De Aar - Mulilo Solar Power Plant

солнечная энергетика электростанция в регионе Northern Cape, Южно-Африканская Республика. Приблизительное местоположение -30.628, 24.0054.

солнечная энергетикаNorthern CapeЮжно-Африканская РеспубликаAssumed PV

De Aar - Mulilo Solar Power Plant — это солнечная энергетика электростанция мощностью 11.1 МВт в регионе Northern Cape, Южно-Африканская Республика. Оператор — Mulilo Renewable Energy Solar PV De Aar. Исходя из её мощности (оценка), она может обеспечить электричеством примерно 4.7k домов (оценка). Она занимает #135 место из 152 электростанций страны Южно-Африканская Республика по установленной мощности. Введена в эксплуатацию в 2014, ей около 12 лет — относительно современная. Как источник без сжигания топлива, она не имеет прямых выбросов CO₂ при генерации. Для контекста: солнечная энергетика обеспечивает около 8.0% электроэнергии страны Южно-Африканская Республика; средняя углеродоёмкость сети — 699 гCO₂/кВт·ч (17.8% низкоуглеродной) (2025).

11.1МВт установленной мощности
4,722домов обеспечено (оц.)
2014введена (~12 лет)

Данные о станции: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0), id WRI1026038.

Статус данных

Известные данные

ОбъектDe Aar - Mulilo Solar Power Plant WRI
СтранаЮжно-Африканская Республика · Northern Cape WRI
Координаты-30.628, 24.0054 WRI
Топливосолнечная энергетика WRI
МВт установленной мощности11.1 MW GEM · 2026 · L100000827730; действующая мощность станции
ВладелецMulilo Renewable Energy Solar PV De Aar WRI
Введена в эксплуатацию2014 WRI
ТехнологияAssumed PV WRI

Рассчитано из набора данных

Место по мощности в стране#135 / 152 рассчитано
Место по виду топлива в стране#36 / 44 рассчитано
Мощность относительно аналогов по стране/топливу0.17× · 66 MW · n=44 рассчитано
Эквивалент обеспеченных домов4,722 рассчитано
Климат15.8°C · HDD 1,354 выведено из координат
Агрессивность средыC1 · 37/100 выведено из координат

Недоступно

ГВт·ч заявлено / годНедоступно нет в наборе данных
Выбросы CO₂неприменимо неприменимо

Известные, моделируемые и рассчитанные значения хранятся раздельно. Отсутствующие поля показаны как недоступные.

Происхождение мощности

Публичная мощность выше является проверенным по источнику значением за 2026 год: 11 MW для De Aar Mulilo solar project.

GEM · 2026 · действующая мощность станции

Происхождение данных

Поля мощности или топлива на этой странице снабжены меткой происхождения, подтверждённой GEM, официальным реестром, Wikidata, OSM или сопоставлением нескольких источников.

мощность: GEM · 2026 · L100000827730; топливо: WRI GPPD

В контексте: как электростанция сравнивается

При 11.1 МВт, De Aar - Mulilo Solar Power Plant ниже медиана электростанций солнечная энергетика в Южно-Африканская Республика (66 МВт). Технически она описывается как Assumed PV. Солнечная фотоэлектрика непосредственно преобразует солнечный свет в электричество без движущихся частей и топлива; выработка меняется в зависимости от времени суток и погоды, поэтому сочетается с хранилищем или гибким резервом.

Сравнение мощности рассчитано из Глобальной базы данных электростанций WRI; контекст типа топлива — это общие инженерные знания.

Мощность относительно крупнейших солнечная энергетика станций в стране Южно-Африканская Республика

Droogfontein Solar Power Plant: 136 MW136Droogfonte…KaXu Solar Power Plant: 100 MW100KaXu Solar…Kathu CSP: 100 MW100Kathu CSPKathu Solar Park: 100 MW100Kathu Sola…Xina One: 100 MW100Xina OneJasper Solar Power Plant: 96 MW96Jasper Sol…Sishen Solar Power Plant: 94 MW94Sishen Sol…Konkoonsies Solar Power Plant: 86 MW86Konkoonsie…

Установленная мощность (МВт), WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

Владелец

Оператор — Mulilo Renewable Energy Solar PV De Aar.

