Главная / United States / New Orleans Power

New Orleans Power

Gas электростанция в регионе Louisiana, United States. Приблизительное местоположение 30.012, -89.9357.

GasLouisianaUnited StatesOCGTCO₂ смоделирован

New Orleans Power — это gas электростанция мощностью 382 МВт в регионе Louisiana, United States. Оператор — Entergy New Orleans LLC. Исходя из её мощности (оценка), она может обеспечить электричеством примерно 430k домов (оценка). Она занимает #581 место из 1,105 электростанций страны United States по установленной мощности. Введена в эксплуатацию в 2020, ей около 6 лет — недавно построена. Её моделируемые годовые выбросы — 554,480 т CO₂/год (Climate TRACE), что эквивалентно примерно 129k автомобилям за год эксплуатации.

382МВт установленной мощности
429,790домов обеспечено (оц.)
554,480т CO₂ / год (Climate TRACE)
2020введена (~6 лет)

Данные о станции: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0), id CT-708.

Статус данных

Известные данные

ОбъектNew Orleans Power Climate TRACE
СтранаUnited States · Louisiana Climate TRACE
Координаты30.012, -89.9357 Climate TRACE
ТопливоGas Climate TRACE
МВт установленной мощности382 MW Climate TRACE
ВладелецEntergy New Orleans LLC Climate TRACE
Введена в эксплуатацию2020 Climate TRACE
ТехнологияOCGT Climate TRACE

Моделируемые исходные данные

Выбросы CO₂554,480 t CO₂/yr смоделировано · Climate TRACE

Рассчитано из набора данных

Место по мощности в стране#581 of 1105 рассчитано
Место по виду топлива в стране#177 of 334 рассчитано
Мощность относительно аналогов по стране/топливу0.70× · 549 MW median · 271 peers рассчитано
Эквивалент обеспеченных домов429,790 рассчитано
Климат20.3°C · HDD 605 выведено из координат
Агрессивность средыC4 · 43/100 выведено из координат

Недоступно

ГВт·ч заявлено / годНедоступно нет в наборе данных

Известные, моделируемые и рассчитанные значения хранятся раздельно. Отсутствующие поля показаны как недоступные.

В контексте: как электростанция сравнивается

При 382 МВт, New Orleans Power ниже медиана электростанций gas в United States (549 МВт). Технически она описывается как OCGT. Газовые электростанции сжигают природный газ либо в открытом цикле турбин для быстрых пиков, либо в парогазовых установках, которые рекуперируют тепло выхлопных газов в HRSG, достигая около 55–62% КПД — самый чистый ископаемый вариант.

Сравнение мощности рассчитано из Глобальной базы данных электростанций WRI; контекст типа топлива — это общие инженерные знания.

~554,480 т CO₂/год (смоделировано) — в повседневных мерах

Годовые выбросы этого объекта примерно эквивалентны:

129kлегковых автомобилей за год эксплуатации
72kгодового энергопотребления домов
9.2 millionсаженцев деревьев, растущих 10 лет, чтобы это поглотить

Эквиваленты через US EPA Greenhouse Gas Equivalencies; моделируемые выбросы из Climate TRACE.

Мощность относительно крупнейших gas станций в стране United States

Fermi America Project Matador power station: 6,000 MW6kFermi Amer…Chevron AI Data Center Project: 5,000 MW5kChevron AI…GW Ranch Energy Center: 5,000 MW5kGW Ranch E…Pittsylvania power station: 3,800 MW4kPittsylvan…Bruce Mansfield power station: 3,641 MW4kBruce Mans…Schahfer Generating Station: 2,958 MW3kSchahfer G…Plaquemines LNG Terminal power station: 2,860 MW3kPlaquemine…Clean Hydrogen Works LA-2 Facility: 2,740 MW3kClean Hydr…

Установленная мощность (МВт), WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

Владелец

Оператор — Entergy New Orleans LLC. Все станции этой компании →

Стоимость углерода, Scope 1 & потенциал декарбонизации

При указанных в источнике 554k t CO₂-экв./год (Scope 1) New Orleans Power несёт внутренней цены на углерод нет — но его 554k t по ставке EU CBAM (€75/т) составляет €41.8M/год стоимости углерода. Доля CBAM растёт с 2,5% (2026) до 100% к 2034 году. На тепловых станциях самый быстрый рычаг эффективности — устранение теплопотерь на горячем оборудовании: котлы-утилизаторы (HRSG), паропроводы, обшивка котлов, арматура & компенсаторы (съёмная изоляция) — что обычно сокращает 2–5% связанного с топливом CO₂, здесь ≈11k t–28k t/год на сумму €836k€2.1M, с окупаемостью до 2 лет. No domestic carbon price — but EU-bound power and the fuel chain increasingly price carbon; the EU CBAM rate is €75/t (to 100% by 2034).

