San Miguel

Coal электростанция в регионе Texas, США. Приблизительное местоположение 28.7044, -98.4775.

CoalTexasUnited States of AmericaCO₂ измерен

San Miguel — это coal электростанция мощностью 410 МВт в регионе Texas, США. Оператор — San Miguel Electric Coop Inc. Исходя из заявленной годовой выработки в 2,072 ГВт·ч, она может обеспечить электричеством примерно 592k домов. Она занимает #808 место из 9,833 электростанций страны США по установленной мощности. Введена в эксплуатацию в 1982, ей около 44 лет — давно действующая. Её измеренные выбросы 1,802,760 т CO₂/год (US EPA GHGRP) эквивалентны примерно 420k автомобилям за год эксплуатации. Для контекста: coal обеспечивает около 16.3% электроэнергии страны США; средняя углеродоёмкость сети — 384 гCO₂/кВт·ч (43.0% низкоуглеродной) (2025).

410МВт установленной мощности
2,072ГВт·ч заявлено / год
591,971домов обеспечено
1,802,760т CO₂ / год (US EPA GHGRP)
1982введена (~44 лет)

Данные о станции: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0), id USA0006183.

Статус данных

Известные данные

ОбъектSan Miguel WRI
СтранаСША · Texas WRI
Координаты28.7044, -98.4775 WRI
ТопливоCoal WRI
МВт установленной мощности410 MW WRI
ВладелецSan Miguel Electric Coop Inc WRI
Введена в эксплуатацию1982 WRI
ГВт·ч заявлено / год2,072 GWh/yr WRI
Выбросы CO₂1,802,760 t CO₂/yr измерено · US EPA GHGRP

Рассчитано из набора данных

Место по мощности в стране#808 of 9833 рассчитано
Место по виду топлива в стране#179 of 286 рассчитано
Мощность относительно аналогов по стране/топливу0.64× · 642 MW median · 286 peers рассчитано
Эквивалент обеспеченных домов591,971 рассчитано по заявленной выработке
Климат21.4°C · HDD 487 выведено из координат
Агрессивность средыC3 · 39/100 выведено из координат

Недоступно

ТехнологияНедоступно нет в наборе данных

Известные, моделируемые и рассчитанные значения хранятся раздельно. Отсутствующие поля показаны как недоступные.

В контексте: как электростанция сравнивается

При 410 МВт, San Miguel ниже медиана электростанций coal в США (642 МВт). Угольные электростанции сжигают размолотый уголь для создания пара высокого давления в турбине; работают как базовую нагрузку, но являются наиболее углеродоёмким источником и первой целью для вывода или модернизации энергоэффективности.

Сравнение мощности рассчитано из Глобальной базы данных электростанций WRI; контекст типа топлива — это общие инженерные знания.

1,802,760 т CO₂/год — в повседневных мерах

Годовые выбросы этого объекта примерно эквивалентны:

420kлегковых автомобилей за год эксплуатации
235kгодового энергопотребления домов
30 millionсаженцев деревьев, растущих 10 лет, чтобы это поглотить

Эквиваленты через US EPA Greenhouse Gas Equivalencies; выбросы заявлены в US EPA GHGRP.

Динамика заявленной выработки

2013: 2,679 GWh20132014: 2,173 GWh20142015: 2,170 GWh20152016: 2,352 GWh20162017: 2,557 GWh20172018: 2,509 GWh20182019: 2,072 GWh20193k GWh

Годовая выработка (ГВт·ч), WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

Владелец

Оператор — San Miguel Electric Coop Inc.

Стоимость углерода, Scope 1 & потенциал декарбонизации

При указанных в источнике 1.8M t CO₂-экв./год (Scope 1) San Miguel несёт внутренней цены на углерод нет — но его 1.8M t по ставке EU CBAM (€75/т) составляет €136M/год стоимости углерода. Доля CBAM растёт с 2,5% (2026) до 100% к 2034 году. На тепловых станциях самый быстрый рычаг эффективности — устранение теплопотерь на горячем оборудовании: котлы-утилизаторы (HRSG), паропроводы, обшивка котлов, арматура & компенсаторы (съёмная изоляция) — что обычно сокращает 2–5% связанного с топливом CO₂, здесь ≈36k t–90k t/год на сумму €2.7M€6.8M, с окупаемостью до 2 лет. No domestic carbon price — but EU-bound power and the fuel chain increasingly price carbon; the EU CBAM rate is €75/t (to 100% by 2034).

