Главная / North America / США / NRG Chalk Point CT

NRG Chalk Point CT

Gas электростанция в регионе Maryland, США. Приблизительное местоположение 38.5444, -76.6861.

GasMarylandUnited States of AmericaOCGT

NRG Chalk Point CT — это gas электростанция мощностью 94 МВт в регионе Maryland, США. Оператор — NRG Chalk Point CT. Исходя из заявленной годовой выработки в 1 ГВт·ч, она может обеспечить электричеством примерно 257 домов. Она занимает #2064 место из 9,833 электростанций страны США по установленной мощности. Введена в эксплуатацию в 1990, ей около 36 лет — давно действующая. Для контекста: gas обеспечивает около 40.0% электроэнергии страны США; средняя углеродоёмкость сети — 384 гCO₂/кВт·ч (43.0% низкоуглеродной) (2025).

94МВт установленной мощности
1ГВт·ч заявлено / год
257домов обеспечено
1990введена (~36 лет)

Данные о станции: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0), id USA0061890.

Статус данных

Известные данные

ОбъектNRG Chalk Point CT WRI
СтранаСША · Maryland WRI
Координаты38.5444, -76.6861 WRI
ТопливоGas WRI
МВт установленной мощности94 MW WRI
ВладелецNRG Chalk Point CT WRI
Введена в эксплуатацию1990 WRI
ТехнологияOCGT WRI
ГВт·ч заявлено / год1 GWh/yr WRI

Рассчитано из набора данных

Выбросы CO₂360 t CO₂/yr рассчитано
Место по мощности в стране#2064 of 9833 рассчитано
Место по виду топлива в стране#901 of 1818 рассчитано
Мощность относительно аналогов по стране/топливу1.03× · 91 MW median · 1818 peers рассчитано
Эквивалент обеспеченных домов257 рассчитано по заявленной выработке
Климат13.6°C · HDD 2,200 выведено из координат
Агрессивность средыC3 · 39/100 выведено из координат

Известные, моделируемые и рассчитанные значения хранятся раздельно. Отсутствующие поля показаны как недоступные.

В контексте: как электростанция сравнивается

При 94 МВт, NRG Chalk Point CT около медиана электростанций gas в США (91 МВт). Технически она описывается как OCGT. Газовые электростанции сжигают природный газ либо в открытом цикле турбин для быстрых пиков, либо в парогазовых установках, которые рекуперируют тепло выхлопных газов в HRSG, достигая около 55–62% КПД — самый чистый ископаемый вариант.

Сравнение мощности рассчитано из Глобальной базы данных электростанций WRI; контекст типа топлива — это общие инженерные знания.

~360 т CO₂/год (оценка) — в повседневных мерах

Годовые выбросы этого объекта примерно эквивалентны:

84легковых автомобилей за год эксплуатации
47годового энергопотребления домов
6.0kсаженцев деревьев, растущих 10 лет, чтобы это поглотить

Оценка, не измерение: из заявленной годовой выработки × типовой коэффициент выбросов для gas (~400 г CO₂/кВт·ч, IPCC AR5 / US EIA). Реальные выбросы зависят от КПД станции и числа часов работы.Эквиваленты через US EPA Greenhouse Gas Equivalencies.

Динамика заявленной выработки

2018: 0 GWh20182019: 1 GWh20191 GWh

Годовая выработка (ГВт·ч), WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

Владелец

Оператор — NRG Chalk Point CT.

Местный климат и тепловой контекст

Эта gas станция сжигает природный газ в турбине — часто в парогазовом цикле — для выработки электроэнергии. Она находится в humid subtropical климате (Кёппен Cfa) — Северном полушарие, широта 38.5°N — что определяет, сколько энергии она может вырабатывать и как её выработка меняется в течение года.

