Главная / Asia / Пакистан / Gul Ahmed Energy Ltd. (GAEL)

Gul Ahmed Energy Ltd. (GAEL)

Oil электростанция в регионе Sindh, Пакистан. Приблизительное местоположение 24.8496, 67.1471.

OilSindhPakistanCCGT · HRSG

Gul Ahmed Energy Ltd. (GAEL) — это oil электростанция мощностью 136 МВт в регионе Sindh, Пакистан. Оператор — IPP. Исходя из её мощности (оценка), она может обеспечить электричеством примерно 102k домов (оценка). Она занимает #79 место из 122 электростанций страны Пакистан по установленной мощности. Введена в эксплуатацию в 1997, ей около 29 лет — давно действующая. Для контекста: oil обеспечивает около 9.2% электроэнергии страны Пакистан; средняя углеродоёмкость сети — 347 гCO₂/кВт·ч (54.9% низкоуглеродной) (2025).

136МВт установленной мощности
1котлов-утилизаторов (HRSG)
102,116домов обеспечено (оц.)
1997введена (~29 лет)

Данные о станции: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0), id WRI1001632.

Статус данных

Известные данные

ОбъектGul Ahmed Energy Ltd. (GAEL) WRI
СтранаПакистан · Sindh WRI
Координаты24.8496, 67.1471 WRI
ТопливоOil WRI
МВт установленной мощности136 MW WRI
ВладелецIPP WRI
Введена в эксплуатацию1997 WRI
ТехнологияCCGT · HRSG WRI

Рассчитано из набора данных

Выбросы CO₂268,056 t CO₂/yr рассчитано
Место по мощности в стране#79 of 122 рассчитано
Место по виду топлива в стране#12 of 19 рассчитано
Мощность относительно аналогов по стране/топливу0.73× · 186 MW median · 19 peers рассчитано
Эквивалент обеспеченных домов102,116 рассчитано
Климат25.8°C · HDD 2 выведено из координат
Агрессивность средыC5 · 61/100 выведено из координат

Недоступно

ГВт·ч заявлено / годНедоступно нет в наборе данных

Известные, моделируемые и рассчитанные значения хранятся раздельно. Отсутствующие поля показаны как недоступные.

В контексте: как электростанция сравнивается

При 136 МВт, Gul Ahmed Energy Ltd. (GAEL) ниже медиана электростанций oil в Пакистан (186 МВт). Технически она описывается как CCGT; парогазовый цикл с котлом утилизации тепла (HRSG). Мазутные электростанции сжигают тяжёлое топливо или дизель, обычно как пиковую или резервную мощность на островах и в сетях без газопроводов; высокая стоимость топлива держит коэффициент использования низким.

Сравнение мощности рассчитано из Глобальной базы данных электростанций WRI; контекст типа топлива — это общие инженерные знания.

~268,056 т CO₂/год (оценка) — в повседневных мерах

Годовые выбросы этого объекта примерно эквивалентны:

62kлегковых автомобилей за год эксплуатации
35kгодового энергопотребления домов
4.5 millionсаженцев деревьев, растущих 10 лет, чтобы это поглотить

Оценка, не измерение: из установленной мощности при типовом коэффициенте загрузки 30% × типовой коэффициент выбросов для oil (~750 г CO₂/кВт·ч, IPCC AR5 / US EIA). Реальные выбросы зависят от КПД станции и числа часов работы.Эквиваленты через US EPA Greenhouse Gas Equivalencies.

Мощность относительно крупнейших oil станций в стране Пакистан

Hub Power Project: 1,292 MW1kHub Power …Bin Qasim: 1,260 MW1kBin QasimPak Gen (Pvt) Limited: 365 MW365Pak Gen (P…AES Lalpir Ltd. Mahmood Kot Muzaffargarh: 362 MW362AES Lalpir…Hub Power Project- Narowal: 220 MW220Hub Power …Narowal power plant: 202 MW202Narowal po…Nishat Chunian Limited: 200 MW200Nishat Chu…Nishat Power Limited: 200 MW200Nishat Pow…

Установленная мощность (МВт), WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

Владелец

Оператор — IPP. Все станции этой компании →

Местный климат и тепловой контекст

Эта oil станция сжигает нефть или дизель для привода турбин или поршневых двигателей. Она находится в hot desert климате (Кёппен BWh) — Северном полушарие, широта 24.8°N — что определяет, сколько энергии она может вырабатывать и как её выработка меняется в течение года.

