HKW Sandreuth

Gas электростанция в регионе Bavaria, Германия. Приблизительное местоположение 49.4386, 11.0606.

GasBavariaGermanyCCGT · HRSG

HKW Sandreuth — это gas электростанция мощностью 150 МВт в регионе Bavaria, Германия. Оператор — N-ERGIE AG. Исходя из её мощности (оценка), она может обеспечить электричеством примерно 169k домов (оценка). Она занимает #180 место из 1,442 электростанций страны Германия по установленной мощности. Введена в эксплуатацию в 2005, ей около 21 лет — относительно современная. Для контекста: gas обеспечивает около 16.5% электроэнергии страны Германия; средняя углеродоёмкость сети — 330 гCO₂/кВт·ч (59.1% низкоуглеродной) (2025).

150МВт установленной мощности
2котлов-утилизаторов (HRSG)
168,942домов обеспечено (оц.)
2005введена (~21 лет)

Данные о станции: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0), id WRI1005810.

Статус данных

Известные данные

ОбъектHKW Sandreuth WRI
СтранаГермания · Bavaria WRI
Координаты49.4386, 11.0606 WRI
ТопливоGas WRI
МВт установленной мощности150 MW WRI
ВладелецN-ERGIE AG WRI
Введена в эксплуатацию2005 WRI
ТехнологияCCGT · HRSG WRI

Рассчитано из набора данных

Выбросы CO₂236,520 t CO₂/yr рассчитано
Место по мощности в стране#180 of 1442 рассчитано
Место по виду топлива в стране#52 of 230 рассчитано
Мощность относительно аналогов по стране/топливу2.89× · 52 MW median · 230 peers рассчитано
Эквивалент обеспеченных домов168,942 рассчитано
Климат9.0°C · HDD 3,298 выведено из координат
Агрессивность средыC2 · 26/100 выведено из координат

Недоступно

ГВт·ч заявлено / годНедоступно нет в наборе данных

Известные, моделируемые и рассчитанные значения хранятся раздельно. Отсутствующие поля показаны как недоступные.

В контексте: как электростанция сравнивается

При 150 МВт, HKW Sandreuth значительно выше медиана электростанций gas в Германия (52 МВт). Технически она описывается как CCGT; парогазовый цикл с котлом утилизации тепла (HRSG). Газовые электростанции сжигают природный газ либо в открытом цикле турбин для быстрых пиков, либо в парогазовых установках, которые рекуперируют тепло выхлопных газов в HRSG, достигая около 55–62% КПД — самый чистый ископаемый вариант.

Сравнение мощности рассчитано из Глобальной базы данных электростанций WRI; контекст типа топлива — это общие инженерные знания.

~236,520 т CO₂/год (оценка) — в повседневных мерах

Годовые выбросы этого объекта примерно эквивалентны:

55kлегковых автомобилей за год эксплуатации
31kгодового энергопотребления домов
3.9 millionсаженцев деревьев, растущих 10 лет, чтобы это поглотить

Оценка, не измерение: из установленной мощности при типовом коэффициенте загрузки 45% × типовой коэффициент выбросов для gas (~400 г CO₂/кВт·ч, IPCC AR5 / US EIA). Реальные выбросы зависят от КПД станции и числа часов работы.Эквиваленты через US EPA Greenhouse Gas Equivalencies.

Мощность относительно крупнейших gas станций в стране Германия

Gersteinwerk: 2,004 MW2kGersteinwe…Emsland: 1,837 MW2kEmslandGemeinschaftskraftwerk Irsching: 1,391 MW1kGemeinscha…Knapsack Natural Gas I: 1,230 MW1kKnapsack N…Gundelfingen Reserve power station: 1,200 MW1kGundelfing…RWE Burghausen power station: 950 MW950RWE Burgha…Bexbach-C power station: 900 MW900Bexbach-C …Leipheim power station: 869 MW869Leipheim p…

Установленная мощность (МВт), WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

Владелец

Оператор — N-ERGIE AG. Все станции этой компании →

Местный климат и тепловой контекст

Эта gas станция сжигает природный газ в турбине — часто в парогазовом цикле — для выработки электроэнергии. Она находится в temperate oceanic климате (Кёппен Cfb) — Северном полушарие, широта 49.4°N — что определяет, сколько энергии она может вырабатывать и как её выработка меняется в течение года.

