Главная / Asia / Индонезия / PLTG Keramasan #1 2 3 4

PLTG Keramasan #1 2 3 4

Gas электростанция в регионе South Sumatra, Индонезия. Приблизительное местоположение -2.9167, 104.7458.

GasSouth SumatraIndonesia

PLTG Keramasan #1 2 3 4 — это gas электростанция мощностью 65 МВт в регионе South Sumatra, Индонезия. Оператор — PLN-South Sumatera Generation Unit. Исходя из её мощности (оценка), она может обеспечить электричеством примерно 73k домов (оценка). Она занимает #299 место из 401 электростанций страны Индонезия по установленной мощности. Для контекста: gas обеспечивает около 18.5% электроэнергии страны Индонезия; средняя углеродоёмкость сети — 680 гCO₂/кВт·ч (18.1% низкоуглеродной) (2024).

65МВт установленной мощности
73,208домов обеспечено (оц.)

Данные о станции: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0), id WRI1000834.

Статус данных

Известные данные

ОбъектPLTG Keramasan #1 2 3 4 WRI
СтранаИндонезия · South Sumatra WRI
Координаты-2.9167, 104.7458 WRI
ТопливоGas WRI
МВт установленной мощности65 MW WRI
ВладелецPLN-South Sumatera Generation Unit WRI

Рассчитано из набора данных

Выбросы CO₂102,492 t CO₂/yr рассчитано
Место по мощности в стране#299 of 401 рассчитано
Место по виду топлива в стране#113 of 138 рассчитано
Мощность относительно аналогов по стране/топливу0.43× · 150 MW median · 138 peers рассчитано
Эквивалент обеспеченных домов73,208 рассчитано
Климат27.2°C · HDD 0 выведено из координат
Агрессивность средыC4 · 42/100 выведено из координат

Недоступно

Введена в эксплуатациюНедоступно нет в наборе данных
ТехнологияНедоступно нет в наборе данных
ГВт·ч заявлено / годНедоступно нет в наборе данных

Известные, моделируемые и рассчитанные значения хранятся раздельно. Отсутствующие поля показаны как недоступные.

В контексте: как электростанция сравнивается

При 65 МВт, PLTG Keramasan #1 2 3 4 ниже медиана электростанций gas в Индонезия (150 МВт). Газовые электростанции сжигают природный газ либо в открытом цикле турбин для быстрых пиков, либо в парогазовых установках, которые рекуперируют тепло выхлопных газов в HRSG, достигая около 55–62% КПД — самый чистый ископаемый вариант.

Сравнение мощности рассчитано из Глобальной базы данных электростанций WRI; контекст типа топлива — это общие инженерные знания.

~102,492 т CO₂/год (оценка) — в повседневных мерах

Годовые выбросы этого объекта примерно эквивалентны:

24kлегковых автомобилей за год эксплуатации
13kгодового энергопотребления домов
1.7 millionсаженцев деревьев, растущих 10 лет, чтобы это поглотить

Оценка, не измерение: из установленной мощности при типовом коэффициенте загрузки 45% × типовой коэффициент выбросов для gas (~400 г CO₂/кВт·ч, IPCC AR5 / US EIA). Реальные выбросы зависят от КПД станции и числа часов работы.Эквиваленты через US EPA Greenhouse Gas Equivalencies.

Мощность относительно крупнейших gas станций в стране Индонезия

Batubara power station: 4,800 MW5kBatubara p…Sujiawumei LNG power station: 2,400 MW2kSujiawumei…PLTGU Jawa-1 power station: 1,760 MW2kPLTGU Jawa…PLTGU Gresik: 1,579 MW2kPLTGU Gres…PLTGU Priok Block 1 2: 1,180 MW1kPLTGU Prio…PLTGU Tambak Lorok: 1,034 MW1kPLTGU Tamb…Jawa-4 power station: 1,000 MW1kJawa-4 pow…Jawa-5 power station: 1,000 MW1kJawa-5 pow…

Установленная мощность (МВт), WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

Владелец

Оператор — PLN-South Sumatera Generation Unit. Все станции этой компании →

Местный климат и тепловой контекст

Эта gas станция сжигает природный газ в турбине — часто в парогазовом цикле — для выработки электроэнергии. Она находится в tropical rainforest климате (Кёппен Af) — Южном полушарие, широта 2.9°S — что определяет, сколько энергии она может вырабатывать и как её выработка меняется в течение года.

