Salamanca

нефть электростанция в регионе Guanajuato, Мексика. Приблизительное местоположение 20.5694, -101.1712.

нефтьGuanajuatoМексикаCCGT · HRSGGE Power: 7FA.03CO₂ смоделирован

Salamanca — это нефть электростанция мощностью 550 МВт в регионе Guanajuato, Мексика. Оператор — CFE. Исходя из её мощности (оценка), она может обеспечить электричеством примерно 413k домов (оценка). Она занимает #56 место из 366 электростанций страны Мексика по установленной мощности. Введена в эксплуатацию в 2017, ей около 9 лет — относительно современная. Её моделируемые годовые выбросы — 2,235,400 т CO₂/год (Climate TRACE), что эквивалентно примерно 521k автомобилям за год эксплуатации. Для контекста: нефть обеспечивает около 9.4% электроэнергии страны Мексика; средняя углеродоёмкость сети — 474 гCO₂/кВт·ч (25.9% низкоуглеродной) (2025).

550МВт установленной мощности
1котлов-утилизаторов (HRSG)
412,971домов обеспечено (оц.)
2,235,400т CO₂ / год (Climate TRACE)
2017введена (~9 лет)

Данные о станции: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0), id MEX0001786.

Статус данных

Известные данные

ОбъектSalamanca WRI
СтранаМексика · Guanajuato WRI
Координаты20.5694, -101.1712 WRI
Топливонефть WRI
МВт установленной мощности550 MW GEM · 2026 · L100000406267; действующая мощность станции
ВладелецCFE WRI
Введена в эксплуатацию2017 WRI
ТехнологияCCGT · GE Power: 7FA.03 · HRSG WRI

Моделируемые исходные данные

Выбросы CO₂2,235,400 t CO₂·a⁻¹ смоделировано · Climate TRACE

Рассчитано из набора данных

Место по мощности в стране#56 / 366 рассчитано
Место по виду топлива в стране#7 / 27 рассчитано
Мощность относительно аналогов по стране/топливу1.83× · 300 MW · n=27 рассчитано
Эквивалент обеспеченных домов412,971 рассчитано
Климат18.5°C · HDD 310 выведено из координат
Агрессивность средыC2 · 30/100 выведено из координат

Недоступно

ГВт·ч заявлено / годНедоступно нет в наборе данных

Известные, моделируемые и рассчитанные значения хранятся раздельно. Отсутствующие поля показаны как недоступные.

Происхождение мощности

Публичная мощность выше является текущим значением из исходной записи. Кандидат из tracker 2026 указывает 927 MW для CCC Salamanca power station, но это не используется как основное публичное значение до проверки scope (блок, operating, installed/project total).

Происхождение данных

Поля мощности или топлива на этой странице снабжены меткой происхождения, подтверждённой GEM, официальным реестром, Wikidata, OSM или сопоставлением нескольких источников.

мощность: GEM · 2026 · L100000406267; топливо: WRI GPPD

В контексте: как электростанция сравнивается

При 550 МВт, Salamanca значительно выше медиана электростанций нефть в Мексика (300 МВт). Технически она описывается как CCGT; парогазовый цикл с котлом утилизации тепла (HRSG); GE Power: 7FA.03. Мазутные электростанции сжигают тяжёлое топливо или дизель, обычно как пиковую или резервную мощность на островах и в сетях без газопроводов; высокая стоимость топлива держит коэффициент использования низким.

Сравнение мощности рассчитано из Глобальной базы данных электростанций WRI; контекст типа топлива — это общие инженерные знания.

~2,235,400 т CO₂/год (смоделировано) — в повседневных мерах

Годовые выбросы этого объекта примерно эквивалентны:

521kлегковых автомобилей за год эксплуатации
292kгодового энергопотребления домов
37 millionсаженцев деревьев, растущих 10 лет, чтобы это поглотить

Эквиваленты через US EPA Greenhouse Gas Equivalencies; моделируемые выбросы из Climate TRACE.

