Montville Station

Электростанция. Источник энергии: нефть. Расположение: Connecticut, США. Координаты: 41.4281, -72.1019.

нефтьConnecticutСШАпаровая турбинаCO₂ измерен

Montville Station — электростанция мощностью 489.9 МВт. Источник энергии: нефть. Расположение: Connecticut, США. Владелец, указанный в данных: NRG Montville Operations Inc. Исходя из заявленной годовой выработки в 10 ГВт·ч, она может обеспечить электричеством примерно 2.9k домов. Она занимает #1243 место из 10,884 электростанций страны США по установленной мощности. Введена в эксплуатацию в 1968, ей около 58 лет — старый, устаревший объект. Её измеренные выбросы 38,782 т CO₂/год (US EPA GHGRP) эквивалентны примерно 9.0k автомобилям за год эксплуатации. Для контекста: нефть обеспечивает около 0.7% электроэнергии страны США; средняя углеродоёмкость сети — 384 гCO₂/кВт·ч (43.0% низкоуглеродной) (2025).

489.9МВт установленной мощности
10ГВт·ч заявлено / год
2,885домов обеспечено
38,782т CO₂ / год (US EPA GHGRP)
1968введена (~58 лет)

Данные о станции: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0), id USA0000546.

Статус данных

Известные данные

ОбъектMontville Station WRI
СтранаСША · Connecticut WRI
Координаты41.4281, -72.1019 WRI
Топливонефть WRI
МВт установленной мощности489.9 MW GEM · 2026 · L100000407409; действующая мощность станции
ВладелецNRG Montville Operations Inc WRI
Введена в эксплуатацию1968 WRI
Технологияпаровая турбина WRI
ГВт·ч заявлено / год10 GWh·a⁻¹ WRI
Выбросы CO₂38,782 t CO₂·a⁻¹ измерено · US EPA GHGRP

Рассчитано из набора данных

Место по мощности в стране#1243 / 10884 рассчитано
Место по виду топлива в стране#21 / 902 рассчитано
Мощность относительно аналогов по стране/топливу68.04× · 7.2 MW · n=902 рассчитано
Эквивалент обеспеченных домов2,885 рассчитано по заявленной выработке
Климат10.3°C · HDD 3,017 выведено из координат
Агрессивность средыC3 · 35/100 выведено из координат

Известные, моделируемые и рассчитанные значения хранятся раздельно. Отсутствующие поля показаны как недоступные.

Происхождение данных

Поля мощности или топлива на этой странице снабжены меткой происхождения, подтверждённой GEM, официальным реестром, Wikidata, OSM или сопоставлением нескольких источников.

мощность: GEM · 2026 · L100000407409; топливо: WRI GPPD

В контексте: как электростанция сравнивается

При 489.9 МВт, Montville Station значительно выше медиана электростанций нефть в США (7.2 МВт). Технически она описывается как паровая турбина. Мазутные электростанции сжигают тяжёлое топливо или дизель, обычно как пиковую или резервную мощность на островах и в сетях без газопроводов; высокая стоимость топлива держит коэффициент использования низким.

Сравнение мощности рассчитано из Глобальной базы данных электростанций WRI; контекст типа топлива — это общие инженерные знания.

38,782 т CO₂/год — в повседневных мерах

Годовые выбросы этого объекта примерно эквивалентны:

9.0kлегковых автомобилей за год эксплуатации
5.2kгодового энергопотребления домов
646kсаженцев деревьев, растущих 10 лет, чтобы это поглотить

Эквиваленты через US EPA Greenhouse Gas Equivalencies; выбросы заявлены в US EPA GHGRP.

Динамика заявленной выработки

2013: 31 GWh20132014: 49 GWh20142015: 0 GWh20152016: 14 GWh20162017: 45 GWh20172018: 76 GWh20182019: 10 GWh201976 GWh

Годовая выработка (ГВт·ч), WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

Владелец

Владелец, указанный в данных: NRG Montville Operations Inc.

Местный климат и тепловой контекст

Источник энергии: нефть. Станция сжигает нефть или дизель для привода турбин или поршневых двигателей. Климатическая зона: умеренный океанический (Кёппен Cfb). Широта: 41.4°N.

10.3°Cсреднегодовая температура
3,017градусо-сутки отопления (база 18°C)
223градусо-сутки охлаждения (база 18°C)
5 mвысота над уровнем моря

Среднемесячная температура

J: -1 °CJF: 0 °CFM: 3 °CMA: 8 °CAM: 13 °CMJ: 18 °CJJ: 22 °CJA: 22 °CAS: 18 °CSO: 12 °CON: 8 °CND: 2 °CD22 °C

Градусо-сутки отопления здесь на 23% выше медианной электростанции в этом наборе данных — косвенный показатель того, сколько дополнительной энергии нагретое оборудование должно восполнять через свои поверхности зимой.

Индекс климатического теплоспроса: 63/100 — этот объект попадает в средней трети охваченных нами станций по градусо-суткам отопления.

Климатические нормы: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0); зона: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). Градусо-сутки и индекс теплоспроса рассчитаны PowerAtlas — это моделируемый косвенный показатель теплоспроса, а не измеренная величина по объекту.

Климат площадки & агрессивность окружающей среды

Для наружного оборудования станции — котлов-утилизаторов (HRSG), компенсаторов, арматуры, фланцев и их изоляции — местный климат определяет, насколько быстро деградируют незащищённая сталь и покрытия. Эта площадка находится в условиях умеренно коррозионная среда (оценочно класс ISO 9223 C3 — Средняя), где ведущий фактор воздействия среды — влажность и смачивание.

C3Коррозионная агрессивность по ISO 9223 (ориентировочно)
35/100индекс агрессивности среды
22.7°Cсезонный перепад температур
56 kmрасстояние до побережья

Ориентировочная оценка по информативному методу ISO 9223:2012 (атмосферная коррозионная агрессивность по температуре, времени увлажнения и солёности воздуха) с использованием климатических норм WorldClim, класса Кёппена-Гейгера и расстояния до побережья. Ориентировочно, а не измеренная скорость коррозии.

Сравнение и ближайшие станции

#21 по величине нефть электростанция из 902 в стране США по мощности.

В стране США в этом наборе данных 902 нефть электростанций, суммарно около 40,022 МВт мощности.

Электростанции поблизости

Местоположение

Координаты 41.4281, -72.1019 из WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). Открыть на OpenStreetMap.

Часто задаваемые вопросы

К какому типу электростанций относится Montville Station?

Montville Station — электростанция мощностью 489.9 MW. Источник энергии: нефть. Расположение: Connecticut, США, введена в эксплуатацию в 1968.

Сколько электроэнергии вырабатывает Montville Station?

Montville Station вырабатывает около 10 ГВт·ч электроэнергии в год.

Сколько домов может обеспечить электричеством Montville Station?

Её выработки достаточно для снабжения примерно 2,885 домов.

Кто указан владельцем Montville Station?

Владелец Montville Station, указанный в данных: NRG Montville Operations Inc.

Сколько CO₂ выбрасывает Montville Station?

Измеренные выбросы Montville Station составляют около 38,782 тонн CO₂ в год (US EPA GHGRP).

Создано из открытых публичных данных; персональной информации нет. Управляете этим объектом? Запросите исправление или удаление.