Главная / United States / Coronado Generating Station

Coronado Generating Station

Coal электростанция в регионе United States, United States. Приблизительное местоположение 34.577847, -109.272511.

CoalUnited StatesUnited Statessubcritical

Coronado Generating Station — это coal электростанция мощностью 822 МВт в регионе United States, United States. Оператор — Salt River Project [100%]. Исходя из её мощности (оценка), она может обеспечить электричеством примерно 1.0 million домов (оценка). Она занимает #370 место из 1,105 электростанций страны United States по установленной мощности. Введена в эксплуатацию в 1979, ей около 47 лет — давно действующая.

822МВт установленной мощности
1,028,424домов обеспечено (оц.)
1979введена (~47 лет)

Данные о станции: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0), id GEM_coa_coronado_unite.

Статус данных

Известные данные

ОбъектCoronado Generating Station GEM-coal
СтранаUnited States · United States GEM-coal
Координаты34.577847, -109.272511 GEM-coal
ТопливоCoal GEM-coal
МВт установленной мощности822 MW GEM-coal
ВладелецSalt River Project [100%] GEM-coal
Введена в эксплуатацию1979 GEM-coal
Технологияsubcritical GEM-coal

Рассчитано из набора данных

Выбросы CO₂3,599,484 t CO₂/yr рассчитано
Место по мощности в стране#370 of 1105 рассчитано
Место по виду топлива в стране#143 of 499 рассчитано
Мощность относительно аналогов по стране/топливу1.70× · 484 MW median · 455 peers рассчитано
Эквивалент обеспеченных домов1,028,424 рассчитано
Климат10.8°C · HDD 2,827 выведено из координат
Агрессивность средыC1 · 36/100 выведено из координат

Недоступно

ГВт·ч заявлено / годНедоступно нет в наборе данных

Известные, моделируемые и рассчитанные значения хранятся раздельно. Отсутствующие поля показаны как недоступные.

В контексте: как электростанция сравнивается

При 822 МВт, Coronado Generating Station значительно выше медиана электростанций coal в United States (484 МВт). Технически она описывается как subcritical. Угольные электростанции сжигают размолотый уголь для создания пара высокого давления в турбине; работают как базовую нагрузку, но являются наиболее углеродоёмким источником и первой целью для вывода или модернизации энергоэффективности.

Сравнение мощности рассчитано из Глобальной базы данных электростанций WRI; контекст типа топлива — это общие инженерные знания.

~3,599,484 т CO₂/год (оценка) — в повседневных мерах

Годовые выбросы этого объекта примерно эквивалентны:

839kлегковых автомобилей за год эксплуатации
469kгодового энергопотребления домов
60 millionсаженцев деревьев, растущих 10 лет, чтобы это поглотить

Оценка, не измерение: из установленной мощности при типовом коэффициенте загрузки 50% × типовой коэффициент выбросов для coal (~1000 г CO₂/кВт·ч, IPCC AR5 / US EIA). Реальные выбросы зависят от КПД станции и числа часов работы.Эквиваленты через US EPA Greenhouse Gas Equivalencies.

Мощность относительно крупнейших coal станций в стране United States

Scherer Steam Generating Station: 3,564 MW4kScherer St…Plant Bowen: 3,499 MW3kPlant BowenGibson Generating Station: 3,340 MW3kGibson Gen…Monroe Power Plant: 3,280 MW3kMonroe Pow…Amos Plant: 2,933 MW3kAmos PlantMiller Steam Plant: 2,822 MW3kMiller Ste…Parish Generating Station: 2,697 MW3kParish Gen…Gavin Power Plant: 2,600 MW3kGavin Powe…

Установленная мощность (МВт), WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

Владелец

Оператор — Salt River Project [100%].

Местный климат и тепловой контекст

Эта coal станция сжигает уголь для получения пара высокого давления, вращающего турбогенератор. Она находится в cold semi-arid steppe климате (Кёппен BSk) — Северном полушарие, широта 34.6°N — что определяет, сколько энергии она может вырабатывать и как её выработка меняется в течение года.

