Grand Valley I / II

ветровая энергетика электростанция в регионе Ontario, Канада. Приблизительное местоположение 44.0078, -80.3556.

ветровая энергетикаOntarioКанадаOnshore

Grand Valley I / II — это ветровая энергетика электростанция мощностью 19.8 МВт в регионе Ontario, Канада. Оператор — Grand Valley 1 LP. Исходя из её мощности (оценка), она может обеспечить электричеством примерно 17k домов (оценка). Она занимает #580 место из 1,211 электростанций страны Канада по установленной мощности. Введена в эксплуатацию в 2012, ей около 14 лет — относительно современная. Как источник без сжигания топлива, она не имеет прямых выбросов CO₂ при генерации. Для контекста: ветровая энергетика обеспечивает около 7.9% электроэнергии страны Канада; средняя углеродоёмкость сети — 191 гCO₂/кВт·ч (77.0% низкоуглеродной) (2025).

19.8МВт установленной мощности
16,849домов обеспечено (оц.)
2012введена (~14 лет)

Данные о станции: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0), id CAN0007907.

Статус данных

Известные данные

ОбъектGrand Valley I / II WRI
СтранаКанада · Ontario WRI
Координаты44.0078, -80.3556 WRI
Топливоветровая энергетика WRI
МВт установленной мощности19.8 MW GEM · 2026 · L100000906407; часть генерирующего комплекса
ВладелецGrand Valley 1 LP WRI
Введена в эксплуатацию2012 WRI
ТехнологияOnshore WRI

Рассчитано из набора данных

Место по мощности в стране#580 / 1211 рассчитано
Место по виду топлива в стране#132 / 241 рассчитано
Мощность относительно аналогов по стране/топливу0.83× · 24 MW · n=241 рассчитано
Эквивалент обеспеченных домов16,849 рассчитано
Климат5.4°C · HDD 4,577 выведено из координат
Агрессивность средыC2 · 33/100 выведено из координат

Недоступно

ГВт·ч заявлено / годНедоступно нет в наборе данных
Выбросы CO₂неприменимо неприменимо

Известные, моделируемые и рассчитанные значения хранятся раздельно. Отсутствующие поля показаны как недоступные.

Происхождение мощности

Публичная мощность выше является текущим значением из исходной записи. Кандидат из tracker 2026 указывает 60 MW для Grand Valley wind farm, но это не используется как основное публичное значение до проверки scope (блок, operating, installed/project total).

Происхождение данных

Поля мощности или топлива на этой странице снабжены меткой происхождения, подтверждённой GEM, официальным реестром, Wikidata, OSM или сопоставлением нескольких источников.

мощность: GEM · 2026 · L100000906407; топливо: WRI GPPD

В контексте: как электростанция сравнивается

При 19.8 МВт, Grand Valley I / II ниже медиана электростанций ветровая энергетика в Канада (24 МВт). Технически она описывается как Onshore. Ветротурбины преобразуют движущийся воздух в электричество; выработка переменчива и зависит от местоположения, а современные турбины обеспечивают одни из самых низких затрат на новое поколение электроэнергии на многих сетях.

Сравнение мощности рассчитано из Глобальной базы данных электростанций WRI; контекст типа топлива — это общие инженерные знания.

Мощность относительно крупнейших ветровая энергетика станций в стране Канада

Lac-Alfred: 300 MW300Lac-AlfredBlackspring Ridge: 299 MW299Blacksprin…K2 Wind: 270 MW270K2 WindSouth Kent: 270 MW270South KentWest Lincoln Niagara Region Wind Farm: 230 MW230West Linco…Rivière du Moulin 2: 200 MW200Rivière du…Wolfe Island: 198 MW198Wolfe Isla…Prince: 189 MW189Prince

Установленная мощность (МВт), WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

Владелец

Оператор — Grand Valley 1 LP.

Местный климат и тепловой контекст

Эта wind станция преобразует кинетическую энергию ветра в электричество через роторы турбин. Она находится в warm-summer humid continental климате (Кёппен Dfb) — Северном полушарие, широта 44.0°N — что определяет, сколько энергии она может вырабатывать и как её выработка меняется в течение года.

5.4°Cсреднегодовая температура
4,577градусо-сутки отопления (база 18°C)
21градусо-сутки охлаждения (база 18°C)
479 mвысота над уровнем моря

Среднемесячная температура

J: -9 °CJF: -8 °CFM: -3 °CMA: 4 °CAM: 11 °CMJ: 16 °CJJ: 19 °CJA: 18 °CAS: 14 °CSO: 8 °CON: 2 °CND: -5 °CD19 °C

Градусо-сутки отопления здесь на 86% выше медианной электростанции в этом наборе данных — косвенный показатель того, сколько дополнительной энергии нагретое оборудование должно восполнять через свои поверхности зимой.

Индекс климатического теплоспроса: 91/100 — этот объект попадает в верхней трети охваченных нами станций по градусо-суткам отопления.

Климатические нормы: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0); зона: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). Градусо-сутки и индекс теплоспроса рассчитаны PowerAtlas — это моделируемый косвенный показатель теплоспроса, а не измеренная величина по объекту.

Климат площадки & агрессивность окружающей среды

Для наружного оборудования станции — котлов-утилизаторов (HRSG), компенсаторов, арматуры, фланцев и их изоляции — местный климат определяет, насколько быстро деградируют незащищённая сталь и покрытия. Эта площадка находится в условиях мягкая атмосферная среда (оценочно класс ISO 9223 C2 — Низкая), где ведущий фактор воздействия среды — thermal cycling.

C2Коррозионная агрессивность по ISO 9223 (ориентировочно)
33/100индекс агрессивности среды
27.5°Cсезонный перепад температур
99 kmрасстояние до побережья

Именно при высокой агрессивности среды защитная съёмная изоляция окупается лучше всего: укрытый микроклимат замедляет коррозию, УФ-повреждения и усталость от теплосмен, продлевая срок службы наружного оборудования. Это ориентировочный климатический контекст площадки, а не оценка состояния конкретной станции или оператора.

Ориентировочная оценка по информативному методу ISO 9223:2012 (атмосферная коррозионная агрессивность по температуре, времени увлажнения и солёности воздуха) с использованием климатических норм WorldClim, класса Кёппена-Гейгера и расстояния до побережья. Ориентировочно, а не измеренная скорость коррозии.

Сравнение и ближайшие станции

#132 по величине ветровая энергетика электростанция из 241 в стране Канада по мощности.

В стране Канада в этом наборе данных 241 ветровая энергетика электростанций, суммарно около 12,127 МВт мощности.

Электростанции поблизости

Местоположение

Координаты 44.0078, -80.3556 из WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). Открыть на OpenStreetMap.

Часто задаваемые вопросы

К какому типу электростанций относится Grand Valley I / II?

Grand Valley I / II — это 19.8 MW ветровая энергетика электростанция в регионе Ontario, Канада, введена в эксплуатацию в 2012.

Сколько домов может обеспечить электричеством Grand Valley I / II?

Её выработки достаточно для снабжения примерно 16,849 домов (оценка).

Кто управляет Grand Valley I / II?

Grand Valley I / II управляется оператором Grand Valley 1 LP.

Создано из открытых публичных данных; персональной информации нет. Управляете этим объектом? Запросите исправление или удаление.