Главная / Азия / Китай / Hebei Zhangjiakou Kangbao Tunken 2nd Phase

Hebei Zhangjiakou Kangbao Tunken 2nd Phase

ветровая энергетика электростанция в регионе Hebei, Китай. Приблизительное местоположение 41.966, 114.773.

ветровая энергетикаHebeiКитайOnshore

Hebei Zhangjiakou Kangbao Tunken 2nd Phase — это ветровая энергетика электростанция мощностью 102 МВт в регионе Hebei, Китай. Оператор — Hebei Kangbao Guangheng New Energy. Исходя из её мощности (оценка), она может обеспечить электричеством примерно 87k домов (оценка). Она занимает #2534 место из 6,685 электростанций страны Китай по установленной мощности. Введена в эксплуатацию в 2012, ей около 14 лет — относительно современная. Как источник без сжигания топлива, она не имеет прямых выбросов CO₂ при генерации. Для контекста: ветровая энергетика обеспечивает около 10.7% электроэнергии страны Китай; средняя углеродоёмкость сети — 525 гCO₂/кВт·ч (41.7% низкоуглеродной) (2025).

102МВт установленной мощности
86,799домов обеспечено (оц.)
2012введена (~14 лет)

Данные о станции: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0), id WRI1072382.

Статус данных

Известные данные

ОбъектHebei Zhangjiakou Kangbao Tunken 2nd Phase WRI
СтранаКитай · Hebei WRI
Координаты41.966, 114.773 WRI
Топливоветровая энергетика WRI
МВт установленной мощности102 MW GEM · 2026 · L100000901556; действующая мощность станции
ВладелецHebei Kangbao Guangheng New Energy WRI
Введена в эксплуатацию2012 WRI
ТехнологияOnshore WRI

Рассчитано из набора данных

Место по мощности в стране#2534 / 6685 рассчитано
Место по виду топлива в стране#40 / 835 рассчитано
Мощность относительно аналогов по стране/топливу2.08× · 49 MW · n=835 рассчитано
Эквивалент обеспеченных домов86,799 рассчитано
Климат3.3°C · HDD 5,400 выведено из координат
Агрессивность средыC1 · 34/100 выведено из координат

Недоступно

ГВт·ч заявлено / годНедоступно нет в наборе данных
Выбросы CO₂неприменимо неприменимо

Известные, моделируемые и рассчитанные значения хранятся раздельно. Отсутствующие поля показаны как недоступные.

Происхождение данных

Поля мощности или топлива на этой странице снабжены меткой происхождения, подтверждённой GEM, официальным реестром, Wikidata, OSM или сопоставлением нескольких источников.

мощность: GEM · 2026 · L100000901556; топливо: WRI GPPD

В контексте: как электростанция сравнивается

При 102 МВт, Hebei Zhangjiakou Kangbao Tunken 2nd Phase значительно выше медиана электростанций ветровая энергетика в Китай (49 МВт). Технически она описывается как Onshore. Ветротурбины преобразуют движущийся воздух в электричество; выработка переменчива и зависит от местоположения, а современные турбины обеспечивают одни из самых низких затрат на новое поколение электроэнергии на многих сетях.

Сравнение мощности рассчитано из Глобальной базы данных электростанций WRI; контекст типа топлива — это общие инженерные знания.

Мощность относительно крупнейших ветровая энергетика станций в стране Китай

Gansu Wind Farm: 6,000 MW6kGansu Wind…Dabancheng Wind Farm: 500 MW500Dabancheng…Jilin Xiangyang 1st Phase Wind: 400 MW400Jilin Xian…Shanxi Pinglu Baiyushan: 350 MW350Shanxi Pin…Bayannur Wulanyiligeng Wind Farm: 300 MW300Bayannur W…Hebei Shangyi Dongshan: 300 MW300Hebei Shan…Huaneng Fuxin Zhangbei: 300 MW300Huaneng Fu…Huaneng Tongliao Kezuozhongqi Haorigetu: 300 MW300Huaneng To…

Установленная мощность (МВт), WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

Владелец

Оператор — Hebei Kangbao Guangheng New Energy.

