Главная / North America / США / Superior Landfill Gas Recovery

Superior Landfill Gas Recovery

Waste электростанция в регионе Georgia, США. Приблизительное местоположение 32.0303, -81.2722.

WasteGeorgiaUnited States of America

Superior Landfill Gas Recovery — это waste электростанция мощностью 6 МВт в регионе Georgia, США. Оператор — WM Renewable Energy LLC. Исходя из заявленной годовой выработки в 38 ГВт·ч, она может обеспечить электричеством примерно 11k домов. Она занимает #5280 место из 9,833 электростанций страны США по установленной мощности. Введена в эксплуатацию в 2009, ей около 17 лет — относительно современная. Для контекста: средняя углеродоёмкость сети — 384 гCO₂/кВт·ч (43.0% низкоуглеродной) (2025).

6МВт установленной мощности
38ГВт·ч заявлено / год
10,942домов обеспечено
2009введена (~17 лет)

Данные о станции: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0), id USA0057026.

Статус данных

Известные данные

ОбъектSuperior Landfill Gas Recovery WRI
СтранаСША · Georgia WRI
Координаты32.0303, -81.2722 WRI
ТопливоWaste WRI
МВт установленной мощности6 MW WRI
ВладелецWM Renewable Energy LLC WRI
Введена в эксплуатацию2009 WRI
ГВт·ч заявлено / год38 GWh/yr WRI

Рассчитано из набора данных

Место по мощности в стране#5280 of 9833 рассчитано
Место по виду топлива в стране#296 of 541 рассчитано
Мощность относительно аналогов по стране/топливу0.97× · 7 MW median · 541 peers рассчитано
Эквивалент обеспеченных домов10,942 рассчитано по заявленной выработке
Климат19.1°C · HDD 802 выведено из координат
Агрессивность средыC5 · 48/100 выведено из координат

Недоступно

ТехнологияНедоступно нет в наборе данных
Выбросы CO₂Недоступно нет в наборе данных

Известные, моделируемые и рассчитанные значения хранятся раздельно. Отсутствующие поля показаны как недоступные.

В контексте: как электростанция сравнивается

При 6 МВт, Superior Landfill Gas Recovery около медиана электростанций waste в США (7 МВт). Установки утилизации отходов сжигают твёрдые бытовые отходы для генерации электричества и тепла, снижая объём свалок при одновременном извлечении энергии из остаточных отходов.

Сравнение мощности рассчитано из Глобальной базы данных электростанций WRI; контекст типа топлива — это общие инженерные знания.

Динамика заявленной выработки

2013: 39 GWh20132014: 42 GWh20142015: 44 GWh20152016: 38 GWh20162017: 42 GWh20172018: 44 GWh20182019: 38 GWh201944 GWh

Годовая выработка (ГВт·ч), WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

Владелец

Оператор — WM Renewable Energy LLC. Все станции этой компании →

Местный климат и тепловой контекст

Эта waste станция извлекает энергию, сжигая бытовые или промышленные отходы. Она находится в humid subtropical климате (Кёппен Cfa) — Северном полушарие, широта 32.0°N — что определяет, сколько энергии она может вырабатывать и как её выработка меняется в течение года.

19.1°Cсреднегодовая температура
802градусо-сутки отопления (база 18°C)
1,232градусо-сутки охлаждения (база 18°C)
9 mвысота над уровнем моря

Среднемесячная температура

J: 10 °CJF: 12 °CFM: 15 °CMA: 19 °CAM: 22 °CMJ: 26 °CJJ: 28 °CJA: 27 °CAS: 25 °CSO: 20 °CON: 15 °CND: 12 °CD28 °C

Градусо-сутки отопления здесь на 67% ниже медианной электростанции в этом наборе данных — косвенный показатель того, сколько дополнительной энергии нагретое оборудование должно восполнять через свои поверхности зимой.

Индекс климатического теплоспроса: 24/100 — этот объект попадает в нижней трети охваченных нами станций по градусо-суткам отопления.

В более холодном климате неизолированное горячее оборудование (котлы, турбины, арматура, паропроводы) теряет пропорционально больше тепла в окружающий воздух — именно эти потери призвана сократить модульная изоляция Inzonex.

Климатические нормы: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0); зона: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). Градусо-сутки и индекс теплоспроса рассчитаны PowerAtlas — это моделируемый косвенный показатель теплоспроса, а не измеренная величина по объекту.

Климат площадки & агрессивность окружающей среды

Для наружного оборудования станции — котлов-утилизаторов (HRSG), компенсаторов, арматуры, фланцев и их изоляции — местный климат определяет, насколько быстро деградируют незащищённая сталь и покрытия. Эта площадка находится в условиях агрессивная среда с высокой коррозией (оценочно класс ISO 9223 C5 — Очень высокая), где ведущий фактор воздействия среды — marine salt corrosion.

C5Коррозионная агрессивность по ISO 9223 (ориентировочно)
48/100индекс агрессивности среды
17.8°Cсезонный перепад температур
36 kmрасстояние до побережья

Именно при высокой агрессивности среды защитная съёмная изоляция окупается лучше всего: укрытый микроклимат замедляет коррозию, УФ-повреждения и усталость от теплосмен, продлевая срок службы наружного оборудования. Это ориентировочный климатический контекст площадки, а не оценка состояния конкретной станции или оператора.

Ориентировочная оценка по информативному методу ISO 9223:2012 (атмосферная коррозионная агрессивность по температуре, времени увлажнения и солёности воздуха) с использованием климатических норм WorldClim, класса Кёппена-Гейгера и расстояния до побережья. Ориентировочно, а не измеренная скорость коррозии.

Сравнение и ближайшие станции

#296 по величине waste электростанция из 541 в стране США по мощности.

В стране США в этом наборе данных 541 waste электростанций, суммарно около 9,768 МВт мощности.

Электростанции поблизости

↳ Оцените экономию теплопотерь и CO₂ от изоляции горячего котельного зала и парового оборудования на тепловой станции, как эта, с помощью калькулятора экономии от изоляции.

Местоположение

Координаты 32.0303, -81.2722 из WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). Открыть на OpenStreetMap.

Сокращение теплопотерь на этой станции

Станции вроде этой теряют энергию через горячие турбины, теплообменники, арматура и паропроводы. Inzonex производит съёмную, многоразовую изоляция турбин & теплообменников, которая сокращает эти потери до 96% и удерживает температуру поверхности ниже 45°C, отстёгиваясь за секунды для обслуживания. Инструменты и ориентиры — в центре промышленной ИИ-эффективности.

Часто задаваемые вопросы

К какому типу электростанций относится Superior Landfill Gas Recovery?

Superior Landfill Gas Recovery — это 6 MW waste электростанция в регионе Georgia, США, введена в эксплуатацию в 2009.

Сколько электроэнергии вырабатывает Superior Landfill Gas Recovery?

Superior Landfill Gas Recovery вырабатывает около 38 ГВт·ч электроэнергии в год.

Сколько домов может обеспечить электричеством Superior Landfill Gas Recovery?

Её выработки достаточно для снабжения примерно 10,942 домов.

Кто управляет Superior Landfill Gas Recovery?

Superior Landfill Gas Recovery управляется оператором WM Renewable Energy LLC.

Создано из открытых публичных данных; персональной информации нет. Управляете этим объектом? Запросите исправление или удаление.