25.8°Cсреднегодовая температура
2градусо-сутки отопления (база 18°C)
2,849градусо-сутки охлаждения (база 18°C)
6 mвысота над уровнем моря

Среднемесячная температура

J: 18 °CJF: 20 °CFM: 24 °CMA: 28 °CAM: 30 °CMJ: 31 °CJJ: 30 °CJA: 29 °CAS: 29 °CSO: 28 °CON: 24 °CND: 20 °CD31 °C

Градусо-сутки отопления здесь на 100% ниже медианной электростанции в этом наборе данных — косвенный показатель того, сколько дополнительной энергии нагретое оборудование должно восполнять через свои поверхности зимой.

Индекс климатического теплоспроса: 13/100 — этот объект попадает в нижней трети охваченных нами станций по градусо-суткам отопления.

В более холодном климате неизолированное горячее оборудование (котлы, турбины, арматура, паропроводы) теряет пропорционально больше тепла в окружающий воздух — именно эти потери призвана сократить модульная изоляция Inzonex.

Климатические нормы: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0); зона: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). Градусо-сутки и индекс теплоспроса рассчитаны PowerAtlas — это моделируемый косвенный показатель теплоспроса, а не измеренная величина по объекту.

Климат площадки & агрессивность окружающей среды

Для наружного оборудования станции — котлов-утилизаторов (HRSG), компенсаторов, арматуры, фланцев и их изоляции — местный климат определяет, насколько быстро деградируют незащищённая сталь и покрытия. Эта площадка находится в условиях агрессивная среда с высокой коррозией (оценочно класс ISO 9223 C5 — Очень высокая), где ведущий фактор воздействия среды — marine salt corrosion.

C5Коррозионная агрессивность по ISO 9223 (ориентировочно)
61/100индекс агрессивности среды
13.2°Cсезонный перепад температур
41 kmрасстояние до побережья

Именно при высокой агрессивности среды защитная съёмная изоляция окупается лучше всего: укрытый микроклимат замедляет коррозию, УФ-повреждения и усталость от теплосмен, продлевая срок службы наружного оборудования. Это ориентировочный климатический контекст площадки, а не оценка состояния конкретной станции или оператора.

Ориентировочная оценка по информативному методу ISO 9223:2012 (атмосферная коррозионная агрессивность по температуре, времени увлажнения и солёности воздуха) с использованием климатических норм WorldClim, класса Кёппена-Гейгера и расстояния до побережья. Ориентировочно, а не измеренная скорость коррозии.

Сравнение и ближайшие станции

#12 по величине oil электростанция из 19 в стране Пакистан по мощности.

В стране Пакистан в этом наборе данных 19 oil электростанций, суммарно около 5,623 МВт мощности.

Электростанции поблизости

↳ Смотрите все парогазовые станции / HRSG на интерактивной карте HRSG — фильтр по стране, статусу и турбине.

↳ Оцените экономию удельного расхода теплоты и CO₂ от изоляции парогазового котла-утилизатора (HRSG), как этот, с помощью калькулятора удельного расхода теплоты для изоляции HRSG.

Местоположение

Координаты 24.8496, 67.1471 из WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). Открыть на OpenStreetMap.

Теплопотери HRSG & парогазового цикла

Это парогазовая станция: её котёл-утилизатор (HRSG) теряет энергию через компенсаторы, питательные насосы, арматуру, коллекторы и горячую обшивку. Inzonex производит съёмную, многоразовую изоляцию HRSG, турбин & компенсаторов, которая сокращает эти потери до 96% при безопасной для касания (≤45°C) поверхности и съёмном доступе для осмотра — смотрите обозреватель парогазовых / HRSG станций.

Часто задаваемые вопросы

К какому типу электростанций относится Gul Ahmed Energy Ltd. (GAEL)?

Gul Ahmed Energy Ltd. (GAEL) — это 136 MW oil электростанция в регионе Sindh, Пакистан, введена в эксплуатацию в 1997.

Сколько домов может обеспечить электричеством Gul Ahmed Energy Ltd. (GAEL)?

Её выработки достаточно для снабжения примерно 102,116 домов (оценка).

Кто управляет Gul Ahmed Energy Ltd. (GAEL)?

Gul Ahmed Energy Ltd. (GAEL) управляется оператором IPP.

Создано из открытых публичных данных; персональной информации нет. Управляете этим объектом? Запросите исправление или удаление.