13.6°Cсреднегодовая температура
2,200градусо-сутки отопления (база 18°C)
621градусо-сутки охлаждения (база 18°C)
30 mвысота над уровнем моря

Среднемесячная температура

J: 2 °CJF: 3 °CFM: 8 °CMA: 13 °CAM: 18 °CMJ: 22 °CJJ: 25 °CJA: 24 °CAS: 21 °CSO: 14 °CON: 9 °CND: 4 °CD25 °C

Градусо-сутки отопления здесь на 10% ниже медианной электростанции в этом наборе данных — косвенный показатель того, сколько дополнительной энергии нагретое оборудование должно восполнять через свои поверхности зимой.

Индекс климатического теплоспроса: 46/100 — этот объект попадает в средней трети охваченных нами станций по градусо-суткам отопления.

В более холодном климате неизолированное горячее оборудование (котлы, турбины, арматура, паропроводы) теряет пропорционально больше тепла в окружающий воздух — именно эти потери призвана сократить модульная изоляция Inzonex.

Газовая турбина здесь также работает примерно на ~0% ниже своего номинала по ISO (15°C) при такой среднегодовой температуре (типовая кривая ПГУ, оценка).

Климатические нормы: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0); зона: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). Градусо-сутки и индекс теплоспроса рассчитаны PowerAtlas — это моделируемый косвенный показатель теплоспроса, а не измеренная величина по объекту.

Климат площадки & агрессивность окружающей среды

Для наружного оборудования станции — котлов-утилизаторов (HRSG), компенсаторов, арматуры, фланцев и их изоляции — местный климат определяет, насколько быстро деградируют незащищённая сталь и покрытия. Эта площадка находится в условиях умеренно коррозионная среда (оценочно класс ISO 9223 C3 — Средняя), где ведущий фактор воздействия среды — humidity / wetness.

C3Коррозионная агрессивность по ISO 9223 (ориентировочно)
39/100индекс агрессивности среды
23.3°Cсезонный перепад температур
105 kmрасстояние до побережья

Именно при высокой агрессивности среды защитная съёмная изоляция окупается лучше всего: укрытый микроклимат замедляет коррозию, УФ-повреждения и усталость от теплосмен, продлевая срок службы наружного оборудования. Это ориентировочный климатический контекст площадки, а не оценка состояния конкретной станции или оператора.

Ориентировочная оценка по информативному методу ISO 9223:2012 (атмосферная коррозионная агрессивность по температуре, времени увлажнения и солёности воздуха) с использованием климатических норм WorldClim, класса Кёппена-Гейгера и расстояния до побережья. Ориентировочно, а не измеренная скорость коррозии.

Сравнение и ближайшие станции

#901 по величине gas электростанция из 1818 в стране США по мощности.

В стране США в этом наборе данных 1818 gas электростанций, суммарно около 546,436 МВт мощности.

Электростанции поблизости

↳ Оцените экономию теплопотерь и CO₂ от изоляции горячего котельного зала и парового оборудования на тепловой станции, как эта, с помощью калькулятора экономии от изоляции.

Местоположение

Координаты 38.5444, -76.6861 из WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). Открыть на OpenStreetMap.

Сокращение теплопотерь на этой станции

Станции вроде этой теряют энергию через горячие котлы-утилизаторы, паровые турбины, арматура, питательные насосы и коллекторы. Inzonex производит съёмную, многоразовую изоляция HRSG & турбин, которая сокращает эти потери до 96% и удерживает температуру поверхности ниже 45°C, отстёгиваясь за секунды для обслуживания. Инструменты и ориентиры — в центре промышленной ИИ-эффективности.

Часто задаваемые вопросы

К какому типу электростанций относится NRG Chalk Point CT?

NRG Chalk Point CT — это 94 MW gas электростанция в регионе Maryland, США, введена в эксплуатацию в 1990.

Сколько электроэнергии вырабатывает NRG Chalk Point CT?

NRG Chalk Point CT вырабатывает около 1 ГВт·ч электроэнергии в год.

Сколько домов может обеспечить электричеством NRG Chalk Point CT?

Её выработки достаточно для снабжения примерно 257 домов.

Кто управляет NRG Chalk Point CT?

NRG Chalk Point CT управляется оператором NRG Chalk Point CT.

Создано из открытых публичных данных; персональной информации нет. Управляете этим объектом? Запросите исправление или удаление.