Главная / Россия / Sakhalin SDPP

Sakhalin SDPP

Coal электростанция в регионе Sakhalin, Россия. Приблизительное местоположение 48.9791, 142.9641.

CoalSakhalinRussiasubcritical

Sakhalin SDPP — это coal электростанция мощностью 84 МВт в регионе Sakhalin, Россия. Оператор — JSC "SAKHALINENERGO". Исходя из её мощности (оценка), она может обеспечить электричеством примерно 105k домов (оценка). Она занимает #419 место из 685 электростанций страны Россия по установленной мощности. Введена в эксплуатацию в 1965, ей около 61 лет — старый, устаревший объект. Для контекста: coal обеспечивает около 18.4% электроэнергии страны Россия; средняя углеродоёмкость сети — 450 гCO₂/кВт·ч (35.7% низкоуглеродной) (2025).

84МВт установленной мощности
105,120домов обеспечено (оц.)
1965введена (~61 лет)

Данные о станции: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0), id WRI1061803.

Статус данных

Известные данные

ОбъектSakhalin SDPP WRI
СтранаРоссия · Sakhalin WRI
Координаты48.9791, 142.9641 WRI
ТопливоCoal WRI
МВт установленной мощности84 MW WRI
ВладелецJSC "SAKHALINENERGO" WRI
Введена в эксплуатацию1965 WRI
Технологияsubcritical WRI

Рассчитано из набора данных

Выбросы CO₂367,920 t CO₂/yr рассчитано
Место по мощности в стране#419 of 685 рассчитано
Место по виду топлива в стране#107 of 130 рассчитано
Мощность относительно аналогов по стране/топливу0.23× · 366 MW median · 130 peers рассчитано
Эквивалент обеспеченных домов105,120 рассчитано

Недоступно

ГВт·ч заявлено / годНедоступно нет в наборе данных

Известные, моделируемые и рассчитанные значения хранятся раздельно. Отсутствующие поля показаны как недоступные.

В контексте: как электростанция сравнивается

При 84 МВт, Sakhalin SDPP ниже медиана электростанций coal в Россия (366 МВт). Технически она описывается как subcritical. Угольные электростанции сжигают размолотый уголь для создания пара высокого давления в турбине; работают как базовую нагрузку, но являются наиболее углеродоёмким источником и первой целью для вывода или модернизации энергоэффективности.

Сравнение мощности рассчитано из Глобальной базы данных электростанций WRI; контекст типа топлива — это общие инженерные знания.

~367,920 т CO₂/год (оценка) — в повседневных мерах

Годовые выбросы этого объекта примерно эквивалентны:

86kлегковых автомобилей за год эксплуатации
48kгодового энергопотребления домов
6.1 millionсаженцев деревьев, растущих 10 лет, чтобы это поглотить

Оценка, не измерение: из установленной мощности при типовом коэффициенте загрузки 50% × типовой коэффициент выбросов для coal (~1000 г CO₂/кВт·ч, IPCC AR5 / US EIA). Реальные выбросы зависят от КПД станции и числа часов работы.Эквиваленты через US EPA Greenhouse Gas Equivalencies.

Мощность относительно крупнейших coal станций в стране Россия

Reftinskaya GRES: 3,800 MW4kReftinskay…Berezovskaya GRES: 2,400 MW2kBerezovska…Petrovskaya power station: 2,400 MW2kPetrovskay…Troitskaya GRES: 2,234 MW2kTroitskaya…Novocherkasskaya GRES: 2,214 MW2kNovocherka…Tom-Usinskaya power station: 2,005 MW2kTom-Usinsk…Kashirskaya GRES: 1,910 MW2kKashirskay…Primorskaya TPP: 1,467 MW1kPrimorskay…

Установленная мощность (МВт), WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

Владелец

Оператор — JSC "SAKHALINENERGO". Все станции этой компании →

Климатическая зона и как она влияет

Эта coal станция сжигает уголь для получения пара высокого давления, вращающего турбогенератор. Она находится в subarctic (boreal) климате (Кёппен Dfc) — Северном полушарие, широта 49.0°N — что определяет, сколько энергии она может вырабатывать и как её выработка меняется в течение года.

~0°Cтиповая среднегодовая
~14°Cтиповая средняя тёплого сезона
Subarctic (boreal): четыре выраженных сезона — холодная зима и тёплое лето

Климатическая зона и типовые температуры: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid).

Сравнение и ближайшие станции

#107 по величине coal электростанция из 130 в стране Россия по мощности.

В стране Россия в этом наборе данных 130 coal электростанций, суммарно около 66,910 МВт мощности.

Электростанции поблизости

↳ Оцените экономию теплопотерь и CO₂ от изоляции горячего котельного зала и парового оборудования на тепловой станции, как эта, с помощью калькулятора экономии от изоляции.

Местоположение

Координаты 48.9791, 142.9641 из WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). Открыть на OpenStreetMap.

Сокращение теплопотерь на этой станции

Станции вроде этой теряют энергию через горячие котлы, экономайзеры, пароперегреватели, арматура и коллекторы. Inzonex производит съёмную, многоразовую изоляция котлов & экономайзеров, которая сокращает эти потери до 96% и удерживает температуру поверхности ниже 45°C, отстёгиваясь за секунды для обслуживания. Инструменты и ориентиры — в центре промышленной ИИ-эффективности.

Часто задаваемые вопросы

К какому типу электростанций относится Sakhalin SDPP?

Sakhalin SDPP — это 84 MW coal электростанция в регионе Sakhalin, Россия, введена в эксплуатацию в 1965.

Сколько домов может обеспечить электричеством Sakhalin SDPP?

Её выработки достаточно для снабжения примерно 105,120 домов (оценка).

Кто управляет Sakhalin SDPP?

Sakhalin SDPP управляется оператором JSC "SAKHALINENERGO".

Создано из открытых публичных данных; персональной информации нет. Управляете этим объектом? Запросите исправление или удаление.