10.8°Cсреднегодовая температура
2,827градусо-сутки отопления (база 18°C)
223градусо-сутки охлаждения (база 18°C)
1,968 mвысота над уровнем моря

Среднемесячная температура

J: 1 °CJF: 3 °CFM: 6 °CMA: 9 °CAM: 14 °CMJ: 19 °CJJ: 22 °CJA: 21 °CAS: 17 °CSO: 12 °CON: 5 °CND: 1 °CD22 °C

Градусо-сутки отопления здесь на 15% выше медианной электростанции в этом наборе данных — косвенный показатель того, сколько дополнительной энергии нагретое оборудование должно восполнять через свои поверхности зимой.

Индекс климатического теплоспроса: 58/100 — этот объект попадает в средней трети охваченных нами станций по градусо-суткам отопления.

В более холодном климате неизолированное горячее оборудование (котлы, турбины, арматура, паропроводы) теряет пропорционально больше тепла в окружающий воздух — именно эти потери призвана сократить модульная изоляция Inzonex.

Климатические нормы: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0); зона: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). Градусо-сутки и индекс теплоспроса рассчитаны PowerAtlas — это моделируемый косвенный показатель теплоспроса, а не измеренная величина по объекту.

Климат площадки & агрессивность окружающей среды

Для наружного оборудования станции — котлов-утилизаторов (HRSG), компенсаторов, арматуры, фланцев и их изоляции — местный климат определяет, насколько быстро деградируют незащищённая сталь и покрытия. Эта площадка находится в условиях благоприятная среда с низкой коррозией (оценочно класс ISO 9223 C1 — Очень низкая), где ведущий фактор воздействия среды — dust abrasion.

C1Коррозионная агрессивность по ISO 9223 (ориентировочно)
36/100индекс агрессивности среды
20.7°Cсезонный перепад температур
558 kmрасстояние до побережья

Именно при высокой агрессивности среды защитная съёмная изоляция окупается лучше всего: укрытый микроклимат замедляет коррозию, УФ-повреждения и усталость от теплосмен, продлевая срок службы наружного оборудования. Это ориентировочный климатический контекст площадки, а не оценка состояния конкретной станции или оператора.

Ориентировочная оценка по информативному методу ISO 9223:2012 (атмосферная коррозионная агрессивность по температуре, времени увлажнения и солёности воздуха) с использованием климатических норм WorldClim, класса Кёппена-Гейгера и расстояния до побережья. Ориентировочно, а не измеренная скорость коррозии.

Сравнение и ближайшие станции

#143 по величине coal электростанция из 499 в стране United States по мощности.

В стране United States в этом наборе данных 499 coal электростанций, суммарно около 330,138 МВт мощности.

Электростанции поблизости

↳ Оцените экономию теплопотерь и CO₂ от изоляции горячего котельного зала и парового оборудования на тепловой станции, как эта, с помощью калькулятора экономии от изоляции.

Местоположение

Координаты 34.577847, -109.272511 из WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). Открыть на OpenStreetMap.

Сокращение теплопотерь на этой станции

Станции вроде этой теряют энергию через горячие котлы, экономайзеры, пароперегреватели, арматура и коллекторы. Inzonex производит съёмную, многоразовую изоляция котлов & экономайзеров, которая сокращает эти потери до 96% и удерживает температуру поверхности ниже 45°C, отстёгиваясь за секунды для обслуживания. Инструменты и ориентиры — в центре промышленной ИИ-эффективности.

Часто задаваемые вопросы

К какому типу электростанций относится Coronado Generating Station?

Coronado Generating Station — это 822 MW coal электростанция в регионе United States, United States, введена в эксплуатацию в 1979.

Сколько домов может обеспечить электричеством Coronado Generating Station?

Её выработки достаточно для снабжения примерно 1,028,424 домов (оценка).

Кто управляет Coronado Generating Station?

Coronado Generating Station управляется оператором Salt River Project [100%].

Создано из открытых публичных данных; персональной информации нет. Управляете этим объектом? Запросите исправление или удаление.