27.2°Cсреднегодовая температура
0градусо-сутки отопления (база 18°C)
3,345градусо-сутки охлаждения (база 18°C)
5 mвысота над уровнем моря

Среднемесячная температура

J: 27 °CJF: 27 °CFM: 27 °CMA: 28 °CAM: 28 °CMJ: 27 °CJJ: 27 °CJA: 27 °CAS: 27 °CSO: 28 °CON: 27 °CND: 27 °CD28 °C

This site has effectively no heating season (tropical/equatorial climate), so winter heat loss is not the driver here. The thermal concern shifts to year-round process heat and humidity/heat-driven corrosion of hot equipment — where Inzonex modular insulation still cuts surface losses and protects the casing underneath.

Газовая турбина здесь также работает примерно на ~9% ниже своего номинала по ISO (15°C) при такой среднегодовой температуре (типовая кривая ПГУ, оценка).

Климатические нормы: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0); зона: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). Градусо-сутки и индекс теплоспроса рассчитаны PowerAtlas — это моделируемый косвенный показатель теплоспроса, а не измеренная величина по объекту.

Климат площадки & агрессивность окружающей среды

Для наружного оборудования станции — котлов-утилизаторов (HRSG), компенсаторов, арматуры, фланцев и их изоляции — местный климат определяет, насколько быстро деградируют незащищённая сталь и покрытия. Эта площадка находится в условиях коррозионная среда (оценочно класс ISO 9223 C4 — Высокая), где ведущий фактор воздействия среды — humidity / wetness.

C4Коррозионная агрессивность по ISO 9223 (ориентировочно)
42/100индекс агрессивности среды
1.1°Cсезонный перепад температур
117 kmрасстояние до побережья

Именно при высокой агрессивности среды защитная съёмная изоляция окупается лучше всего: укрытый микроклимат замедляет коррозию, УФ-повреждения и усталость от теплосмен, продлевая срок службы наружного оборудования. Это ориентировочный климатический контекст площадки, а не оценка состояния конкретной станции или оператора.

Ориентировочная оценка по информативному методу ISO 9223:2012 (атмосферная коррозионная агрессивность по температуре, времени увлажнения и солёности воздуха) с использованием климатических норм WorldClim, класса Кёппена-Гейгера и расстояния до побережья. Ориентировочно, а не измеренная скорость коррозии.

Сравнение и ближайшие станции

#113 по величине gas электростанция из 138 в стране Индонезия по мощности.

В стране Индонезия в этом наборе данных 138 gas электростанций, суммарно около 44,656 МВт мощности.

Электростанции поблизости

↳ Оцените экономию теплопотерь и CO₂ от изоляции горячего котельного зала и парового оборудования на тепловой станции, как эта, с помощью калькулятора экономии от изоляции.

Местоположение

Координаты -2.9167, 104.7458 из WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). Открыть на OpenStreetMap.

Сокращение теплопотерь на этой станции

Станции вроде этой теряют энергию через горячие котлы-утилизаторы, паровые турбины, арматура, питательные насосы и коллекторы. Inzonex производит съёмную, многоразовую изоляция HRSG & турбин, которая сокращает эти потери до 96% и удерживает температуру поверхности ниже 45°C, отстёгиваясь за секунды для обслуживания. Инструменты и ориентиры — в центре промышленной ИИ-эффективности.

Часто задаваемые вопросы

К какому типу электростанций относится PLTG Keramasan #1 2 3 4?

PLTG Keramasan #1 2 3 4 — это 65 MW gas электростанция в регионе South Sumatra, Индонезия.

Сколько домов может обеспечить электричеством PLTG Keramasan #1 2 3 4?

Её выработки достаточно для снабжения примерно 73,208 домов (оценка).

Кто управляет PLTG Keramasan #1 2 3 4?

PLTG Keramasan #1 2 3 4 управляется оператором PLN-South Sumatera Generation Unit.

Создано из открытых публичных данных; персональной информации нет. Управляете этим объектом? Запросите исправление или удаление.