Главная / North America / США / South Chestnut LLC

South Chestnut LLC

Wind электростанция в регионе Pennsylvania, США. Приблизительное местоположение 39.7513, -79.7271.

WindPennsylvaniaUnited States of America

South Chestnut LLC — это wind электростанция мощностью 50 МВт в регионе Pennsylvania, США. Оператор — Avangrid Renewables LLC. Исходя из заявленной годовой выработки в 103 ГВт·ч, она может обеспечить электричеством примерно 29k домов. Она занимает #2720 место из 9,833 электростанций страны США по установленной мощности. Введена в эксплуатацию в 2012, ей около 14 лет — относительно современная. Как источник без сжигания топлива, она не имеет прямых выбросов CO₂ при генерации. Для контекста: wind обеспечивает около 10.3% электроэнергии страны США; средняя углеродоёмкость сети — 384 гCO₂/кВт·ч (43.0% низкоуглеродной) (2025).

50МВт установленной мощности
103ГВт·ч заявлено / год
29,342домов обеспечено
2012введена (~14 лет)

Данные о станции: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0), id USA0056796.

Статус данных

Известные данные

ОбъектSouth Chestnut LLC WRI
СтранаСША · Pennsylvania WRI
Координаты39.7513, -79.7271 WRI
ТопливоWind WRI
МВт установленной мощности50 MW WRI
ВладелецAvangrid Renewables LLC WRI
Введена в эксплуатацию2012 WRI
ГВт·ч заявлено / год103 GWh/yr WRI

Рассчитано из набора данных

Место по мощности в стране#2720 of 9833 рассчитано
Место по виду топлива в стране#627 of 1139 рассчитано
Мощность относительно аналогов по стране/топливу0.76× · 66 MW median · 1139 peers рассчитано
Эквивалент обеспеченных домов29,342 рассчитано по заявленной выработке
Климат9.3°C · HDD 3,314 выведено из координат
Агрессивность средыC2 · 31/100 выведено из координат

Недоступно

ТехнологияНедоступно нет в наборе данных
Выбросы CO₂неприменимо неприменимо

Известные, моделируемые и рассчитанные значения хранятся раздельно. Отсутствующие поля показаны как недоступные.

В контексте: как электростанция сравнивается

При 50 МВт, South Chestnut LLC ниже медиана электростанций wind в США (66 МВт). Ветротурбины преобразуют движущийся воздух в электричество; выработка переменчива и зависит от местоположения, а современные турбины обеспечивают одни из самых низких затрат на новое поколение электроэнергии на многих сетях.

Сравнение мощности рассчитано из Глобальной базы данных электростанций WRI; контекст типа топлива — это общие инженерные знания.

Динамика заявленной выработки

2013: 108 GWh20132014: 118 GWh20142015: 112 GWh20152016: 109 GWh20162017: 115 GWh20172018: 108 GWh20182019: 103 GWh2019118 GWh

Годовая выработка (ГВт·ч), WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

Владелец

Оператор — Avangrid Renewables LLC. Все станции этой компании →

Местный климат и тепловой контекст

Эта wind станция преобразует кинетическую энергию ветра в электричество через роторы турбин. Она находится в temperate oceanic климате (Кёппен Cfb) — Северном полушарие, широта 39.8°N — что определяет, сколько энергии она может вырабатывать и как её выработка меняется в течение года.

9.3°Cсреднегодовая температура
3,314градусо-сутки отопления (база 18°C)
157градусо-сутки охлаждения (база 18°C)
589 mвысота над уровнем моря

Среднемесячная температура

J: -3 °CJF: -2 °CFM: 3 °CMA: 9 °CAM: 14 °CMJ: 18 °CJJ: 21 °CJA: 20 °CAS: 16 °CSO: 10 °CON: 5 °CND: 0 °CD21 °C

Градусо-сутки отопления здесь на 35% выше медианной электростанции в этом наборе данных — косвенный показатель того, сколько дополнительной энергии нагретое оборудование должно восполнять через свои поверхности зимой.

Индекс климатического теплоспроса: 71/100 — этот объект попадает в верхней трети охваченных нами станций по градусо-суткам отопления.

В более холодном климате неизолированное горячее оборудование (котлы, турбины, арматура, паропроводы) теряет пропорционально больше тепла в окружающий воздух — именно эти потери призвана сократить модульная изоляция Inzonex.

Климатические нормы: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0); зона: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). Градусо-сутки и индекс теплоспроса рассчитаны PowerAtlas — это моделируемый косвенный показатель теплоспроса, а не измеренная величина по объекту.

Климат площадки & агрессивность окружающей среды

Для наружного оборудования станции — котлов-утилизаторов (HRSG), компенсаторов, арматуры, фланцев и их изоляции — местный климат определяет, насколько быстро деградируют незащищённая сталь и покрытия. Эта площадка находится в условиях мягкая атмосферная среда (оценочно класс ISO 9223 C2 — Низкая), где ведущий фактор воздействия среды — humidity / wetness.

C2Коррозионная агрессивность по ISO 9223 (ориентировочно)
31/100индекс агрессивности среды
23.8°Cсезонный перепад температур
233 kmрасстояние до побережья

Именно при высокой агрессивности среды защитная съёмная изоляция окупается лучше всего: укрытый микроклимат замедляет коррозию, УФ-повреждения и усталость от теплосмен, продлевая срок службы наружного оборудования. Это ориентировочный климатический контекст площадки, а не оценка состояния конкретной станции или оператора.

Ориентировочная оценка по информативному методу ISO 9223:2012 (атмосферная коррозионная агрессивность по температуре, времени увлажнения и солёности воздуха) с использованием климатических норм WorldClim, класса Кёппена-Гейгера и расстояния до побережья. Ориентировочно, а не измеренная скорость коррозии.

Сравнение и ближайшие станции

#627 по величине wind электростанция из 1139 в стране США по мощности.

В стране США в этом наборе данных 1139 wind электростанций, суммарно около 104,477 МВт мощности.

Электростанции поблизости

Местоположение

Координаты 39.7513, -79.7271 из WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). Открыть на OpenStreetMap.

Сокращение теплопотерь на этой станции

Станции вроде этой теряют энергию через горячие арматура, фланцы, паропроводы и теплообменники. Inzonex производит съёмную, многоразовую изоляция арматуры, фланцев & трубопроводов, которая сокращает эти потери до 96% и удерживает температуру поверхности ниже 45°C, отстёгиваясь за секунды для обслуживания. Инструменты и ориентиры — в центре промышленной ИИ-эффективности.

Часто задаваемые вопросы

К какому типу электростанций относится South Chestnut LLC?

South Chestnut LLC — это 50 MW wind электростанция в регионе Pennsylvania, США, введена в эксплуатацию в 2012.

Сколько электроэнергии вырабатывает South Chestnut LLC?

South Chestnut LLC вырабатывает около 103 ГВт·ч электроэнергии в год.

Сколько домов может обеспечить электричеством South Chestnut LLC?

Её выработки достаточно для снабжения примерно 29,342 домов.

Кто управляет South Chestnut LLC?

South Chestnut LLC управляется оператором Avangrid Renewables LLC.

Создано из открытых публичных данных; персональной информации нет. Управляете этим объектом? Запросите исправление или удаление.