Sultana del Este

Oil электростанция в регионе San Pedro de Macoris, Доминиканская Республика. Приблизительное местоположение 18.4515, -69.3172.

OilSan Pedro de MacorisDominican RepublicEngine

Sultana del Este — это oil электростанция мощностью 85 МВт в регионе San Pedro de Macoris, Доминиканская Республика. Оператор — EGE-Haina. Исходя из её мощности (оценка), она может обеспечить электричеством примерно 64k домов (оценка). Она занимает #20 место из 30 электростанций страны Доминиканская Республика по установленной мощности. Введена в эксплуатацию в 2015, ей около 11 лет — относительно современная. Для контекста: oil обеспечивает около 20.4% электроэнергии страны Доминиканская Республика; средняя углеродоёмкость сети — 537 гCO₂/кВт·ч (23.8% низкоуглеродной) (2025).

85МВт установленной мощности
63,822домов обеспечено (оц.)
2015введена (~11 лет)

Данные о станции: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0), id WRI1001990.

Статус данных

Известные данные

ОбъектSultana del Este WRI
СтранаДоминиканская Республика · San Pedro de Macoris WRI
Координаты18.4515, -69.3172 WRI
ТопливоOil WRI
МВт установленной мощности85 MW WRI
ВладелецEGE-Haina WRI
Введена в эксплуатацию2015 WRI
ТехнологияEngine WRI

Рассчитано из набора данных

Выбросы CO₂167,535 t CO₂/yr рассчитано
Место по мощности в стране#20 of 30 рассчитано
Место по виду топлива в стране#7 of 8 рассчитано
Мощность относительно аналогов по стране/топливу0.79× · 107 MW median · 8 peers рассчитано
Эквивалент обеспеченных домов63,822 рассчитано
Климат26.3°C · HDD 0 выведено из координат
Агрессивность средыC5 · 47/100 выведено из координат

Недоступно

ГВт·ч заявлено / годНедоступно нет в наборе данных

Известные, моделируемые и рассчитанные значения хранятся раздельно. Отсутствующие поля показаны как недоступные.

В контексте: как электростанция сравнивается

При 85 МВт, Sultana del Este ниже медиана электростанций oil в Доминиканская Республика (107 МВт). Технически она описывается как Engine. Мазутные электростанции сжигают тяжёлое топливо или дизель, обычно как пиковую или резервную мощность на островах и в сетях без газопроводов; высокая стоимость топлива держит коэффициент использования низким.

Сравнение мощности рассчитано из Глобальной базы данных электростанций WRI; контекст типа топлива — это общие инженерные знания.

~167,535 т CO₂/год (оценка) — в повседневных мерах

Годовые выбросы этого объекта примерно эквивалентны:

39kлегковых автомобилей за год эксплуатации
22kгодового энергопотребления домов
2.8 millionсаженцев деревьев, растущих 10 лет, чтобы это поглотить

Оценка, не измерение: из установленной мощности при типовом коэффициенте загрузки 30% × типовой коэффициент выбросов для oil (~750 г CO₂/кВт·ч, IPCC AR5 / US EIA). Реальные выбросы зависят от КПД станции и числа часов работы.Эквиваленты через US EPA Greenhouse Gas Equivalencies.

Мощность относительно крупнейших oil станций в стране Доминиканская Республика

Quisqueya 2: 430 MW430Quisqueya 2Falcondo mine power station: 198 MW198Falcondo m…Haina TG: 185 MW185Haina TGPalamara power station: 107 MW107Palamara p…Monte Rio: 100 MW100Monte RioLa Vega power station: 94 MW94La Vega po…Sultana del Este: 85 MW85Sultana de…Metaldom: 42 MW42Metaldom

Установленная мощность (МВт), WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

Владелец

Оператор — EGE-Haina. Все станции этой компании →

Местный климат и тепловой контекст

Эта oil станция сжигает нефть или дизель для привода турбин или поршневых двигателей. Она находится в tropical savanna климате (Кёппен Aw) — Северном полушарие, широта 18.5°N — что определяет, сколько энергии она может вырабатывать и как её выработка меняется в течение года.

