Главная / South America / Венесуэла / Juan Manuel Valdez power station

Juan Manuel Valdez power station

Gas электростанция в регионе Sucre, Венесуэла. Приблизительное местоположение 10.562024, -62.310042.

GasSucreVenezuelaOCGT

Juan Manuel Valdez power station — это gas электростанция мощностью 700 МВт в регионе Sucre, Венесуэла. Оператор — Corporación Eléctrica Nacional (Venezuela) SA [100%]. Исходя из её мощности (оценка), она может обеспечить электричеством примерно 788k домов (оценка). Она занимает #11 место из 59 электростанций страны Венесуэла по установленной мощности. Введена в эксплуатацию в 2018, ей около 8 лет — недавно построена. Для контекста: gas обеспечивает около 4.5% электроэнергии страны Венесуэла; средняя углеродоёмкость сети — 86 гCO₂/кВт·ч (91.1% низкоуглеродной) (2024).

700МВт установленной мощности
788,400домов обеспечено (оц.)
2018введена (~8 лет)

Данные о станции: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0), id GOGPT_juanmanuelvaldez_venezu.

Статус данных

Известные данные

ОбъектJuan Manuel Valdez power station GEM-GOGPT
СтранаВенесуэла · Sucre GEM-GOGPT
Координаты10.562024, -62.310042 GEM-GOGPT
ТопливоGas GEM-GOGPT
МВт установленной мощности700 MW GEM-GOGPT
ВладелецCorporación Eléctrica Nacional (Venezuela) SA [100%] GEM-GOGPT
Введена в эксплуатацию2018 GEM-GOGPT
ТехнологияOCGT GEM-GOGPT

Рассчитано из набора данных

Выбросы CO₂1,103,760 t CO₂/yr рассчитано
Место по мощности в стране#11 of 59 рассчитано
Место по виду топлива в стране#5 of 44 рассчитано
Мощность относительно аналогов по стране/топливу2.33× · 300 MW median · 44 peers рассчитано
Эквивалент обеспеченных домов788,400 рассчитано
Агрессивность средыC5 · 48/100 выведено из координат

Недоступно

ГВт·ч заявлено / годНедоступно нет в наборе данных

Известные, моделируемые и рассчитанные значения хранятся раздельно. Отсутствующие поля показаны как недоступные.

В контексте: как электростанция сравнивается

При 700 МВт, Juan Manuel Valdez power station значительно выше медиана электростанций gas в Венесуэла (300 МВт). Технически она описывается как OCGT. Газовые электростанции сжигают природный газ либо в открытом цикле турбин для быстрых пиков, либо в парогазовых установках, которые рекуперируют тепло выхлопных газов в HRSG, достигая около 55–62% КПД — самый чистый ископаемый вариант.

Сравнение мощности рассчитано из Глобальной базы данных электростанций WRI; контекст типа топлива — это общие инженерные знания.

~1,103,760 т CO₂/год (оценка) — в повседневных мерах

Годовые выбросы этого объекта примерно эквивалентны:

257kлегковых автомобилей за год эксплуатации
144kгодового энергопотребления домов
18 millionсаженцев деревьев, растущих 10 лет, чтобы это поглотить

Оценка, не измерение: из установленной мощности при типовом коэффициенте загрузки 45% × типовой коэффициент выбросов для gas (~400 г CO₂/кВт·ч, IPCC AR5 / US EIA). Реальные выбросы зависят от КПД станции и числа часов работы.Эквиваленты через US EPA Greenhouse Gas Equivalencies.