Местный климат и тепловой контекст

Эта solar станция преобразует солнечный свет напрямую в электричество с помощью фотоэлектрических панелей. Она находится в cold semi-arid steppe климате (Кёппен BSk) — Южном полушарие, широта 30.6°S — что определяет, сколько энергии она может вырабатывать и как её выработка меняется в течение года.

15.8°Cсреднегодовая температура
1,354градусо-сутки отопления (база 18°C)
527градусо-сутки охлаждения (база 18°C)
1,303 mвысота над уровнем моря

Среднемесячная температура

J: 23 °CJF: 23 °CFM: 20 °CMA: 16 °CAM: 12 °CMJ: 7 °CJJ: 7 °CJA: 9 °CAS: 14 °CSO: 17 °CON: 20 °CND: 22 °CD23 °C

Градусо-сутки отопления здесь на 45% ниже медианной электростанции в этом наборе данных — косвенный показатель того, сколько дополнительной энергии нагретое оборудование должно восполнять через свои поверхности зимой.

Индекс климатического теплоспроса: 31/100 — этот объект попадает в нижней трети охваченных нами станций по градусо-суткам отопления.

Солнечные панели теряют ~0,35%/°C при температуре ячейки выше 25°C — примерно 0.0% в пик тёплого сезона здесь (оценка).

Климатические нормы: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0); зона: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). Градусо-сутки и индекс теплоспроса рассчитаны PowerAtlas — это моделируемый косвенный показатель теплоспроса, а не измеренная величина по объекту.

Климат площадки & агрессивность окружающей среды

Для наружного оборудования станции — котлов-утилизаторов (HRSG), компенсаторов, арматуры, фланцев и их изоляции — местный климат определяет, насколько быстро деградируют незащищённая сталь и покрытия. Эта площадка находится в условиях благоприятная среда с низкой коррозией (оценочно класс ISO 9223 C1 — Очень низкая), где ведущий фактор воздействия среды — dust abrasion.

C1Коррозионная агрессивность по ISO 9223 (ориентировочно)
37/100индекс агрессивности среды
16.4°Cсезонный перепад температур
406 kmрасстояние до побережья

Именно при высокой агрессивности среды защитная съёмная изоляция окупается лучше всего: укрытый микроклимат замедляет коррозию, УФ-повреждения и усталость от теплосмен, продлевая срок службы наружного оборудования. Это ориентировочный климатический контекст площадки, а не оценка состояния конкретной станции или оператора.

Ориентировочная оценка по информативному методу ISO 9223:2012 (атмосферная коррозионная агрессивность по температуре, времени увлажнения и солёности воздуха) с использованием климатических норм WorldClim, класса Кёппена-Гейгера и расстояния до побережья. Ориентировочно, а не измеренная скорость коррозии.

Сравнение и ближайшие станции

#36 по величине солнечная энергетика электростанция из 44 в стране Южно-Африканская Республика по мощности.

В стране Южно-Африканская Республика в этом наборе данных 44 солнечная энергетика электростанций, суммарно около 2,490 МВт мощности.

Электростанции поблизости

Местоположение

Координаты -30.628, 24.0054 из WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). Открыть на OpenStreetMap.

Часто задаваемые вопросы

К какому типу электростанций относится De Aar - Mulilo Solar Power Plant?

De Aar - Mulilo Solar Power Plant — это 11.1 MW солнечная энергетика электростанция в регионе Northern Cape, Южно-Африканская Республика, введена в эксплуатацию в 2014.

Сколько домов может обеспечить электричеством De Aar - Mulilo Solar Power Plant?

Её выработки достаточно для снабжения примерно 4,722 домов (оценка).

Кто управляет De Aar - Mulilo Solar Power Plant?

De Aar - Mulilo Solar Power Plant управляется оператором Mulilo Renewable Energy Solar PV De Aar.

Создано из открытых публичных данных; персональной информации нет. Управляете этим объектом? Запросите исправление или удаление.