Главная / North America / США / Mead Coated Board

Mead Coated Board

Biomass электростанция в регионе Georgia, США. Приблизительное местоположение 32.1761, -85.0272.

BiomassGeorgiaUnited States of AmericaCO₂ смоделирован

Mead Coated Board — это biomass электростанция мощностью 120 МВт в регионе Georgia, США. Оператор — Mead Coated Board Inc. Исходя из заявленной годовой выработки в 775 ГВт·ч, она может обеспечить электричеством примерно 221k домов. Она занимает #1732 место из 9,833 электростанций страны США по установленной мощности. Введена в эксплуатацию в 1983, ей около 43 лет — давно действующая. Её моделируемые годовые выбросы — 36,328 т CO₂/год (Climate TRACE), что эквивалентно примерно 8.5k автомобилям за год эксплуатации. Для контекста: biomass обеспечивает около 1.0% электроэнергии страны США; средняя углеродоёмкость сети — 384 гCO₂/кВт·ч (43.0% низкоуглеродной) (2025).

120МВт установленной мощности
775ГВт·ч заявлено / год
221,314домов обеспечено
36,328т CO₂ / год (Climate TRACE)
1983введена (~43 лет)

Данные о станции: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0), id USA0054802.

Статус данных

Известные данные

ОбъектMead Coated Board WRI
СтранаСША · Georgia WRI
Координаты32.1761, -85.0272 WRI
ТопливоBiomass WRI
МВт установленной мощности120 MW WRI
ВладелецMead Coated Board Inc WRI
Введена в эксплуатацию1983 WRI
ГВт·ч заявлено / год775 GWh/yr WRI

Моделируемые исходные данные

Выбросы CO₂36,328 t CO₂/yr смоделировано · Climate TRACE

Рассчитано из набора данных

Место по мощности в стране#1732 of 9833 рассчитано
Место по виду топлива в стране#6 of 153 рассчитано
Мощность относительно аналогов по стране/топливу16.07× · 8 MW median · 153 peers рассчитано
Эквивалент обеспеченных домов221,314 рассчитано по заявленной выработке
Климат17.8°C · HDD 1,101 выведено из координат
Агрессивность средыC3 · 36/100 выведено из координат

Недоступно

ТехнологияНедоступно нет в наборе данных

Известные, моделируемые и рассчитанные значения хранятся раздельно. Отсутствующие поля показаны как недоступные.

В контексте: как электростанция сравнивается

При 120 МВт, Mead Coated Board значительно выше медиана электростанций biomass в США (8 МВт). Биомассные электростанции сжигают органический материал, такой как древесина, отходы или топливо из отходов, для создания пара; они диспетчируемы и считаются низкоуглеродными, когда сырьё получается устойчивым образом.

Сравнение мощности рассчитано из Глобальной базы данных электростанций WRI; контекст типа топлива — это общие инженерные знания.

~36,328 т CO₂/год (смоделировано) — в повседневных мерах

Годовые выбросы этого объекта примерно эквивалентны:

8.5kлегковых автомобилей за год эксплуатации
4.7kгодового энергопотребления домов
605kсаженцев деревьев, растущих 10 лет, чтобы это поглотить

Эквиваленты через US EPA Greenhouse Gas Equivalencies; моделируемые выбросы из Climate TRACE.

Динамика заявленной выработки

2013: 777 GWh20132014: 813 GWh20142015: 788 GWh20152016: 777 GWh20162017: 784 GWh20172018: 796 GWh20182019: 775 GWh2019813 GWh

Годовая выработка (ГВт·ч), WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

Владелец

Оператор — Mead Coated Board Inc.

Стоимость углерода, Scope 1 & потенциал декарбонизации

При указанных в источнике 36k t CO₂-экв./год (Scope 1) Mead Coated Board несёт внутренней цены на углерод нет — но его 36k t по ставке EU CBAM (€75/т) составляет €2.7M/год стоимости углерода. Доля CBAM растёт с 2,5% (2026) до 100% к 2034 году. На тепловых станциях самый быстрый рычаг эффективности — устранение теплопотерь на горячем оборудовании: котлы-утилизаторы (HRSG), паропроводы, обшивка котлов, арматура & компенсаторы (съёмная изоляция) — что обычно сокращает 2–5% связанного с топливом CO₂, здесь ≈727 t–2k t/год на сумму €55k€137k, с окупаемостью до 2 лет. No domestic carbon price — but EU-bound power and the fuel chain increasingly price carbon; the EU CBAM rate is €75/t (to 100% by 2034).

