Главная / Северная Америка / США / IND Solar Farm (Phase IIA)

IND Solar Farm (Phase IIA)

солнечная энергетика электростанция в регионе Indiana, США. Приблизительное местоположение 39.6947, -86.3217.

солнечная энергетикаIndianaСША

IND Solar Farm (Phase IIA) — это солнечная энергетика электростанция мощностью 7.5 МВт в регионе Indiana, США. Оператор — Terraform Arcadia. Исходя из заявленной годовой выработки в 13 ГВт·ч, она может обеспечить электричеством примерно 3.6k домов. Она занимает #6157 место из 10,938 электростанций страны США по установленной мощности. Введена в эксплуатацию в 2015, ей около 11 лет — относительно современная. Как источник без сжигания топлива, она не имеет прямых выбросов CO₂ при генерации. Для контекста: солнечная энергетика обеспечивает около 8.6% электроэнергии страны США; средняя углеродоёмкость сети — 384 гCO₂/кВт·ч (43.0% низкоуглеродной) (2025).

7.5МВт установленной мощности
13ГВт·ч заявлено / год
3,628домов обеспечено
2015введена (~11 лет)

Данные о станции: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0), id USA0059424.

Статус данных

Известные данные

ОбъектIND Solar Farm (Phase IIA) WRI
СтранаСША · Indiana WRI
Координаты39.6947, -86.3217 WRI
Топливосолнечная энергетика WRI
МВт установленной мощности7.5 MW Wikidata P2109; установленная/номинальная мощность
ВладелецTerraform Arcadia WRI
Введена в эксплуатацию2015 WRI
ГВт·ч заявлено / год13 GWh·a⁻¹ WRI

Рассчитано из набора данных

Место по мощности в стране#6157 / 10938 рассчитано
Место по виду топлива в стране#717 / 3283 рассчитано
Мощность относительно аналогов по стране/топливу2.50× · 3 MW · n=3283 рассчитано
Эквивалент обеспеченных домов3,628 рассчитано по заявленной выработке
Климат11.2°C · HDD 2,936 выведено из координат
Агрессивность средыC2 · 34/100 выведено из координат

Недоступно

ТехнологияНедоступно нет в наборе данных
Выбросы CO₂неприменимо неприменимо

Известные, моделируемые и рассчитанные значения хранятся раздельно. Отсутствующие поля показаны как недоступные.

Происхождение данных

Поля мощности или топлива на этой странице снабжены меткой происхождения, подтверждённой GEM, официальным реестром, Wikidata, OSM или сопоставлением нескольких источников.

мощность: Wikidata P2109; топливо: WRI GPPD

В контексте: как электростанция сравнивается

При 7.5 МВт, IND Solar Farm (Phase IIA) значительно выше медиана электростанций солнечная энергетика в США (3 МВт). Солнечная фотоэлектрика непосредственно преобразует солнечный свет в электричество без движущихся частей и топлива; выработка меняется в зависимости от времени суток и погоды, поэтому сочетается с хранилищем или гибким резервом.

Сравнение мощности рассчитано из Глобальной базы данных электростанций WRI; контекст типа топлива — это общие инженерные знания.

Динамика заявленной выработки

2014: 0 GWh20142015: 14 GWh20152016: 15 GWh20162017: 14 GWh20172018: 13 GWh20182019: 13 GWh201915 GWh

Годовая выработка (ГВт·ч), WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

Владелец

Оператор — Terraform Arcadia. Все станции этой компании →

Местный климат и тепловой контекст

Эта solar станция преобразует солнечный свет напрямую в электричество с помощью фотоэлектрических панелей. Она находится в humid subtropical климате (Кёппен Cfa) — Северном полушарие, широта 39.7°N — что определяет, сколько энергии она может вырабатывать и как её выработка меняется в течение года.

11.2°Cсреднегодовая температура
2,936градусо-сутки отопления (база 18°C)
462градусо-сутки охлаждения (база 18°C)
223 mвысота над уровнем моря

Среднемесячная температура

J: -3 °CJF: -1 °CFM: 5 °CMA: 11 °CAM: 16 °CMJ: 22 °CJJ: 24 °CJA: 23 °CAS: 19 °CSO: 12 °CON: 6 °CND: 0 °CD24 °C

Градусо-сутки отопления здесь на 19% выше медианной электростанции в этом наборе данных — косвенный показатель того, сколько дополнительной энергии нагретое оборудование должно восполнять через свои поверхности зимой.

Индекс климатического теплоспроса: 61/100 — этот объект попадает в средней трети охваченных нами станций по градусо-суткам отопления.

Солнечные панели теряют ~0,35%/°C при температуре ячейки выше 25°C — примерно 0.0% в пик тёплого сезона здесь (оценка).

Климатические нормы: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0); зона: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). Градусо-сутки и индекс теплоспроса рассчитаны PowerAtlas — это моделируемый косвенный показатель теплоспроса, а не измеренная величина по объекту.

Климат площадки & агрессивность окружающей среды

Для наружного оборудования станции — котлов-утилизаторов (HRSG), компенсаторов, арматуры, фланцев и их изоляции — местный климат определяет, насколько быстро деградируют незащищённая сталь и покрытия. Эта площадка находится в условиях мягкая атмосферная среда (оценочно класс ISO 9223 C2 — Низкая), где ведущий фактор воздействия среды — humidity / wetness.

C2Коррозионная агрессивность по ISO 9223 (ориентировочно)
34/100индекс агрессивности среды
26.9°Cсезонный перепад температур
261 kmрасстояние до побережья

Именно при высокой агрессивности среды защитная съёмная изоляция окупается лучше всего: укрытый микроклимат замедляет коррозию, УФ-повреждения и усталость от теплосмен, продлевая срок службы наружного оборудования. Это ориентировочный климатический контекст площадки, а не оценка состояния конкретной станции или оператора.

Ориентировочная оценка по информативному методу ISO 9223:2012 (атмосферная коррозионная агрессивность по температуре, времени увлажнения и солёности воздуха) с использованием климатических норм WorldClim, класса Кёппена-Гейгера и расстояния до побережья. Ориентировочно, а не измеренная скорость коррозии.

Сравнение и ближайшие станции

#717 по величине солнечная энергетика электростанция из 3283 в стране США по мощности.

В стране США в этом наборе данных 3283 солнечная энергетика электростанций, суммарно около 38,093 МВт мощности.

Электростанции поблизости

Местоположение

Координаты 39.6947, -86.3217 из WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). Открыть на OpenStreetMap.

Часто задаваемые вопросы

К какому типу электростанций относится IND Solar Farm (Phase IIA)?

IND Solar Farm (Phase IIA) — это 7.5 MW солнечная энергетика электростанция в регионе Indiana, США, введена в эксплуатацию в 2015.

Сколько электроэнергии вырабатывает IND Solar Farm (Phase IIA)?

IND Solar Farm (Phase IIA) вырабатывает около 13 ГВт·ч электроэнергии в год.

Сколько домов может обеспечить электричеством IND Solar Farm (Phase IIA)?

Её выработки достаточно для снабжения примерно 3,628 домов.

Кто управляет IND Solar Farm (Phase IIA)?

IND Solar Farm (Phase IIA) управляется оператором Terraform Arcadia.

Создано из открытых публичных данных; персональной информации нет. Управляете этим объектом? Запросите исправление или удаление.