26.3°Cсреднегодовая температура
0градусо-сутки отопления (база 18°C)
3,037градусо-сутки охлаждения (база 18°C)
21 mвысота над уровнем моря

Среднемесячная температура

J: 25 °CJF: 25 °CFM: 25 °CMA: 26 °CAM: 27 °CMJ: 28 °CJJ: 28 °CJA: 28 °CAS: 27 °CSO: 27 °CON: 26 °CND: 25 °CD28 °C

This site has effectively no heating season (tropical/equatorial climate), so winter heat loss is not the driver here. The thermal concern shifts to year-round process heat and humidity/heat-driven corrosion of hot equipment — where Inzonex modular insulation still cuts surface losses and protects the casing underneath.

Климатические нормы: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0); зона: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). Градусо-сутки и индекс теплоспроса рассчитаны PowerAtlas — это моделируемый косвенный показатель теплоспроса, а не измеренная величина по объекту.

Климат площадки & агрессивность окружающей среды

Для наружного оборудования станции — котлов-утилизаторов (HRSG), компенсаторов, арматуры, фланцев и их изоляции — местный климат определяет, насколько быстро деградируют незащищённая сталь и покрытия. Эта площадка находится в условиях агрессивная среда с высокой коррозией (оценочно класс ISO 9223 C5 — Очень высокая), где ведущий фактор воздействия среды — marine salt corrosion.

C5Коррозионная агрессивность по ISO 9223 (ориентировочно)
47/100индекс агрессивности среды
3.2°Cсезонный перепад температур
21 kmрасстояние до побережья

Именно при высокой агрессивности среды защитная съёмная изоляция окупается лучше всего: укрытый микроклимат замедляет коррозию, УФ-повреждения и усталость от теплосмен, продлевая срок службы наружного оборудования. Это ориентировочный климатический контекст площадки, а не оценка состояния конкретной станции или оператора.

Ориентировочная оценка по информативному методу ISO 9223:2012 (атмосферная коррозионная агрессивность по температуре, времени увлажнения и солёности воздуха) с использованием климатических норм WorldClim, класса Кёппена-Гейгера и расстояния до побережья. Ориентировочно, а не измеренная скорость коррозии.

Сравнение и ближайшие станции

#7 по величине oil электростанция из 8 в стране Доминиканская Республика по мощности.

В стране Доминиканская Республика в этом наборе данных 8 oil электростанций, суммарно около 1,242 МВт мощности.

Электростанции поблизости

↳ Оцените экономию теплопотерь и CO₂ от изоляции горячего котельного зала и парового оборудования на тепловой станции, как эта, с помощью калькулятора экономии от изоляции.

Местоположение

Координаты 18.4515, -69.3172 из WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). Открыть на OpenStreetMap.

Сокращение теплопотерь на этой станции

Станции вроде этой теряют энергию через горячие котлы, экономайзеры, пароперегреватели, арматура и коллекторы. Inzonex производит съёмную, многоразовую изоляция котлов & экономайзеров, которая сокращает эти потери до 96% и удерживает температуру поверхности ниже 45°C, отстёгиваясь за секунды для обслуживания. Инструменты и ориентиры — в центре промышленной ИИ-эффективности.

Часто задаваемые вопросы

К какому типу электростанций относится Sultana del Este?

Sultana del Este — это 85 MW oil электростанция в регионе San Pedro de Macoris, Доминиканская Республика, введена в эксплуатацию в 2015.

Сколько домов может обеспечить электричеством Sultana del Este?

Её выработки достаточно для снабжения примерно 63,822 домов (оценка).

Кто управляет Sultana del Este?

Sultana del Este управляется оператором EGE-Haina.

Создано из открытых публичных данных; персональной информации нет. Управляете этим объектом? Запросите исправление или удаление.