Главная / North America / США / Hamilton Branch

Hamilton Branch

Hydro электростанция в регионе California, США. Приблизительное местоположение 40.2687, -121.0895.

HydroCaliforniaUnited States of America

Hamilton Branch — это hydro электростанция мощностью 5 МВт в регионе California, США. Оператор — Pacific Gas & Electric Co.. Исходя из её мощности (оценка), она может обеспечить электричеством примерно 5.3k домов (оценка). Она занимает #5545 место из 9,833 электростанций страны США по установленной мощности. Введена в эксплуатацию в 1921, ей около 105 лет — старый, устаревший объект. Как источник без сжигания топлива, она не имеет прямых выбросов CO₂ при генерации. Для контекста: hydro обеспечивает около 5.3% электроэнергии страны США; средняя углеродоёмкость сети — 384 гCO₂/кВт·ч (43.0% низкоуглеродной) (2025).

5МВт установленной мощности
5,306домов обеспечено (оц.)
1921введена (~105 лет)

Данные о станции: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0), id USA0000242.

Статус данных

Известные данные

ОбъектHamilton Branch WRI
СтранаСША · California WRI
Координаты40.2687, -121.0895 WRI
ТопливоHydro WRI
МВт установленной мощности5 MW WRI
ВладелецPacific Gas & Electric Co. WRI
Введена в эксплуатацию1921 WRI

Рассчитано из набора данных

Место по мощности в стране#5545 of 9833 рассчитано
Место по виду топлива в стране#843 of 1449 рассчитано
Мощность относительно аналогов по стране/топливу0.66× · 8 MW median · 1449 peers рассчитано
Эквивалент обеспеченных домов5,306 рассчитано
Климат7.9°C · HDD 3,656 выведено из координат
Агрессивность средыC2 · 25/100 выведено из координат

Недоступно

ТехнологияНедоступно нет в наборе данных
ГВт·ч заявлено / годНедоступно нет в наборе данных
Выбросы CO₂неприменимо неприменимо

Известные, моделируемые и рассчитанные значения хранятся раздельно. Отсутствующие поля показаны как недоступные.

В контексте: как электростанция сравнивается

При 5 МВт, Hamilton Branch ниже медиана электростанций hydro в США (8 МВт). Гидроэнергетика преобразует энергию падающей или текущей воды в электричество; выработка зависит от осадков и уровня водохранилища, а крупные плотины также обеспечивают балансировку сети и аккумуляцию энергии.

Сравнение мощности рассчитано из Глобальной базы данных электростанций WRI; контекст типа топлива — это общие инженерные знания.

Динамика заявленной выработки

2013: 10 GWh20132014: 4 GWh20142015: 4 GWh20152016: 10 GWh20162017: 8 GWh20172018: 4 GWh20182019: 0 GWh201910 GWh

Годовая выработка (ГВт·ч), WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

Владелец

Оператор — Pacific Gas & Electric Co.. Все станции этой компании →

Местный климат и тепловой контекст

Эта hydro станция преобразует энергию падающей или текущей воды через гидротурбины. Она находится в warm-summer Mediterranean климате (Кёппен Csb) — Северном полушарие, широта 40.3°N — что определяет, сколько энергии она может вырабатывать и как её выработка меняется в течение года.

7.9°Cсреднегодовая температура
3,656градусо-сутки отопления (база 18°C)
0градусо-сутки охлаждения (база 18°C)
1,519 mвысота над уровнем моря

Среднемесячная температура

J: 0 °CJF: 1 °CFM: 3 °CMA: 6 °CAM: 10 °CMJ: 14 °CJJ: 18 °CJA: 17 °CAS: 14 °CSO: 9 °CON: 3 °CND: 0 °CD18 °C

Градусо-сутки отопления здесь на 49% выше медианной электростанции в этом наборе данных — косвенный показатель того, сколько дополнительной энергии нагретое оборудование должно восполнять через свои поверхности зимой.

Индекс климатического теплоспроса: 79/100 — этот объект попадает в верхней трети охваченных нами станций по градусо-суткам отопления.

В более холодном климате неизолированное горячее оборудование (котлы, турбины, арматура, паропроводы) теряет пропорционально больше тепла в окружающий воздух — именно эти потери призвана сократить модульная изоляция Inzonex.

Климатические нормы: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0); зона: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). Градусо-сутки и индекс теплоспроса рассчитаны PowerAtlas — это моделируемый косвенный показатель теплоспроса, а не измеренная величина по объекту.

Климат площадки & агрессивность окружающей среды

Для наружного оборудования станции — котлов-утилизаторов (HRSG), компенсаторов, арматуры, фланцев и их изоляции — местный климат определяет, насколько быстро деградируют незащищённая сталь и покрытия. Эта площадка находится в условиях мягкая атмосферная среда (оценочно класс ISO 9223 C2 — Низкая), где ведущий фактор воздействия среды — humidity / wetness.

C2Коррозионная агрессивность по ISO 9223 (ориентировочно)
25/100индекс агрессивности среды
18.1°Cсезонный перепад температур
222 kmрасстояние до побережья

Именно при высокой агрессивности среды защитная съёмная изоляция окупается лучше всего: укрытый микроклимат замедляет коррозию, УФ-повреждения и усталость от теплосмен, продлевая срок службы наружного оборудования. Это ориентировочный климатический контекст площадки, а не оценка состояния конкретной станции или оператора.

Ориентировочная оценка по информативному методу ISO 9223:2012 (атмосферная коррозионная агрессивность по температуре, времени увлажнения и солёности воздуха) с использованием климатических норм WorldClim, класса Кёппена-Гейгера и расстояния до побережья. Ориентировочно, а не измеренная скорость коррозии.

Сравнение и ближайшие станции

#843 по величине hydro электростанция из 1449 в стране США по мощности.

В стране США в этом наборе данных 1449 hydro электростанций, суммарно около 101,657 МВт мощности.

Электростанции поблизости

Местоположение

Координаты 40.2687, -121.0895 из WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). Открыть на OpenStreetMap.

Сокращение теплопотерь на этой станции

Станции вроде этой теряют энергию через горячие арматура, фланцы, паропроводы и теплообменники. Inzonex производит съёмную, многоразовую изоляция арматуры, фланцев & трубопроводов, которая сокращает эти потери до 96% и удерживает температуру поверхности ниже 45°C, отстёгиваясь за секунды для обслуживания. Инструменты и ориентиры — в центре промышленной ИИ-эффективности.

Часто задаваемые вопросы

К какому типу электростанций относится Hamilton Branch?

Hamilton Branch — это 5 MW hydro электростанция в регионе California, США, введена в эксплуатацию в 1921.

Сколько домов может обеспечить электричеством Hamilton Branch?

Её выработки достаточно для снабжения примерно 5,306 домов (оценка).

Кто управляет Hamilton Branch?

Hamilton Branch управляется оператором Pacific Gas & Electric Co..

Создано из открытых публичных данных; персональной информации нет. Управляете этим объектом? Запросите исправление или удаление.