Главная / North America / США / Indy Solar I LLC

Indy Solar I LLC

Solar электростанция в регионе Indiana, США. Приблизительное местоположение 39.6628, -85.9856.

SolarIndianaUnited States of America

Indy Solar I LLC — это solar электростанция мощностью 10 МВт в регионе Indiana, США. Оператор — Dominion Renewable Energy. Исходя из заявленной годовой выработки в 15 ГВт·ч, она может обеспечить электричеством примерно 4.2k домов. Она занимает #4627 место из 9,833 электростанций страны США по установленной мощности. Введена в эксплуатацию в 2014, ей около 12 лет — относительно современная. Как источник без сжигания топлива, она не имеет прямых выбросов CO₂ при генерации. Для контекста: solar обеспечивает около 8.6% электроэнергии страны США; средняя углеродоёмкость сети — 384 гCO₂/кВт·ч (43.0% низкоуглеродной) (2025).

10МВт установленной мощности
15ГВт·ч заявлено / год
4,228домов обеспечено
2014введена (~12 лет)

Данные о станции: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0), id USA0058552.

Статус данных

Известные данные

ОбъектIndy Solar I LLC WRI
СтранаСША · Indiana WRI
Координаты39.6628, -85.9856 WRI
ТопливоSolar WRI
МВт установленной мощности10 MW WRI
ВладелецDominion Renewable Energy WRI
Введена в эксплуатацию2014 WRI
ГВт·ч заявлено / год15 GWh/yr WRI

Рассчитано из набора данных

Место по мощности в стране#4627 of 9833 рассчитано
Место по виду топлива в стране#588 of 3283 рассчитано
Мощность относительно аналогов по стране/топливу3.33× · 3 MW median · 3283 peers рассчитано
Эквивалент обеспеченных домов4,228 рассчитано по заявленной выработке
Климат11.0°C · HDD 2,983 выведено из координат
Агрессивность средыC2 · 32/100 выведено из координат

Недоступно

ТехнологияНедоступно нет в наборе данных
Выбросы CO₂неприменимо неприменимо

Известные, моделируемые и рассчитанные значения хранятся раздельно. Отсутствующие поля показаны как недоступные.

В контексте: как электростанция сравнивается

При 10 МВт, Indy Solar I LLC значительно выше медиана электростанций solar в США (3 МВт). Солнечная фотоэлектрика непосредственно преобразует солнечный свет в электричество без движущихся частей и топлива; выработка меняется в зависимости от времени суток и погоды, поэтому сочетается с хранилищем или гибким резервом.

Сравнение мощности рассчитано из Глобальной базы данных электростанций WRI; контекст типа топлива — это общие инженерные знания.

Динамика заявленной выработки

2013: 0 GWh20132014: 18 GWh20142015: 18 GWh20152016: 18 GWh20162017: 16 GWh20172018: 15 GWh20182019: 15 GWh201918 GWh

Годовая выработка (ГВт·ч), WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

Владелец

Оператор — Dominion Renewable Energy. Все станции этой компании →

Местный климат и тепловой контекст

Эта solar станция преобразует солнечный свет напрямую в электричество с помощью фотоэлектрических панелей. Она находится в hot-summer humid continental климате (Кёппен Dfa) — Северном полушарие, широта 39.7°N — что определяет, сколько энергии она может вырабатывать и как её выработка меняется в течение года.

11.0°Cсреднегодовая температура
2,983градусо-сутки отопления (база 18°C)
436градусо-сутки охлаждения (база 18°C)
234 mвысота над уровнем моря

Среднемесячная температура

J: -3 °CJF: -1 °CFM: 5 °CMA: 11 °CAM: 16 °CMJ: 22 °CJJ: 24 °CJA: 22 °CAS: 19 °CSO: 12 °CON: 6 °CND: 0 °CD24 °C

Градусо-сутки отопления здесь на 21% выше медианной электростанции в этом наборе данных — косвенный показатель того, сколько дополнительной энергии нагретое оборудование должно восполнять через свои поверхности зимой.

Индекс климатического теплоспроса: 62/100 — этот объект попадает в средней трети охваченных нами станций по градусо-суткам отопления.

В более холодном климате неизолированное горячее оборудование (котлы, турбины, арматура, паропроводы) теряет пропорционально больше тепла в окружающий воздух — именно эти потери призвана сократить модульная изоляция Inzonex.

Солнечные панели теряют ~0,35%/°C при температуре ячейки выше 25°C — примерно 0.0% в пик тёплого сезона здесь (оценка).

Климатические нормы: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0); зона: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). Градусо-сутки и индекс теплоспроса рассчитаны PowerAtlas — это моделируемый косвенный показатель теплоспроса, а не измеренная величина по объекту.

Климат площадки & агрессивность окружающей среды

Для наружного оборудования станции — котлов-утилизаторов (HRSG), компенсаторов, арматуры, фланцев и их изоляции — местный климат определяет, насколько быстро деградируют незащищённая сталь и покрытия. Эта площадка находится в условиях мягкая атмосферная среда (оценочно класс ISO 9223 C2 — Низкая), где ведущий фактор воздействия среды — thermal cycling.

C2Коррозионная агрессивность по ISO 9223 (ориентировочно)
32/100индекс агрессивности среды
26.9°Cсезонный перепад температур
242 kmрасстояние до побережья

Именно при высокой агрессивности среды защитная съёмная изоляция окупается лучше всего: укрытый микроклимат замедляет коррозию, УФ-повреждения и усталость от теплосмен, продлевая срок службы наружного оборудования. Это ориентировочный климатический контекст площадки, а не оценка состояния конкретной станции или оператора.

Ориентировочная оценка по информативному методу ISO 9223:2012 (атмосферная коррозионная агрессивность по температуре, времени увлажнения и солёности воздуха) с использованием климатических норм WorldClim, класса Кёппена-Гейгера и расстояния до побережья. Ориентировочно, а не измеренная скорость коррозии.

Сравнение и ближайшие станции

#588 по величине solar электростанция из 3283 в стране США по мощности.

В стране США в этом наборе данных 3283 solar электростанций, суммарно около 37,970 МВт мощности.

Электростанции поблизости

Местоположение

Координаты 39.6628, -85.9856 из WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). Открыть на OpenStreetMap.

Сокращение теплопотерь на этой станции

Станции вроде этой теряют энергию через горячие турбины, теплообменники, арматура и паропроводы. Inzonex производит съёмную, многоразовую изоляция турбин & теплообменников, которая сокращает эти потери до 96% и удерживает температуру поверхности ниже 45°C, отстёгиваясь за секунды для обслуживания. Инструменты и ориентиры — в центре промышленной ИИ-эффективности.

Часто задаваемые вопросы

К какому типу электростанций относится Indy Solar I LLC?

Indy Solar I LLC — это 10 MW solar электростанция в регионе Indiana, США, введена в эксплуатацию в 2014.

Сколько электроэнергии вырабатывает Indy Solar I LLC?

Indy Solar I LLC вырабатывает около 15 ГВт·ч электроэнергии в год.

Сколько домов может обеспечить электричеством Indy Solar I LLC?

Её выработки достаточно для снабжения примерно 4,228 домов.

Кто управляет Indy Solar I LLC?

Indy Solar I LLC управляется оператором Dominion Renewable Energy.

Создано из открытых публичных данных; персональной информации нет. Управляете этим объектом? Запросите исправление или удаление.