оборудования станции — котлов-утилизаторов (HRSG), компенсаторов, арматуры, фланцев и их изоляции — местный климат определяет, насколько быстро деградируют незащищённая сталь и покрытия. Эта площадка находится в условиях мягкая атмосферная среда (оценочно класс ISO 9223 C2 — Низкая), где ведущий фактор воздействия среды — thermal cycling.

C2Коррозионная агрессивность по ISO 9223 (ориентировочно)
34/100индекс агрессивности среды
33.2°Cсезонный перепад температур
314 kmрасстояние до побережья

Именно при высокой агрессивности среды защитная съёмная изоляция окупается лучше всего: укрытый микроклимат замедляет коррозию, УФ-повреждения и усталость от теплосмен, продлевая срок службы наружного оборудования. Это ориентировочный климатический контекст площадки, а не оценка состояния конкретной станции или оператора.

Ориентировочная оценка по информативному методу ISO 9223:2012 (атмосферная коррозионная агрессивность по температуре, времени увлажнения и солёности воздуха) с использованием климатических норм WorldClim, класса Кёппена-Гейгера и расстояния до побережья. Ориентировочно, а не измеренная скорость коррозии.

Сравнение и ближайшие станции

#500 по величине hydro электростанция из 1449 в стране США по мощности.

В стране США в этом наборе данных 1449 hydro электростанций, суммарно около 101,657 МВт мощности.

Электростанции поблизости

Местоположение

Координаты 44.9156, -93.1994 из WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). Открыть на OpenStreetMap.

Сокращение теплопотерь на этой станции

Станции вроде этой теряют энергию через горячие арматура, фланцы, паропроводы и теплообменники. Inzonex производит съёмную, многоразовую изоляция арматуры, фланцев & трубопроводов, которая сокращает эти потери до 96% и удерживает температуру поверхности ниже 45°C, отстёгиваясь за секунды для обслуживания. Инструменты и ориентиры — в центре промышленной ИИ-эффективности.

Часто задаваемые вопросы

К какому типу электростанций относится Twin Cities Hydro LLC?

Twin Cities Hydro LLC — это 18 MW hydro электростанция в регионе Minnesota, США, введена в эксплуатацию в 1924.

Сколько электроэнергии вырабатывает Twin Cities Hydro LLC?

Twin Cities Hydro LLC вырабатывает около 101 ГВт·ч электроэнергии в год.

Сколько домов может обеспечить электричеством Twin Cities Hydro LLC?

Её выработки достаточно для снабжения примерно 28,828 домов.

Кто управляет Twin Cities Hydro LLC?

Twin Cities Hydro LLC управляется оператором Twin Cities Hydro LLC.

Создано из открытых публичных данных; персональной информации нет. Управляете этим объектом? Запросите исправление или удаление.