Главная / North America / США / Rousselot Inc

Rousselot Inc

Gas электростанция в регионе Massachusetts, США. Приблизительное местоположение 42.5217, -70.9387.

GasMassachusettsUnited States of AmericaCCGT · HRSG

Rousselot Inc — это gas электростанция мощностью 7 МВт в регионе Massachusetts, США. Оператор — Rousselot Inc. Исходя из заявленной годовой выработки в 16 ГВт·ч, она может обеспечить электричеством примерно 4.7k домов. Она занимает #5198 место из 9,833 электростанций страны США по установленной мощности. Введена в эксплуатацию в 1959, ей около 67 лет — старый, устаревший объект. Для контекста: gas обеспечивает около 40.0% электроэнергии страны США; средняя углеродоёмкость сети — 384 гCO₂/кВт·ч (43.0% низкоуглеродной) (2025).

7МВт установленной мощности
2котлов-утилизаторов (HRSG)
16ГВт·ч заявлено / год
4,714домов обеспечено
1959введена (~67 лет)

Данные о станции: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0), id USA0050955.

Статус данных

Известные данные

ОбъектRousselot Inc WRI
СтранаСША · Massachusetts WRI
Координаты42.5217, -70.9387 WRI
ТопливоGas WRI
МВт установленной мощности7 MW WRI
ВладелецRousselot Inc WRI
Введена в эксплуатацию1959 WRI
ТехнологияCCGT · HRSG WRI
ГВт·ч заявлено / год16 GWh/yr WRI

Рассчитано из набора данных

Выбросы CO₂6,600 t CO₂/yr рассчитано
Место по мощности в стране#5198 of 9833 рассчитано
Место по виду топлива в стране#1511 of 1818 рассчитано
Мощность относительно аналогов по стране/топливу0.07× · 91 MW median · 1818 peers рассчитано
Эквивалент обеспеченных домов4,714 рассчитано по заявленной выработке
Климат9.9°C · HDD 3,214 выведено из координат
Агрессивность средыC4 · 39/100 выведено из координат

Известные, моделируемые и рассчитанные значения хранятся раздельно. Отсутствующие поля показаны как недоступные.

В контексте: как электростанция сравнивается

При 7 МВт, Rousselot Inc ниже медиана электростанций gas в США (91 МВт). Технически она описывается как CCGT; парогазовый цикл с котлом утилизации тепла (HRSG). Газовые электростанции сжигают природный газ либо в открытом цикле турбин для быстрых пиков, либо в парогазовых установках, которые рекуперируют тепло выхлопных газов в HRSG, достигая около 55–62% КПД — самый чистый ископаемый вариант.

Сравнение мощности рассчитано из Глобальной базы данных электростанций WRI; контекст типа топлива — это общие инженерные знания.

~6,600 т CO₂/год (оценка) — в повседневных мерах

Годовые выбросы этого объекта примерно эквивалентны:

1.5kлегковых автомобилей за год эксплуатации
861годового энергопотребления домов
110kсаженцев деревьев, растущих 10 лет, чтобы это поглотить

Оценка, не измерение: из заявленной годовой выработки × типовой коэффициент выбросов для gas (~400 г CO₂/кВт·ч, IPCC AR5 / US EIA). Реальные выбросы зависят от КПД станции и числа часов работы.Эквиваленты через US EPA Greenhouse Gas Equivalencies.

Динамика заявленной выработки

2013: 17 GWh20132014: 17 GWh20142015: 16 GWh20152016: 17 GWh20162017: 15 GWh20172018: 16 GWh20182019: 16 GWh201917 GWh

Годовая выработка (ГВт·ч), WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

Владелец

Оператор — Rousselot Inc.

Местный климат и тепловой контекст

Эта gas станция сжигает природный газ в турбине — часто в парогазовом цикле — для выработки электроэнергии. Она находится в warm-summer humid continental климате (Кёппен Dfb) — Северном полушарие, широта 42.5°N — что определяет, сколько энергии она может вырабатывать и как её выработка меняется в течение года.