Мощность относительно крупнейших нефть станций в стране Мексика

Adolfo López Mateos (Tuxpan): 2,100 MW2kAdolfo Lóp…Francisco Pérez Ríos (Tula): 1,606 MW2kFrancisco …Manuel Álvarez Moreno (Manzanillo): 1,300 MW1kManuel Álv…Villa de Reyes: 700 MW700Villa de R…Puerto Libertad: 632 MW632Puerto Lib…José Aceves Pozos (Mazatlán II): 616 MW616José Aceve…Salamanca: 550 MW550SalamancaAltamira: 500 MW500Altamira

Установленная мощность (МВт), WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

Владелец

Оператор — CFE. Все станции этой компании →

Местный климат и тепловой контекст

Эта oil станция сжигает нефть или дизель для привода турбин или поршневых двигателей. Она находится в humid subtropical (dry winter) климате (Кёппен Cwa) — Северном полушарие, широта 20.6°N — что определяет, сколько энергии она может вырабатывать и как её выработка меняется в течение года.

18.5°Cсреднегодовая температура
310градусо-сутки отопления (база 18°C)
512градусо-сутки охлаждения (база 18°C)
1,741 mвысота над уровнем моря

Среднемесячная температура

J: 14 °CJF: 15 °CFM: 18 °CMA: 20 °CAM: 22 °CMJ: 22 °CJJ: 20 °CJA: 20 °CAS: 20 °CSO: 18 °CON: 17 °CND: 15 °CD22 °C

Градусо-сутки отопления здесь на 87% ниже медианной электростанции в этом наборе данных — косвенный показатель того, сколько дополнительной энергии нагретое оборудование должно восполнять через свои поверхности зимой.

Индекс климатического теплоспроса: 18/100 — этот объект попадает в нижней трети охваченных нами станций по градусо-суткам отопления.

Климатические нормы: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0); зона: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). Градусо-сутки и индекс теплоспроса рассчитаны PowerAtlas — это моделируемый косвенный показатель теплоспроса, а не измеренная величина по объекту.

Климат площадки & агрессивность окружающей среды

Для наружного оборудования станции — котлов-утилизаторов (HRSG), компенсаторов, арматуры, фланцев и их изоляции — местный климат определяет, насколько быстро деградируют незащищённая сталь и покрытия. Эта площадка находится в условиях мягкая атмосферная среда (оценочно класс ISO 9223 C2 — Низкая), где ведущий фактор воздействия среды — humidity / wetness.

C2Коррозионная агрессивность по ISO 9223 (ориентировочно)
30/100индекс агрессивности среды
7.9°Cсезонный перепад температур
307 kmрасстояние до побережья

Именно при высокой агрессивности среды защитная съёмная изоляция окупается лучше всего: укрытый микроклимат замедляет коррозию, УФ-повреждения и усталость от теплосмен, продлевая срок службы наружного оборудования. Это ориентировочный климатический контекст площадки, а не оценка состояния конкретной станции или оператора.

Ориентировочная оценка по информативному методу ISO 9223:2012 (атмосферная коррозионная агрессивность по температуре, времени увлажнения и солёности воздуха) с использованием климатических норм WorldClim, класса Кёппена-Гейгера и расстояния до побережья. Ориентировочно, а не измеренная скорость коррозии.

Сравнение и ближайшие станции

#7 по величине нефть электростанция из 27 в стране Мексика по мощности.

В стране Мексика в этом наборе данных 27 нефть электростанций, суммарно около 12,022 МВт мощности.

Электростанции поблизости

Местоположение

Координаты 20.5694, -101.1712 из WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). Открыть на OpenStreetMap.

Часто задаваемые вопросы

К какому типу электростанций относится Salamanca?

Salamanca — это 550 MW нефть электростанция в регионе Guanajuato, Мексика, введена в эксплуатацию в 2017.

Сколько домов может обеспечить электричеством Salamanca?

Её выработки достаточно для снабжения примерно 412,971 домов (оценка).

Кто управляет Salamanca?

Salamanca управляется оператором CFE.

Сколько CO₂ выбрасывает Salamanca?

Моделируемые выбросы Salamanca составляют около 2,235,400 тонн CO₂ в год (Climate TRACE).

Создано из открытых публичных данных; персональной информации нет. Управляете этим объектом? Запросите исправление или удаление.