Мощность относительно крупнейших gas станций в стране Венесуэла

Planta Centro: 2,000 MW2kPlanta Cen…Ricardo Zuloaga (Tacoa) Thermal Power Plant Venezuela: 1,720 MW2kRicardo Zu…Josefa Joaquina Sanchez: 1,586 MW2kJosefa Joa…Termozulia: 1,300 MW1kTermozuliaJuan Manuel Valdez power station: 700 MW700Juan Manue…Ramon Laguna: 660 MW660Ramon Lagu…José María España power station: 500 MW500José María…Don Luis Zambrano power plant: 470 MW470Don Luis Z…

Установленная мощность (МВт), WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

Владелец

Оператор — Corporación Eléctrica Nacional (Venezuela) SA [100%].

Климатическая зона и как она влияет

Эта gas станция сжигает природный газ в турбине — часто в парогазовом цикле — для выработки электроэнергии. Она находится в tropical savanna климате (Кёппен Aw) — Северном полушарие, широта 10.6°N — что определяет, сколько энергии она может вырабатывать и как её выработка меняется в течение года.

~26°Cтиповая среднегодовая
~29°Cтиповая средняя тёплого сезона
Tropical savanna: тепло весь год, с выраженными влажным и сухим сезонами

Климатическая зона и типовые температуры: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid).

Климат площадки & агрессивность окружающей среды

Для наружного оборудования станции — котлов-утилизаторов (HRSG), компенсаторов, арматуры, фланцев и их изоляции — местный климат определяет, насколько быстро деградируют незащищённая сталь и покрытия. Эта площадка находится в условиях агрессивная среда с высокой коррозией (оценочно класс ISO 9223 C5 — Очень высокая), где ведущий фактор воздействия среды — marine salt corrosion.

C5Коррозионная агрессивность по ISO 9223 (ориентировочно)
48/100индекс агрессивности среды
1.8°Cсезонный перепад температур
21 kmрасстояние до побережья

Именно при высокой агрессивности среды защитная съёмная изоляция окупается лучше всего: укрытый микроклимат замедляет коррозию, УФ-повреждения и усталость от теплосмен, продлевая срок службы наружного оборудования. Это ориентировочный климатический контекст площадки, а не оценка состояния конкретной станции или оператора.

Ориентировочная оценка по информативному методу ISO 9223:2012 (атмосферная коррозионная агрессивность по температуре, времени увлажнения и солёности воздуха) с использованием климатических норм WorldClim, класса Кёппена-Гейгера и расстояния до побережья. Ориентировочно, а не измеренная скорость коррозии.

Сравнение и ближайшие станции

#5 по величине gas электростанция из 44 в стране Венесуэла по мощности.

В стране Венесуэла в этом наборе данных 44 gas электростанций, суммарно около 16,840 МВт мощности.

Электростанции поблизости

↳ Оцените экономию теплопотерь и CO₂ от изоляции горячего котельного зала и парового оборудования на тепловой станции, как эта, с помощью калькулятора экономии от изоляции.

Местоположение

Координаты 10.562024, -62.310042 из WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). Открыть на OpenStreetMap.

Сокращение теплопотерь на этой станции

Станции вроде этой теряют энергию через горячие котлы-утилизаторы, паровые турбины, арматура, питательные насосы и коллекторы. Inzonex производит съёмную, многоразовую изоляция HRSG & турбин, которая сокращает эти потери до 96% и удерживает температуру поверхности ниже 45°C, отстёгиваясь за секунды для обслуживания. Инструменты и ориентиры — в центре промышленной ИИ-эффективности.

Часто задаваемые вопросы

К какому типу электростанций относится Juan Manuel Valdez power station?

Juan Manuel Valdez power station — это 700 MW gas электростанция в регионе Sucre, Венесуэла, введена в эксплуатацию в 2018.

Сколько домов может обеспечить электричеством Juan Manuel Valdez power station?

Её выработки достаточно для снабжения примерно 788,400 домов (оценка).

Кто управляет Juan Manuel Valdez power station?

Juan Manuel Valdez power station управляется оператором Corporación Eléctrica Nacional (Venezuela) SA [100%].

Создано из открытых публичных данных; персональной информации нет. Управляете этим объектом? Запросите исправление или удаление.