Главная / United States / Kodiak AGR1 power plant

Kodiak AGR1 power plant

Oil электростанция в регионе Texas, United States. Приблизительное местоположение 31.396556, -103.627111.

OilTexasUnited StatesEnginePre Construction

Kodiak AGR1 power plant — это oil электростанция мощностью 132 МВт в регионе Texas, United States. Оператор — Hunt Energy Network LLC. Исходя из её мощности (оценка), она может обеспечить электричеством примерно 99k домов (оценка). Она занимает #752 место из 1,105 электростанций страны United States по установленной мощности.

132МВт установленной мощности
99,113домов обеспечено (оц.)
2027введена

Данные о станции: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0), id GOGPT_kodiakagr1_united.

Статус данных

Известные данные

ОбъектKodiak AGR1 power plant GEM-GOGPT
СтранаUnited States · Texas GEM-GOGPT
Координаты31.396556, -103.627111 GEM-GOGPT
ТопливоOil GEM-GOGPT
МВт установленной мощности132 MW GEM-GOGPT
ВладелецHunt Energy Network LLC GEM-GOGPT
Введена в эксплуатацию2027 GEM-GOGPT
ТехнологияEngine GEM-GOGPT

Рассчитано из набора данных

Выбросы CO₂260,172 t CO₂/yr рассчитано
Место по мощности в стране#752 of 1105 рассчитано
Место по виду топлива в стране#5 of 23 рассчитано
Мощность относительно аналогов по стране/топливу1.38× · 96 MW median · 11 peers рассчитано
Эквивалент обеспеченных домов99,113 рассчитано
Агрессивность средыC1 · 42/100 выведено из координат

Недоступно

ГВт·ч заявлено / годНедоступно нет в наборе данных

Известные, моделируемые и рассчитанные значения хранятся раздельно. Отсутствующие поля показаны как недоступные.

В контексте: как электростанция сравнивается

При 132 МВт, Kodiak AGR1 power plant значительно выше медиана электростанций oil в United States (96 МВт). Технически она описывается как Engine. Её текущий статус жизненного цикла — «pre construction» — поэтому она не генерирует, или больше не генерирует, на полную мощность. Мазутные электростанции сжигают тяжёлое топливо или дизель, обычно как пиковую или резервную мощность на островах и в сетях без газопроводов; высокая стоимость топлива держит коэффициент использования низким.

Сравнение мощности рассчитано из Глобальной базы данных электростанций WRI; контекст типа топлива — это общие инженерные знания.

~260,172 т CO₂/год (оценка) — в повседневных мерах

Годовые выбросы этого объекта примерно эквивалентны:

61kлегковых автомобилей за год эксплуатации
34kгодового энергопотребления домов
4.3 millionсаженцев деревьев, растущих 10 лет, чтобы это поглотить

Оценка, не измерение: из установленной мощности при типовом коэффициенте загрузки 30% × типовой коэффициент выбросов для oil (~750 г CO₂/кВт·ч, IPCC AR5 / US EIA). Реальные выбросы зависят от КПД станции и числа часов работы.Эквиваленты через US EPA Greenhouse Gas Equivalencies.

Мощность относительно крупнейших oil станций в стране United States

Herbert Wagner Generating Station: 774 MW774Herbert Wa…Amazon Data Center power station: 650 MW650Amazon Dat…Muskogee Data Center power station: 283 MW283Muskogee D…Galaxy Helios 1 power plant: 252 MW252Galaxy Hel…Kodiak AGR1 power plant: 132 MW132Kodiak AGR…1977 Saturn Data Center Project power station: 96 MW961977 Satur…Gilroy Data Center power station: 62 MW62Gilroy Dat…Quakertown PA BTM: 11 MW11Quakertown…

Установленная мощность (МВт), WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

Владелец

Оператор — Hunt Energy Network LLC.

Климатическая зона и как она влияет

Эта oil станция сжигает нефть или дизель для привода турбин или поршневых двигателей. Она находится в hot desert климате (Кёппен BWh) — Северном полушарие, широта 31.4°N — что определяет, сколько энергии она может вырабатывать и как её выработка меняется в течение года.

~24°Cтиповая среднегодовая
~34°Cтиповая средняя тёплого сезона
Hot desert: жаркое лето и мягкая зима

Климатическая зона и типовые температуры: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid).

Климат площадки & агрессивность окружающей среды

Для наружного оборудования станции — котлов-утилизаторов (HRSG), компенсаторов, арматуры, фланцев и их изоляции — местный климат определяет, насколько быстро деградируют незащищённая сталь и покрытия. Эта площадка находится в условиях благоприятная среда с низкой коррозией (оценочно класс ISO 9223 C1 — Очень низкая), где ведущий фактор воздействия среды — dust abrasion.

C1Коррозионная агрессивность по ISO 9223 (ориентировочно)
42/100индекс агрессивности среды
21.4°Cсезонный перепад температур
748 kmрасстояние до побережья

Именно при высокой агрессивности среды защитная съёмная изоляция окупается лучше всего: укрытый микроклимат замедляет коррозию, УФ-повреждения и усталость от теплосмен, продлевая срок службы наружного оборудования. Это ориентировочный климатический контекст площадки, а не оценка состояния конкретной станции или оператора.

Ориентировочная оценка по информативному методу ISO 9223:2012 (атмосферная коррозионная агрессивность по температуре, времени увлажнения и солёности воздуха) с использованием климатических норм WorldClim, класса Кёппена-Гейгера и расстояния до побережья. Ориентировочно, а не измеренная скорость коррозии.

Сравнение и ближайшие станции

#5 по величине oil электростанция из 23 в стране United States по мощности.

В стране United States в этом наборе данных 23 oil электростанций, суммарно около 2,287 МВт мощности.

Электростанции поблизости

↳ Оцените экономию теплопотерь и CO₂ от изоляции горячего котельного зала и парового оборудования на тепловой станции, как эта, с помощью калькулятора экономии от изоляции.

Местоположение

Координаты 31.396556, -103.627111 из WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). Открыть на OpenStreetMap.

Сокращение теплопотерь на этой станции

Станции вроде этой теряют энергию через горячие котлы, экономайзеры, пароперегреватели, арматура и коллекторы. Inzonex производит съёмную, многоразовую изоляция котлов & экономайзеров, которая сокращает эти потери до 96% и удерживает температуру поверхности ниже 45°C, отстёгиваясь за секунды для обслуживания. Инструменты и ориентиры — в центре промышленной ИИ-эффективности.

Часто задаваемые вопросы

К какому типу электростанций относится Kodiak AGR1 power plant?

Kodiak AGR1 power plant — это 132 MW oil электростанция в регионе Texas, United States, введена в эксплуатацию в 2027.

Сколько домов может обеспечить электричеством Kodiak AGR1 power plant?

Её выработки достаточно для снабжения примерно 99,113 домов (оценка).

Кто управляет Kodiak AGR1 power plant?

Kodiak AGR1 power plant управляется оператором Hunt Energy Network LLC.

Создано из открытых публичных данных; персональной информации нет. Управляете этим объектом? Запросите исправление или удаление.