Местный климат и тепловой контекст

Эта wind станция преобразует кинетическую энергию ветра в электричество через роторы турбин. Она находится в monsoon warm-summer continental климате (Кёппен Dwb) — Северном полушарие, широта 42.0°N — что определяет, сколько энергии она может вырабатывать и как её выработка меняется в течение года.

3.3°Cсреднегодовая температура
5,400градусо-сутки отопления (база 18°C)
57градусо-сутки охлаждения (база 18°C)
1,437 mвысота над уровнем моря

Среднемесячная температура

J: -16 °CJF: -12 °CFM: -4 °CMA: 5 °CAM: 13 °CMJ: 18 °CJJ: 20 °CJA: 18 °CAS: 12 °CSO: 5 °CON: -6 °CND: -13 °CD20 °C

Градусо-сутки отопления здесь на 120% выше медианной электростанции в этом наборе данных — косвенный показатель того, сколько дополнительной энергии нагретое оборудование должно восполнять через свои поверхности зимой.

Индекс климатического теплоспроса: 96/100 — этот объект попадает в верхней трети охваченных нами станций по градусо-суткам отопления.

Климатические нормы: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0); зона: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). Градусо-сутки и индекс теплоспроса рассчитаны PowerAtlas — это моделируемый косвенный показатель теплоспроса, а не измеренная величина по объекту.

Климат площадки & агрессивность окружающей среды

Для наружного оборудования станции — котлов-утилизаторов (HRSG), компенсаторов, арматуры, фланцев и их изоляции — местный климат определяет, насколько быстро деградируют незащищённая сталь и покрытия. Эта площадка находится в условиях благоприятная среда с низкой коррозией (оценочно класс ISO 9223 C1 — Очень низкая), где ведущий фактор воздействия среды — thermal cycling.

C1Коррозионная агрессивность по ISO 9223 (ориентировочно)
34/100индекс агрессивности среды
35.4°Cсезонный перепад температур
437 kmрасстояние до побережья

Именно при высокой агрессивности среды защитная съёмная изоляция окупается лучше всего: укрытый микроклимат замедляет коррозию, УФ-повреждения и усталость от теплосмен, продлевая срок службы наружного оборудования. Это ориентировочный климатический контекст площадки, а не оценка состояния конкретной станции или оператора.

Ориентировочная оценка по информативному методу ISO 9223:2012 (атмосферная коррозионная агрессивность по температуре, времени увлажнения и солёности воздуха) с использованием климатических норм WorldClim, класса Кёппена-Гейгера и расстояния до побережья. Ориентировочно, а не измеренная скорость коррозии.

Сравнение и ближайшие станции

#40 по величине ветровая энергетика электростанция из 835 в стране Китай по мощности.

В стране Китай в этом наборе данных 835 ветровая энергетика электростанций, суммарно около 52,236 МВт мощности.

Электростанции поблизости

Местоположение

Координаты 41.966, 114.773 из WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). Открыть на OpenStreetMap.

Часто задаваемые вопросы

К какому типу электростанций относится Hebei Zhangjiakou Kangbao Tunken 2nd Phase?

Hebei Zhangjiakou Kangbao Tunken 2nd Phase — это 102 MW ветровая энергетика электростанция в регионе Hebei, Китай, введена в эксплуатацию в 2012.

Сколько домов может обеспечить электричеством Hebei Zhangjiakou Kangbao Tunken 2nd Phase?

Её выработки достаточно для снабжения примерно 86,799 домов (оценка).

Кто управляет Hebei Zhangjiakou Kangbao Tunken 2nd Phase?

Hebei Zhangjiakou Kangbao Tunken 2nd Phase управляется оператором Hebei Kangbao Guangheng New Energy.

Создано из открытых публичных данных; персональной информации нет. Управляете этим объектом? Запросите исправление или удаление.