554k t CO₂e / yrВыбросы Scope 1
€41.8M/yrстоимость углерода · ставка EU CBAM
11k t–28k t/yr ≈ €836k€2.1MПотенциал декарбонизации

Цена углерода: EU CBAM €75/т · EU ETS €77/т, 11 Jun 2026, обновляется в реальном времени через Центр углерода. CO₂: Climate TRACE. Эффективность: US DOE / ASTM C680 (метод). Ориентировочная стоимость углерода, а не фактический счёт — действует бесплатное распределение квот. Оценить экономию для этой станции →

Местный климат и тепловой контекст

Эта gas станция сжигает природный газ в турбине — часто в парогазовом цикле — для выработки электроэнергии. Она находится в humid subtropical климате (Кёппен Cfa) — Северном полушарие, широта 30.0°N — что определяет, сколько энергии она может вырабатывать и как её выработка меняется в течение года.

20.3°Cсреднегодовая температура
605градусо-сутки отопления (база 18°C)
1,446градусо-сутки охлаждения (база 18°C)
4 mвысота над уровнем моря

Среднемесячная температура

J: 11 °CJF: 13 °CFM: 16 °CMA: 20 °CAM: 24 °CMJ: 27 °CJJ: 28 °CJA: 28 °CAS: 26 °CSO: 21 °CON: 16 °CND: 13 °CD28 °C

Градусо-сутки отопления здесь на 75% ниже медианной электростанции в этом наборе данных — косвенный показатель того, сколько дополнительной энергии нагретое оборудование должно восполнять через свои поверхности зимой.

Индекс климатического теплоспроса: 22/100 — этот объект попадает в нижней трети охваченных нами станций по градусо-суткам отопления.

В более холодном климате неизолированное горячее оборудование (котлы, турбины, арматура, паропроводы) теряет пропорционально больше тепла в окружающий воздух — именно эти потери призвана сократить модульная изоляция Inzonex.

Газовая турбина здесь также работает примерно на ~4% ниже своего номинала по ISO (15°C) при такой среднегодовой температуре (типовая кривая ПГУ, оценка).

Климатические нормы: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0); зона: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). Градусо-сутки и индекс теплоспроса рассчитаны PowerAtlas — это моделируемый косвенный показатель теплоспроса, а не измеренная величина по объекту.

Климат площадки & агрессивность окружающей среды

Для наружного оборудования станции — котлов-утилизаторов (HRSG), компенсаторов, арматуры, фланцев и их изоляции — местный климат определяет, насколько быстро деградируют незащищённая сталь и покрытия. Эта площадка находится в условиях коррозионная среда (оценочно класс ISO 9223 C4 — Высокая), где ведущий фактор воздействия среды — humidity / wetness.

C4Коррозионная агрессивность по ISO 9223 (ориентировочно)
43/100индекс агрессивности среды
16.6°Cсезонный перепад температур
73 kmрасстояние до побережья

Именно при высокой агрессивности среды защитная съёмная изоляция окупается лучше всего: укрытый микроклимат замедляет коррозию, УФ-повреждения и усталость от теплосмен, продлевая срок службы наружного оборудования. Это ориентировочный климатический контекст площадки, а не оценка состояния конкретной станции или оператора.

Ориентировочная оценка по информативному методу ISO 9223:2012 (атмосферная коррозионная агрессивность по температуре, времени увлажнения и солёности воздуха) с использованием климатических норм WorldClim, класса Кёппена-Гейгера и расстояния до побережья. Ориентировочно, а не измеренная скорость коррозии.

Сравнение и ближайшие станции

#177 по величине gas электростанция из 334 в стране United States по мощности.

В стране United States в этом наборе данных 334 gas электростанций, суммарно около 223,531 МВт мощности.

Электростанции поблизости

↳ Оцените экономию теплопотерь и CO₂ от изоляции горячего котельного зала и парового оборудования на тепловой станции, как эта, с помощью калькулятора экономии от изоляции.

Местоположение

Координаты 30.012, -89.9357 из WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). Открыть на OpenStreetMap.

Сокращение теплопотерь на этой станции

Станции вроде этой теряют энергию через горячие котлы-утилизаторы, паровые турбины, арматура, питательные насосы и коллекторы. Inzonex производит съёмную, многоразовую изоляция HRSG & турбин, которая сокращает эти потери до 96% и удерживает температуру поверхности ниже 45°C, отстёгиваясь за секунды для обслуживания. Инструменты и ориентиры — в центре промышленной ИИ-эффективности.

Часто задаваемые вопросы

К какому типу электростанций относится New Orleans Power?

New Orleans Power — это 382 MW gas электростанция в регионе Louisiana, United States, введена в эксплуатацию в 2020.

Сколько домов может обеспечить электричеством New Orleans Power?

Её выработки достаточно для снабжения примерно 429,790 домов (оценка).

Кто управляет New Orleans Power?

New Orleans Power управляется оператором Entergy New Orleans LLC.

Сколько CO₂ выбрасывает New Orleans Power?

Моделируемые выбросы New Orleans Power составляют около 554,480 тонн CO₂ в год (Climate TRACE).

Создано из открытых публичных данных; персональной информации нет. Управляете этим объектом? Запросите исправление или удаление.