Stokke Creek

Hydro электростанция в регионе British Columbia, Канада. Приблизительное местоположение 49.7111, -122.0343.

HydroBritish ColumbiaCanada

Stokke Creek — это hydro электростанция мощностью 22 МВт в регионе British Columbia, Канада. Оператор — Innergex Inc (50%) / Harrison Hydro Project (50%). Исходя из её мощности (оценка), она может обеспечить электричеством примерно 22k домов (оценка). Она занимает #561 место из 1,213 электростанций страны Канада по установленной мощности. Как источник без сжигания топлива, она не имеет прямых выбросов CO₂ при генерации. Для контекста: hydro обеспечивает около 52.8% электроэнергии страны Канада; средняя углеродоёмкость сети — 191 гCO₂/кВт·ч (77.0% низкоуглеродной) (2025).

22МВт установленной мощности
22,025домов обеспечено (оц.)

Данные о станции: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0), id CAN0008434.

Статус данных

Известные данные

ОбъектStokke Creek WRI
СтранаКанада · British Columbia WRI
Координаты49.7111, -122.0343 WRI
ТопливоHydro WRI
МВт установленной мощности22 MW WRI
ВладелецInnergex Inc (50%) / Harrison Hydro Project (50%) WRI

Рассчитано из набора данных

Место по мощности в стране#561 of 1213 рассчитано
Место по виду топлива в стране#224 of 556 рассчитано
Мощность относительно аналогов по стране/топливу1.83× · 12 MW median · 556 peers рассчитано
Эквивалент обеспеченных домов22,025 рассчитано
Климат8.0°C · HDD 3,648 выведено из координат
Агрессивность средыC2 · 24/100 выведено из координат

Недоступно

Введена в эксплуатациюНедоступно нет в наборе данных
ТехнологияНедоступно нет в наборе данных
ГВт·ч заявлено / годНедоступно нет в наборе данных
Выбросы CO₂неприменимо неприменимо

Известные, моделируемые и рассчитанные значения хранятся раздельно. Отсутствующие поля показаны как недоступные.

В контексте: как электростанция сравнивается

При 22 МВт, Stokke Creek значительно выше медиана электростанций hydro в Канада (12 МВт). Гидроэнергетика преобразует энергию падающей или текущей воды в электричество; выработка зависит от осадков и уровня водохранилища, а крупные плотины также обеспечивают балансировку сети и аккумуляцию энергии.

Сравнение мощности рассчитано из Глобальной базы данных электростанций WRI; контекст типа топлива — это общие инженерные знания.

Мощность относительно крупнейших hydro станций в стране Канада

Robert-Bourassa: 5,616 MW6kRobert-Bou…Churchill Falls: 5,428 MW5kChurchill …La Grande-4: 2,779 MW3kLa Grande-4Mica: 2,746 MW3kMicaG.M. Shrum: 2,730 MW3kG.M. ShrumRevelstoke: 2,480 MW2kRevelstokeLa Grande-3: 2,417 MW2kLa Grande-3La Grande-2-A: 2,106 MW2kLa Grande-…

Установленная мощность (МВт), WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

Владелец

Оператор — Innergex Inc (50%) / Harrison Hydro Project (50%). Все станции этой компании →

Местный климат и тепловой контекст

Эта hydro станция преобразует энергию падающей или текущей воды через гидротурбины. Она находится в warm-summer humid continental климате (Кёппен Dfb) — Северном полушарие, широта 49.7°N — что определяет, сколько энергии она может вырабатывать и как её выработка меняется в течение года.

8.0°Cсреднегодовая температура
3,648градусо-сутки отопления (база 18°C)
0градусо-сутки охлаждения (база 18°C)
417 mвысота над уровнем моря

Среднемесячная температура

J: -1 °CJF: 2 °CFM: 4 °CMA: 7 °CAM: 11 °CMJ: 14 °CJJ: 16 °CJA: 17 °CAS: 14 °CSO: 9 °CON: 4 °CND: 0 °CD17 °C

Градусо-сутки отопления здесь на 48% выше медианной электростанции в этом наборе данных — косвенный показатель того, сколько дополнительной энергии нагретое оборудование должно восполнять через свои поверхности зимой.

Индекс климатического теплоспроса: 79/100 — этот объект попадает в верхней трети охваченных нами станций по градусо-суткам отопления.

В более холодном климате неизолированное горячее оборудование (котлы, турбины, арматура, паропроводы) теряет пропорционально больше тепла в окружающий воздух — именно эти потери призвана сократить модульная изоляция Inzonex.

Климатические нормы: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0); зона: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). Градусо-сутки и индекс теплоспроса рассчитаны PowerAtlas — это моделируемый косвенный показатель теплоспроса, а не измеренная величина по объекту.

Климат площадки & агрессивность окружающей среды

Для наружного оборудования станции — котлов-утилизаторов (HRSG), компенсаторов, арматуры, фланцев и их изоляции — местный климат определяет, насколько быстро деградируют незащищённая сталь и покрытия. Эта площадка находится в условиях мягкая атмосферная среда (оценочно класс ISO 9223 C2 — Низкая), где ведущий фактор воздействия среды — humidity / wetness.

C2Коррозионная агрессивность по ISO 9223 (ориентировочно)
24/100индекс агрессивности среды
17.9°Cсезонный перепад температур
265 kmрасстояние до побережья

Именно при высокой агрессивности среды защитная съёмная изоляция окупается лучше всего: укрытый микроклимат замедляет коррозию, УФ-повреждения и усталость от теплосмен, продлевая срок службы наружного оборудования. Это ориентировочный климатический контекст площадки, а не оценка состояния конкретной станции или оператора.

Ориентировочная оценка по информативному методу ISO 9223:2012 (атмосферная коррозионная агрессивность по температуре, времени увлажнения и солёности воздуха) с использованием климатических норм WorldClim, класса Кёппена-Гейгера и расстояния до побережья. Ориентировочно, а не измеренная скорость коррозии.

Сравнение и ближайшие станции

#224 по величине hydro электростанция из 556 в стране Канада по мощности.

В стране Канада в этом наборе данных 556 hydro электростанций, суммарно около 80,683 МВт мощности.

Электростанции поблизости

Местоположение

Координаты 49.7111, -122.0343 из WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). Открыть на OpenStreetMap.

Сокращение теплопотерь на этой станции

Станции вроде этой теряют энергию через горячие арматура, фланцы, паропроводы и теплообменники. Inzonex производит съёмную, многоразовую изоляция арматуры, фланцев & трубопроводов, которая сокращает эти потери до 96% и удерживает температуру поверхности ниже 45°C, отстёгиваясь за секунды для обслуживания. Инструменты и ориентиры — в центре промышленной ИИ-эффективности.

Часто задаваемые вопросы

К какому типу электростанций относится Stokke Creek?

Stokke Creek — это 22 MW hydro электростанция в регионе British Columbia, Канада.

Сколько домов может обеспечить электричеством Stokke Creek?

Её выработки достаточно для снабжения примерно 22,025 домов (оценка).

Кто управляет Stokke Creek?

Stokke Creek управляется оператором Innergex Inc (50%) / Harrison Hydro Project (50%).

Создано из открытых публичных данных; персональной информации нет. Управляете этим объектом? Запросите исправление или удаление.