1.8M t CO₂e / yrВыбросы Scope 1
€136M/yrстоимость углерода · ставка EU CBAM
36k t–90k t/yr ≈ €2.7M€6.8MПотенциал декарбонизации

Цена углерода: EU CBAM €75/т · EU ETS €77/т, 11 Jun 2026, обновляется в реальном времени через Центр углерода. CO₂: US EPA GHGRP. Эффективность: US DOE / ASTM C680 (метод). Ориентировочная стоимость углерода, а не фактический счёт — действует бесплатное распределение квот. Оценить экономию для этой станции →

Местный климат и тепловой контекст

Эта coal станция сжигает уголь для получения пара высокого давления, вращающего турбогенератор. Она находится в humid subtropical климате (Кёппен Cfa) — Северном полушарие, широта 28.7°N — что определяет, сколько энергии она может вырабатывать и как её выработка меняется в течение года.

21.4°Cсреднегодовая температура
487градусо-сутки отопления (база 18°C)
1,754градусо-сутки охлаждения (база 18°C)
93 mвысота над уровнем моря

Среднемесячная температура

J: 12 °CJF: 14 °CFM: 18 °CMA: 22 °CAM: 25 °CMJ: 28 °CJJ: 29 °CJA: 29 °CAS: 27 °CSO: 23 °CON: 17 °CND: 13 °CD29 °C

Градусо-сутки отопления здесь на 80% ниже медианной электростанции в этом наборе данных — косвенный показатель того, сколько дополнительной энергии нагретое оборудование должно восполнять через свои поверхности зимой.

Индекс климатического теплоспроса: 20/100 — этот объект попадает в нижней трети охваченных нами станций по градусо-суткам отопления.

В более холодном климате неизолированное горячее оборудование (котлы, турбины, арматура, паропроводы) теряет пропорционально больше тепла в окружающий воздух — именно эти потери призвана сократить модульная изоляция Inzonex.

Климатические нормы: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0); зона: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). Градусо-сутки и индекс теплоспроса рассчитаны PowerAtlas — это моделируемый косвенный показатель теплоспроса, а не измеренная величина по объекту.

Климат площадки & агрессивность окружающей среды

Для наружного оборудования станции — котлов-утилизаторов (HRSG), компенсаторов, арматуры, фланцев и их изоляции — местный климат определяет, насколько быстро деградируют незащищённая сталь и покрытия. Эта площадка находится в условиях умеренно коррозионная среда (оценочно класс ISO 9223 C3 — Средняя), где ведущий фактор воздействия среды — humidity / wetness.

C3Коррозионная агрессивность по ISO 9223 (ориентировочно)
39/100индекс агрессивности среды
17.9°Cсезонный перепад температур
160 kmрасстояние до побережья

Именно при высокой агрессивности среды защитная съёмная изоляция окупается лучше всего: укрытый микроклимат замедляет коррозию, УФ-повреждения и усталость от теплосмен, продлевая срок службы наружного оборудования. Это ориентировочный климатический контекст площадки, а не оценка состояния конкретной станции или оператора.

Ориентировочная оценка по информативному методу ISO 9223:2012 (атмосферная коррозионная агрессивность по температуре, времени увлажнения и солёности воздуха) с использованием климатических норм WorldClim, класса Кёппена-Гейгера и расстояния до побережья. Ориентировочно, а не измеренная скорость коррозии.

Сравнение и ближайшие станции

#179 по величине coal электростанция из 286 в стране США по мощности.

В стране США в этом наборе данных 286 coal электростанций, суммарно около 249,149 МВт мощности.

Электростанции поблизости

↳ Оцените экономию теплопотерь и CO₂ от изоляции горячего котельного зала и парового оборудования на тепловой станции, как эта, с помощью калькулятора экономии от изоляции.

Местоположение

Координаты 28.7044, -98.4775 из WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). Открыть на OpenStreetMap.

Сокращение теплопотерь на этой станции

Станции вроде этой теряют энергию через горячие котлы, экономайзеры, пароперегреватели, арматура и коллекторы. Inzonex производит съёмную, многоразовую изоляция котлов & экономайзеров, которая сокращает эти потери до 96% и удерживает температуру поверхности ниже 45°C, отстёгиваясь за секунды для обслуживания. Инструменты и ориентиры — в центре промышленной ИИ-эффективности.

Часто задаваемые вопросы

К какому типу электростанций относится San Miguel?

San Miguel — это 410 MW coal электростанция в регионе Texas, США, введена в эксплуатацию в 1982.

Сколько электроэнергии вырабатывает San Miguel?

San Miguel вырабатывает около 2,072 ГВт·ч электроэнергии в год.

Сколько домов может обеспечить электричеством San Miguel?

Её выработки достаточно для снабжения примерно 591,971 домов.

Кто управляет San Miguel?

San Miguel управляется оператором San Miguel Electric Coop Inc.

Сколько CO₂ выбрасывает San Miguel?

Измеренные выбросы San Miguel составляют около 1,802,760 тонн CO₂ в год (US EPA GHGRP).

Создано из открытых публичных данных; персональной информации нет. Управляете этим объектом? Запросите исправление или удаление.