9.9°Cсреднегодовая температура
3,214градусо-сутки отопления (база 18°C)
279градусо-сутки охлаждения (база 18°C)
18 mвысота над уровнем моря

Среднемесячная температура

J: -2 °CJF: -1 °CFM: 3 °CMA: 8 °CAM: 14 °CMJ: 19 °CJJ: 22 °CJA: 22 °CAS: 17 °CSO: 11 °CON: 6 °CND: 0 °CD22 °C

Градусо-сутки отопления здесь на 31% выше медианной электростанции в этом наборе данных — косвенный показатель того, сколько дополнительной энергии нагретое оборудование должно восполнять через свои поверхности зимой.

Индекс климатического теплоспроса: 69/100 — этот объект попадает в верхней трети охваченных нами станций по градусо-суткам отопления.

В более холодном климате неизолированное горячее оборудование (котлы, турбины, арматура, паропроводы) теряет пропорционально больше тепла в окружающий воздух — именно эти потери призвана сократить модульная изоляция Inzonex.

Газовая турбина здесь также работает примерно на ~0% ниже своего номинала по ISO (15°C) при такой среднегодовой температуре (типовая кривая ПГУ, оценка).

Климатические нормы: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0); зона: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). Градусо-сутки и индекс теплоспроса рассчитаны PowerAtlas — это моделируемый косвенный показатель теплоспроса, а не измеренная величина по объекту.

Климат площадки & агрессивность окружающей среды

Для наружного оборудования станции — котлов-утилизаторов (HRSG), компенсаторов, арматуры, фланцев и их изоляции — местный климат определяет, насколько быстро деградируют незащищённая сталь и покрытия. Эта площадка находится в условиях коррозионная среда (оценочно класс ISO 9223 C4 — Высокая), где ведущий фактор воздействия среды — thermal cycling.

C4Коррозионная агрессивность по ISO 9223 (ориентировочно)
39/100индекс агрессивности среды
24.9°Cсезонный перепад температур
38 kmрасстояние до побережья

Именно при высокой агрессивности среды защитная съёмная изоляция окупается лучше всего: укрытый микроклимат замедляет коррозию, УФ-повреждения и усталость от теплосмен, продлевая срок службы наружного оборудования. Это ориентировочный климатический контекст площадки, а не оценка состояния конкретной станции или оператора.

Ориентировочная оценка по информативному методу ISO 9223:2012 (атмосферная коррозионная агрессивность по температуре, времени увлажнения и солёности воздуха) с использованием климатических норм WorldClim, класса Кёппена-Гейгера и расстояния до побережья. Ориентировочно, а не измеренная скорость коррозии.

Сравнение и ближайшие станции

#1511 по величине gas электростанция из 1818 в стране США по мощности.

В стране США в этом наборе данных 1818 gas электростанций, суммарно около 546,436 МВт мощности.

Электростанции поблизости

↳ Смотрите все парогазовые станции / HRSG на интерактивной карте HRSG — фильтр по стране, статусу и турбине.

↳ Оцените экономию удельного расхода теплоты и CO₂ от изоляции парогазового котла-утилизатора (HRSG), как этот, с помощью калькулятора удельного расхода теплоты для изоляции HRSG.

Местоположение

Координаты 42.5217, -70.9387 из WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). Открыть на OpenStreetMap.

Теплопотери HRSG & парогазового цикла

Это парогазовая станция: её котёл-утилизатор (HRSG) теряет энергию через компенсаторы, питательные насосы, арматуру, коллекторы и горячую обшивку. Inzonex производит съёмную, многоразовую изоляцию HRSG, турбин & компенсаторов, которая сокращает эти потери до 96% при безопасной для касания (≤45°C) поверхности и съёмном доступе для осмотра — смотрите обозреватель парогазовых / HRSG станций.

Часто задаваемые вопросы

К какому типу электростанций относится Rousselot Inc?

Rousselot Inc — это 7 MW gas электростанция в регионе Massachusetts, США, введена в эксплуатацию в 1959.

Сколько электроэнергии вырабатывает Rousselot Inc?

Rousselot Inc вырабатывает около 16 ГВт·ч электроэнергии в год.

Сколько домов может обеспечить электричеством Rousselot Inc?

Её выработки достаточно для снабжения примерно 4,714 домов.

Кто управляет Rousselot Inc?

Rousselot Inc управляется оператором Rousselot Inc.

Создано из открытых публичных данных; персональной информации нет. Управляете этим объектом? Запросите исправление или удаление.