Punta Lima

Wind электростанция в регионе Naguabo, США. Приблизительное местоположение 18.1868, -65.6948.

WindNaguaboUnited States of America

Punta Lima — это wind электростанция мощностью 23 МВт в регионе Naguabo, США. Оператор — Sovereign Bank. Исходя из её мощности (оценка), она может обеспечить электричеством примерно 20k домов (оценка). Она занимает #3523 место из 9,833 электростанций страны США по установленной мощности. Введена в эксплуатацию в 2011, ей около 15 лет — относительно современная. Как источник без сжигания топлива, она не имеет прямых выбросов CO₂ при генерации. Для контекста: wind обеспечивает около 10.3% электроэнергии страны США; средняя углеродоёмкость сети — 384 гCO₂/кВт·ч (43.0% низкоуглеродной) (2025).

23МВт установленной мощности
19,912домов обеспечено (оц.)
2011введена (~15 лет)

Данные о станции: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0), id WRI1026815.

Статус данных

Известные данные

ОбъектPunta Lima WRI
СтранаСША · Naguabo WRI
Координаты18.1868, -65.6948 WRI
ТопливоWind WRI
МВт установленной мощности23 MW WRI
ВладелецSovereign Bank WRI
Введена в эксплуатацию2011 WRI

Рассчитано из набора данных

Место по мощности в стране#3523 of 9833 рассчитано
Место по виду топлива в стране#750 of 1139 рассчитано
Мощность относительно аналогов по стране/топливу0.35× · 66 MW median · 1139 peers рассчитано
Эквивалент обеспеченных домов19,912 рассчитано
Климат25.9°C · HDD 0 выведено из координат
Агрессивность средыCX · 52/100 выведено из координат

Недоступно

ТехнологияНедоступно нет в наборе данных
ГВт·ч заявлено / годНедоступно нет в наборе данных
Выбросы CO₂неприменимо неприменимо

Известные, моделируемые и рассчитанные значения хранятся раздельно. Отсутствующие поля показаны как недоступные.

В контексте: как электростанция сравнивается

При 23 МВт, Punta Lima ниже медиана электростанций wind в США (66 МВт). Ветротурбины преобразуют движущийся воздух в электричество; выработка переменчива и зависит от местоположения, а современные турбины обеспечивают одни из самых низких затрат на новое поколение электроэнергии на многих сетях.

Сравнение мощности рассчитано из Глобальной базы данных электростанций WRI; контекст типа топлива — это общие инженерные знания.

Мощность относительно крупнейших wind станций в стране США

Horse Hollow Wind Energy Center: 736 MW736Horse Holl…Capricorn Ridge Wind LLC: 662 MW662Capricorn …Fowler Ridge Wind Farm LLC: 600 MW600Fowler Rid…Rush Creek Wind: 600 MW600Rush Creek…Highland Wind Project (IA): 502 MW502Highland W…Orient Wind Farm: 501 MW501Orient Win…Hale Community Wind Farm: 478 MW478Hale Commu…Flat Ridge 2 Wind Energy LLC: 470 MW470Flat Ridge…

Установленная мощность (МВт), WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

Владелец

Оператор — Sovereign Bank.

Местный климат и тепловой контекст

Эта wind станция преобразует кинетическую энергию ветра в электричество через роторы турбин. Она находится в tropical monsoon климате (Кёппен Am) — Северном полушарие, широта 18.2°N — что определяет, сколько энергии она может вырабатывать и как её выработка меняется в течение года.

25.9°Cсреднегодовая температура
0градусо-сутки отопления (база 18°C)
2,877градусо-сутки охлаждения (база 18°C)
55 mвысота над уровнем моря

Среднемесячная температура

J: 24 °CJF: 24 °CFM: 24 °CMA: 25 °CAM: 26 °CMJ: 27 °CJJ: 27 °CJA: 27 °CAS: 27 °CSO: 27 °CON: 26 °CND: 25 °CD27 °C

This site has effectively no heating season (tropical/equatorial climate), so winter heat loss is not the driver here. The thermal concern shifts to year-round process heat and humidity/heat-driven corrosion of hot equipment — where Inzonex modular insulation still cuts surface losses and protects the casing underneath.

Климатические нормы: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0); зона: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). Градусо-сутки и индекс теплоспроса рассчитаны PowerAtlas — это моделируемый косвенный показатель теплоспроса, а не измеренная величина по объекту.

Климат площадки & агрессивность окружающей среды

Для наружного оборудования станции — котлов-утилизаторов (HRSG), компенсаторов, арматуры, фланцев и их изоляции — местный климат определяет, насколько быстро деградируют незащищённая сталь и покрытия. Эта площадка находится в условиях экстремальная морская/тропическая среда (оценочно класс ISO 9223 CX — Экстремальная), где ведущий фактор воздействия среды — marine salt corrosion.

CXКоррозионная агрессивность по ISO 9223 (ориентировочно)
52/100индекс агрессивности среды
3.2°Cсезонный перепад температур
8 kmрасстояние до побережья

Именно при высокой агрессивности среды защитная съёмная изоляция окупается лучше всего: укрытый микроклимат замедляет коррозию, УФ-повреждения и усталость от теплосмен, продлевая срок службы наружного оборудования. Это ориентировочный климатический контекст площадки, а не оценка состояния конкретной станции или оператора.

Ориентировочная оценка по информативному методу ISO 9223:2012 (атмосферная коррозионная агрессивность по температуре, времени увлажнения и солёности воздуха) с использованием климатических норм WorldClim, класса Кёппена-Гейгера и расстояния до побережья. Ориентировочно, а не измеренная скорость коррозии.

Сравнение и ближайшие станции

#750 по величине wind электростанция из 1139 в стране США по мощности.

В стране США в этом наборе данных 1139 wind электростанций, суммарно около 104,477 МВт мощности.

Электростанции поблизости

Местоположение

Координаты 18.1868, -65.6948 из WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). Открыть на OpenStreetMap.

Сокращение теплопотерь на этой станции

Станции вроде этой теряют энергию через горячие арматура, фланцы, паропроводы и теплообменники. Inzonex производит съёмную, многоразовую изоляция арматуры, фланцев & трубопроводов, которая сокращает эти потери до 96% и удерживает температуру поверхности ниже 45°C, отстёгиваясь за секунды для обслуживания. Инструменты и ориентиры — в центре промышленной ИИ-эффективности.

Часто задаваемые вопросы

К какому типу электростанций относится Punta Lima?

Punta Lima — это 23 MW wind электростанция в регионе Naguabo, США, введена в эксплуатацию в 2011.

Сколько домов может обеспечить электричеством Punta Lima?

Её выработки достаточно для снабжения примерно 19,912 домов (оценка).

Кто управляет Punta Lima?

Punta Lima управляется оператором Sovereign Bank.

Создано из открытых публичных данных; персональной информации нет. Управляете этим объектом? Запросите исправление или удаление.