36k t CO₂e / yrВыбросы Scope 1
€2.7M/yrстоимость углерода · ставка EU CBAM
727 t–2k t/yr ≈ €55k€137kПотенциал декарбонизации

Цена углерода: EU CBAM €75/т · EU ETS €77/т, 11 Jun 2026, обновляется в реальном времени через Центр углерода. CO₂: Climate TRACE. Эффективность: US DOE / ASTM C680 (метод). Ориентировочная стоимость углерода, а не фактический счёт — действует бесплатное распределение квот. Оценить экономию для этой станции →

Местный климат и тепловой контекст

Эта biomass станция сжигает органическое сырьё (древесину, отходы) для получения пара для турбины. Она находится в humid subtropical климате (Кёппен Cfa) — Северном полушарие, широта 32.2°N — что определяет, сколько энергии она может вырабатывать и как её выработка меняется в течение года.

17.8°Cсреднегодовая температура
1,101градусо-сутки отопления (база 18°C)
1,037градусо-сутки охлаждения (база 18°C)
125 mвысота над уровнем моря

Среднемесячная температура

J: 8 °CJF: 10 °CFM: 14 °CMA: 17 °CAM: 21 °CMJ: 25 °CJJ: 27 °CJA: 26 °CAS: 24 °CSO: 18 °CON: 13 °CND: 10 °CD27 °C

Градусо-сутки отопления здесь на 55% ниже медианной электростанции в этом наборе данных — косвенный показатель того, сколько дополнительной энергии нагретое оборудование должно восполнять через свои поверхности зимой.

Индекс климатического теплоспроса: 27/100 — этот объект попадает в нижней трети охваченных нами станций по градусо-суткам отопления.

В более холодном климате неизолированное горячее оборудование (котлы, турбины, арматура, паропроводы) теряет пропорционально больше тепла в окружающий воздух — именно эти потери призвана сократить модульная изоляция Inzonex.

Климатические нормы: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0); зона: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). Градусо-сутки и индекс теплоспроса рассчитаны PowerAtlas — это моделируемый косвенный показатель теплоспроса, а не измеренная величина по объекту.

Климат площадки & агрессивность окружающей среды

Для наружного оборудования станции — котлов-утилизаторов (HRSG), компенсаторов, арматуры, фланцев и их изоляции — местный климат определяет, насколько быстро деградируют незащищённая сталь и покрытия. Эта площадка находится в условиях умеренно коррозионная среда (оценочно класс ISO 9223 C3 — Средняя), где ведущий фактор воздействия среды — humidity / wetness.

C3Коррозионная агрессивность по ISO 9223 (ориентировочно)
36/100индекс агрессивности среды
18.8°Cсезонный перепад температур
224 kmрасстояние до побережья

Именно при высокой агрессивности среды защитная съёмная изоляция окупается лучше всего: укрытый микроклимат замедляет коррозию, УФ-повреждения и усталость от теплосмен, продлевая срок службы наружного оборудования. Это ориентировочный климатический контекст площадки, а не оценка состояния конкретной станции или оператора.

Ориентировочная оценка по информативному методу ISO 9223:2012 (атмосферная коррозионная агрессивность по температуре, времени увлажнения и солёности воздуха) с использованием климатических норм WorldClim, класса Кёппена-Гейгера и расстояния до побережья. Ориентировочно, а не измеренная скорость коррозии.

Сравнение и ближайшие станции

#6 по величине biomass электростанция из 153 в стране США по мощности.

В стране США в этом наборе данных 153 biomass электростанций, суммарно около 5,123 МВт мощности.

Электростанции поблизости

↳ Оцените экономию теплопотерь и CO₂ от изоляции горячего котельного зала и парового оборудования на тепловой станции, как эта, с помощью калькулятора экономии от изоляции.

Местоположение

Координаты 32.1761, -85.0272 из WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). Открыть на OpenStreetMap.

Сокращение теплопотерь на этой станции

Станции вроде этой теряют энергию через горячие котлы, экономайзеры, пароперегреватели, арматура и коллекторы. Inzonex производит съёмную, многоразовую изоляция котлов & экономайзеров, которая сокращает эти потери до 96% и удерживает температуру поверхности ниже 45°C, отстёгиваясь за секунды для обслуживания. Инструменты и ориентиры — в центре промышленной ИИ-эффективности.

Часто задаваемые вопросы

К какому типу электростанций относится Mead Coated Board?

Mead Coated Board — это 120 MW biomass электростанция в регионе Georgia, США, введена в эксплуатацию в 1983.

Сколько электроэнергии вырабатывает Mead Coated Board?

Mead Coated Board вырабатывает около 775 ГВт·ч электроэнергии в год.

Сколько домов может обеспечить электричеством Mead Coated Board?

Её выработки достаточно для снабжения примерно 221,314 домов.

Кто управляет Mead Coated Board?

Mead Coated Board управляется оператором Mead Coated Board Inc.

Сколько CO₂ выбрасывает Mead Coated Board?

Моделируемые выбросы Mead Coated Board составляют около 36,328 тонн CO₂ в год (Climate TRACE).

Создано из открытых публичных данных; персональной информации нет. Управляете этим объектом? Запросите исправление или удаление.