9.0°Cсреднегодовая температура
3,298градусо-сутки отопления (база 18°C)
30градусо-сутки охлаждения (база 18°C)
328 mвысота над уровнем моря

Среднемесячная температура

J: 0 °CJF: 1 °CFM: 5 °CMA: 8 °CAM: 14 °CMJ: 17 °CJJ: 19 °CJA: 18 °CAS: 14 °CSO: 9 °CON: 4 °CND: 1 °CD19 °C

Градусо-сутки отопления здесь на 34% выше медианной электростанции в этом наборе данных — косвенный показатель того, сколько дополнительной энергии нагретое оборудование должно восполнять через свои поверхности зимой.

Индекс климатического теплоспроса: 71/100 — этот объект попадает в верхней трети охваченных нами станций по градусо-суткам отопления.

В более холодном климате неизолированное горячее оборудование (котлы, турбины, арматура, паропроводы) теряет пропорционально больше тепла в окружающий воздух — именно эти потери призвана сократить модульная изоляция Inzonex.

Газовая турбина здесь также работает примерно на ~0% ниже своего номинала по ISO (15°C) при такой среднегодовой температуре (типовая кривая ПГУ, оценка).

Климатические нормы: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0); зона: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). Градусо-сутки и индекс теплоспроса рассчитаны PowerAtlas — это моделируемый косвенный показатель теплоспроса, а не измеренная величина по объекту.

Климат площадки & агрессивность окружающей среды

Для наружного оборудования станции — котлов-утилизаторов (HRSG), компенсаторов, арматуры, фланцев и их изоляции — местный климат определяет, насколько быстро деградируют незащищённая сталь и покрытия. Эта площадка находится в условиях мягкая атмосферная среда (оценочно класс ISO 9223 C2 — Низкая), где ведущий фактор воздействия среды — humidity / wetness.

C2Коррозионная агрессивность по ISO 9223 (ориентировочно)
26/100индекс агрессивности среды
18.9°Cсезонный перепад температур
431 kmрасстояние до побережья

Именно при высокой агрессивности среды защитная съёмная изоляция окупается лучше всего: укрытый микроклимат замедляет коррозию, УФ-повреждения и усталость от теплосмен, продлевая срок службы наружного оборудования. Это ориентировочный климатический контекст площадки, а не оценка состояния конкретной станции или оператора.

Ориентировочная оценка по информативному методу ISO 9223:2012 (атмосферная коррозионная агрессивность по температуре, времени увлажнения и солёности воздуха) с использованием климатических норм WorldClim, класса Кёппена-Гейгера и расстояния до побережья. Ориентировочно, а не измеренная скорость коррозии.

Сравнение и ближайшие станции

#52 по величине gas электростанция из 230 в стране Германия по мощности.

В стране Германия в этом наборе данных 230 gas электростанций, суммарно около 35,317 МВт мощности.

Электростанции поблизости

↳ Смотрите все парогазовые станции / HRSG на интерактивной карте HRSG — фильтр по стране, статусу и турбине.

↳ Оцените экономию удельного расхода теплоты и CO₂ от изоляции парогазового котла-утилизатора (HRSG), как этот, с помощью калькулятора удельного расхода теплоты для изоляции HRSG.

Местоположение

Координаты 49.4386, 11.0606 из WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). Открыть на OpenStreetMap.

Теплопотери HRSG & парогазового цикла

Это парогазовая станция: её котёл-утилизатор (HRSG) теряет энергию через компенсаторы, питательные насосы, арматуру, коллекторы и горячую обшивку. Inzonex производит съёмную, многоразовую изоляцию HRSG, турбин & компенсаторов, которая сокращает эти потери до 96% при безопасной для касания (≤45°C) поверхности и съёмном доступе для осмотра — смотрите обозреватель парогазовых / HRSG станций.

Часто задаваемые вопросы

К какому типу электростанций относится HKW Sandreuth?

HKW Sandreuth — это 150 MW gas электростанция в регионе Bavaria, Германия, введена в эксплуатацию в 2005.

Сколько домов может обеспечить электричеством HKW Sandreuth?

Её выработки достаточно для снабжения примерно 168,942 домов (оценка).

Кто управляет HKW Sandreuth?

HKW Sandreuth управляется оператором N-ERGIE AG.

Создано из открытых публичных данных; персональной информации нет. Управляете этим объектом? Запросите исправление или удаление.