Главная / North America / США / Mainline Windfarm

Mainline Windfarm

Wind электростанция в регионе Idaho, США. Приблизительное местоположение 43.0483, -115.4129.

WindIdahoUnited States of America

Mainline Windfarm — это wind электростанция мощностью 23 МВт в регионе Idaho, США. Оператор — Aegis Renewables LLC. Исходя из заявленной годовой выработки в 55 ГВт·ч, она может обеспечить электричеством примерно 16k домов. Она занимает #3534 место из 9,833 электростанций страны США по установленной мощности. Введена в эксплуатацию в 2013, ей около 13 лет — относительно современная. Как источник без сжигания топлива, она не имеет прямых выбросов CO₂ при генерации. Для контекста: wind обеспечивает около 10.3% электроэнергии страны США; средняя углеродоёмкость сети — 384 гCO₂/кВт·ч (43.0% низкоуглеродной) (2025).

23МВт установленной мощности
55ГВт·ч заявлено / год
15,800домов обеспечено
2013введена (~13 лет)

Данные о станции: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0), id USA0057429.

Статус данных

Известные данные

ОбъектMainline Windfarm WRI
СтранаСША · Idaho WRI
Координаты43.0483, -115.4129 WRI
ТопливоWind WRI
МВт установленной мощности23 MW WRI
ВладелецAegis Renewables LLC WRI
Введена в эксплуатацию2013 WRI
ГВт·ч заявлено / год55 GWh/yr WRI

Рассчитано из набора данных

Место по мощности в стране#3534 of 9833 рассчитано
Место по виду топлива в стране#755 of 1139 рассчитано
Мощность относительно аналогов по стране/топливу0.35× · 66 MW median · 1139 peers рассчитано
Эквивалент обеспеченных домов15,800 рассчитано по заявленной выработке
Климат10.9°C · HDD 2,944 выведено из координат
Агрессивность средыC2 · 29/100 выведено из координат

Недоступно

ТехнологияНедоступно нет в наборе данных
Выбросы CO₂неприменимо неприменимо

Известные, моделируемые и рассчитанные значения хранятся раздельно. Отсутствующие поля показаны как недоступные.

В контексте: как электростанция сравнивается

При 23 МВт, Mainline Windfarm ниже медиана электростанций wind в США (66 МВт). Ветротурбины преобразуют движущийся воздух в электричество; выработка переменчива и зависит от местоположения, а современные турбины обеспечивают одни из самых низких затрат на новое поколение электроэнергии на многих сетях.

Сравнение мощности рассчитано из Глобальной базы данных электростанций WRI; контекст типа топлива — это общие инженерные знания.

Динамика заявленной выработки

2013: 53 GWh20132014: 59 GWh20142015: 48 GWh20152016: 59 GWh20162017: 51 GWh20172018: 58 GWh20182019: 55 GWh201959 GWh

Годовая выработка (ГВт·ч), WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

Владелец

Оператор — Aegis Renewables LLC. Все станции этой компании →

Местный климат и тепловой контекст

Эта wind станция преобразует кинетическую энергию ветра в электричество через роторы турбин. Она находится в warm-summer Mediterranean continental климате (Кёппен Dsb) — Северном полушарие, широта 43.0°N — что определяет, сколько энергии она может вырабатывать и как её выработка меняется в течение года.

10.9°Cсреднегодовая температура
2,944градусо-сутки отопления (база 18°C)
375градусо-сутки охлаждения (база 18°C)
873 mвысота над уровнем моря

Среднемесячная температура

J: -1 °CJF: 2 °CFM: 6 °CMA: 10 °CAM: 15 °CMJ: 19 °CJJ: 24 °CJA: 23 °CAS: 18 °CSO: 12 °CON: 4 °CND: 0 °CD24 °C

Градусо-сутки отопления здесь на 20% выше медианной электростанции в этом наборе данных — косвенный показатель того, сколько дополнительной энергии нагретое оборудование должно восполнять через свои поверхности зимой.

Индекс климатического теплоспроса: 61/100 — этот объект попадает в средней трети охваченных нами станций по градусо-суткам отопления.

В более холодном климате неизолированное горячее оборудование (котлы, турбины, арматура, паропроводы) теряет пропорционально больше тепла в окружающий воздух — именно эти потери призвана сократить модульная изоляция Inzonex.

Климатические нормы: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0); зона: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). Градусо-сутки и индекс теплоспроса рассчитаны PowerAtlas — это моделируемый косвенный показатель теплоспроса, а не измеренная величина по объекту.

Климат площадки & агрессивность окружающей среды

Для наружного оборудования станции — котлов-утилизаторов (HRSG), компенсаторов, арматуры, фланцев и их изоляции — местный климат определяет, насколько быстро деградируют незащищённая сталь и покрытия. Эта площадка находится в условиях мягкая атмосферная среда (оценочно класс ISO 9223 C2 — Низкая), где ведущий фактор воздействия среды — thermal cycling.

C2Коррозионная агрессивность по ISO 9223 (ориентировочно)
29/100индекс агрессивности среды
24.6°Cсезонный перепад температур
851 kmрасстояние до побережья

Именно при высокой агрессивности среды защитная съёмная изоляция окупается лучше всего: укрытый микроклимат замедляет коррозию, УФ-повреждения и усталость от теплосмен, продлевая срок службы наружного оборудования. Это ориентировочный климатический контекст площадки, а не оценка состояния конкретной станции или оператора.

Ориентировочная оценка по информативному методу ISO 9223:2012 (атмосферная коррозионная агрессивность по температуре, времени увлажнения и солёности воздуха) с использованием климатических норм WorldClim, класса Кёппена-Гейгера и расстояния до побережья. Ориентировочно, а не измеренная скорость коррозии.

Сравнение и ближайшие станции

#755 по величине wind электростанция из 1139 в стране США по мощности.

В стране США в этом наборе данных 1139 wind электростанций, суммарно около 104,477 МВт мощности.

Электростанции поблизости

Местоположение

Координаты 43.0483, -115.4129 из WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). Открыть на OpenStreetMap.

Сокращение теплопотерь на этой станции

Станции вроде этой теряют энергию через горячие арматура, фланцы, паропроводы и теплообменники. Inzonex производит съёмную, многоразовую изоляция арматуры, фланцев & трубопроводов, которая сокращает эти потери до 96% и удерживает температуру поверхности ниже 45°C, отстёгиваясь за секунды для обслуживания. Инструменты и ориентиры — в центре промышленной ИИ-эффективности.

Часто задаваемые вопросы

К какому типу электростанций относится Mainline Windfarm?

Mainline Windfarm — это 23 MW wind электростанция в регионе Idaho, США, введена в эксплуатацию в 2013.

Сколько электроэнергии вырабатывает Mainline Windfarm?

Mainline Windfarm вырабатывает около 55 ГВт·ч электроэнергии в год.

Сколько домов может обеспечить электричеством Mainline Windfarm?

Её выработки достаточно для снабжения примерно 15,800 домов.

Кто управляет Mainline Windfarm?

Mainline Windfarm управляется оператором Aegis Renewables LLC.

Создано из открытых публичных данных; персональной информации нет. Управляете этим объектом? Запросите исправление или удаление.