Главная / North America / США / Noble Ellenburg Windpark LLC

Noble Ellenburg Windpark LLC

Wind электростанция в регионе Quebec, США. Приблизительное местоположение 44.8914, -74.0061.

WindQuebecUnited States of America

Noble Ellenburg Windpark LLC — это wind электростанция мощностью 81 МВт в регионе Quebec, США. Оператор — Noble Wind Operations LLC. Исходя из заявленной годовой выработки в 158 ГВт·ч, она может обеспечить электричеством примерно 45k домов. Она занимает #2192 место из 9,833 электростанций страны США по установленной мощности. Введена в эксплуатацию в 2008, ей около 18 лет — относительно современная. Как источник без сжигания топлива, она не имеет прямых выбросов CO₂ при генерации. Для контекста: wind обеспечивает около 10.3% электроэнергии страны США; средняя углеродоёмкость сети — 384 гCO₂/кВт·ч (43.0% низкоуглеродной) (2025).

81МВт установленной мощности
158ГВт·ч заявлено / год
45,171домов обеспечено
2008введена (~18 лет)

Данные о станции: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0), id USA0056619.

Статус данных

Известные данные

ОбъектNoble Ellenburg Windpark LLC WRI
СтранаСША · Quebec WRI
Координаты44.8914, -74.0061 WRI
ТопливоWind WRI
МВт установленной мощности81 MW WRI
ВладелецNoble Wind Operations LLC WRI
Введена в эксплуатацию2008 WRI
ГВт·ч заявлено / год158 GWh/yr WRI

Рассчитано из набора данных

Место по мощности в стране#2192 of 9833 рассчитано
Место по виду топлива в стране#511 of 1139 рассчитано
Мощность относительно аналогов по стране/топливу1.23× · 66 MW median · 1139 peers рассчитано
Эквивалент обеспеченных домов45,171 рассчитано по заявленной выработке
Климат4.3°C · HDD 4,971 выведено из координат
Агрессивность средыC2 · 30/100 выведено из координат

Недоступно

ТехнологияНедоступно нет в наборе данных
Выбросы CO₂неприменимо неприменимо

Известные, моделируемые и рассчитанные значения хранятся раздельно. Отсутствующие поля показаны как недоступные.

В контексте: как электростанция сравнивается

При 81 МВт, Noble Ellenburg Windpark LLC значительно выше медиана электростанций wind в США (66 МВт). Ветротурбины преобразуют движущийся воздух в электричество; выработка переменчива и зависит от местоположения, а современные турбины обеспечивают одни из самых низких затрат на новое поколение электроэнергии на многих сетях.

Сравнение мощности рассчитано из Глобальной базы данных электростанций WRI; контекст типа топлива — это общие инженерные знания.

Динамика заявленной выработки

2013: 164 GWh20132014: 177 GWh20142015: 174 GWh20152016: 169 GWh20162017: 173 GWh20172018: 144 GWh20182019: 158 GWh2019177 GWh

Годовая выработка (ГВт·ч), WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

Владелец

Оператор — Noble Wind Operations LLC. Все станции этой компании →

Местный климат и тепловой контекст

Эта wind станция преобразует кинетическую энергию ветра в электричество через роторы турбин. Она находится в warm-summer humid continental климате (Кёппен Dfb) — Северном полушарие, широта 44.9°N — что определяет, сколько энергии она может вырабатывать и как её выработка меняется в течение года.

4.3°Cсреднегодовая температура
4,971градусо-сутки отопления (база 18°C)
4градусо-сутки охлаждения (база 18°C)
567 mвысота над уровнем моря

Среднемесячная температура

J: -11 °CJF: -10 °CFM: -4 °CMA: 3 °CAM: 11 °CMJ: 15 °CJJ: 18 °CJA: 17 °CAS: 12 °CSO: 6 °CON: 0 °CND: -7 °CD18 °C

Градусо-сутки отопления здесь на 102% выше медианной электростанции в этом наборе данных — косвенный показатель того, сколько дополнительной энергии нагретое оборудование должно восполнять через свои поверхности зимой.

Индекс климатического теплоспроса: 94/100 — этот объект попадает в верхней трети охваченных нами станций по градусо-суткам отопления.

В более холодном климате неизолированное горячее оборудование (котлы, турбины, арматура, паропроводы) теряет пропорционально больше тепла в окружающий воздух — именно эти потери призвана сократить модульная изоляция Inzonex.

Климатические нормы: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0); зона: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). Градусо-сутки и индекс теплоспроса рассчитаны PowerAtlas — это моделируемый косвенный показатель теплоспроса, а не измеренная величина по объекту.

Климат площадки & агрессивность окружающей среды

Для наружного оборудования станции — котлов-утилизаторов (HRSG), компенсаторов, арматуры, фланцев и их изоляции — местный климат определяет, насколько быстро деградируют незащищённая сталь и покрытия. Эта площадка находится в условиях мягкая атмосферная среда (оценочно класс ISO 9223 C2 — Низкая), где ведущий фактор воздействия среды — thermal cycling.

C2Коррозионная агрессивность по ISO 9223 (ориентировочно)
30/100индекс агрессивности среды
28.7°Cсезонный перепад температур
340 kmрасстояние до побережья

Именно при высокой агрессивности среды защитная съёмная изоляция окупается лучше всего: укрытый микроклимат замедляет коррозию, УФ-повреждения и усталость от теплосмен, продлевая срок службы наружного оборудования. Это ориентировочный климатический контекст площадки, а не оценка состояния конкретной станции или оператора.

Ориентировочная оценка по информативному методу ISO 9223:2012 (атмосферная коррозионная агрессивность по температуре, времени увлажнения и солёности воздуха) с использованием климатических норм WorldClim, класса Кёппена-Гейгера и расстояния до побережья. Ориентировочно, а не измеренная скорость коррозии.

Сравнение и ближайшие станции

#511 по величине wind электростанция из 1139 в стране США по мощности.

В стране США в этом наборе данных 1139 wind электростанций, суммарно около 104,477 МВт мощности.

Электростанции поблизости

Местоположение

Координаты 44.8914, -74.0061 из WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). Открыть на OpenStreetMap.

Сокращение теплопотерь на этой станции

Станции вроде этой теряют энергию через горячие арматура, фланцы, паропроводы и теплообменники. Inzonex производит съёмную, многоразовую изоляция арматуры, фланцев & трубопроводов, которая сокращает эти потери до 96% и удерживает температуру поверхности ниже 45°C, отстёгиваясь за секунды для обслуживания. Инструменты и ориентиры — в центре промышленной ИИ-эффективности.

Часто задаваемые вопросы

К какому типу электростанций относится Noble Ellenburg Windpark LLC?

Noble Ellenburg Windpark LLC — это 81 MW wind электростанция в регионе Quebec, США, введена в эксплуатацию в 2008.

Сколько электроэнергии вырабатывает Noble Ellenburg Windpark LLC?

Noble Ellenburg Windpark LLC вырабатывает около 158 ГВт·ч электроэнергии в год.

Сколько домов может обеспечить электричеством Noble Ellenburg Windpark LLC?

Её выработки достаточно для снабжения примерно 45,171 домов.

Кто управляет Noble Ellenburg Windpark LLC?

Noble Ellenburg Windpark LLC управляется оператором Noble Wind Operations LLC.

Создано из открытых публичных данных; персональной информации нет. Управляете этим объектом? Запросите исправление или удаление.