Главная / Europe / Испания / CONTRERAS II 1

CONTRERAS II 1

Hydro электростанция в регионе Castille-La Mancha, Испания. Приблизительное местоположение 39.5333, -1.6.

HydroCastille-La ManchaSpain

CONTRERAS II 1 — это hydro электростанция мощностью 14 МВт в регионе Castille-La Mancha, Испания. Оператор — IBERDROLA GENERACION S.A.. Исходя из её мощности (оценка), она может обеспечить электричеством примерно 14k домов (оценка). Она занимает #675 место из 900 электростанций страны Испания по установленной мощности. Введена в эксплуатацию в 2009, ей около 17 лет — относительно современная. Как источник без сжигания топлива, она не имеет прямых выбросов CO₂ при генерации. Для контекста: hydro обеспечивает около 11.4% электроэнергии страны Испания; средняя углеродоёмкость сети — 154 гCO₂/кВт·ч (74.6% низкоуглеродной) (2025).

14МВт установленной мощности
14,016домов обеспечено (оц.)
2009введена (~17 лет)

Данные о станции: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0), id WRI1006398.

Статус данных

Известные данные

ОбъектCONTRERAS II 1 WRI
СтранаИспания · Castille-La Mancha WRI
Координаты39.5333, -1.6 WRI
ТопливоHydro WRI
МВт установленной мощности14 MW WRI
ВладелецIBERDROLA GENERACION S.A. WRI
Введена в эксплуатацию2009 WRI

Рассчитано из набора данных

Место по мощности в стране#675 of 900 рассчитано
Место по виду топлива в стране#116 of 124 рассчитано
Мощность относительно аналогов по стране/топливу0.25× · 55 MW median · 124 peers рассчитано
Эквивалент обеспеченных домов14,016 рассчитано
Климат14.1°C · HDD 1,945 выведено из координат
Агрессивность средыC3 · 34/100 выведено из координат

Недоступно

ТехнологияНедоступно нет в наборе данных
ГВт·ч заявлено / годНедоступно нет в наборе данных
Выбросы CO₂неприменимо неприменимо

Известные, моделируемые и рассчитанные значения хранятся раздельно. Отсутствующие поля показаны как недоступные.

В контексте: как электростанция сравнивается

При 14 МВт, CONTRERAS II 1 ниже медиана электростанций hydro в Испания (55 МВт). Гидроэнергетика преобразует энергию падающей или текущей воды в электричество; выработка зависит от осадков и уровня водохранилища, а крупные плотины также обеспечивают балансировку сети и аккумуляцию энергии.

Сравнение мощности рассчитано из Глобальной базы данных электростанций WRI; контекст типа топлива — это общие инженерные знания.

Мощность относительно крупнейших hydro станций в стране Испания

ALDEADAVILA II 2: 1,226 MW1kALDEADAVIL…JOSE M ORIOL GRUPO 4: 953 MW953JOSE M ORI…La Muela II Grupo 4: 878 MW878La Muela I…VILLARINO 4: 851 MW851VILLARINO 4LA MUELA CORTES 1: 634 MW634LA MUELA C…SAUCELLE II 1: 516 MW516SAUCELLE I…CEDILLO 3: 495 MW495CEDILLO 3San Esteban II Grupo 1: 438 MW438San Esteba…

Установленная мощность (МВт), WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

Владелец

Оператор — IBERDROLA GENERACION S.A.. Все станции этой компании →

Местный климат и тепловой контекст

Эта hydro станция преобразует энергию падающей или текущей воды через гидротурбины. Она находится в hot-summer Mediterranean климате (Кёппен Csa) — Северном полушарие, широта 39.5°N — что определяет, сколько энергии она может вырабатывать и как её выработка меняется в течение года.

14.1°Cсреднегодовая температура
1,945градусо-сутки отопления (база 18°C)
537градусо-сутки охлаждения (база 18°C)
704 mвысота над уровнем моря

Среднемесячная температура

J: 6 °CJF: 7 °CFM: 10 °CMA: 12 °CAM: 16 °CMJ: 21 °CJJ: 24 °CJA: 24 °CAS: 20 °CSO: 14 °CON: 9 °CND: 6 °CD24 °C

Градусо-сутки отопления здесь на 21% ниже медианной электростанции в этом наборе данных — косвенный показатель того, сколько дополнительной энергии нагретое оборудование должно восполнять через свои поверхности зимой.

Индекс климатического теплоспроса: 42/100 — этот объект попадает в средней трети охваченных нами станций по градусо-суткам отопления.

В более холодном климате неизолированное горячее оборудование (котлы, турбины, арматура, паропроводы) теряет пропорционально больше тепла в окружающий воздух — именно эти потери призвана сократить модульная изоляция Inzonex.

Климатические нормы: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0); зона: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). Градусо-сутки и индекс теплоспроса рассчитаны PowerAtlas — это моделируемый косвенный показатель теплоспроса, а не измеренная величина по объекту.

Климат площадки & агрессивность окружающей среды

Для наружного оборудования станции — котлов-утилизаторов (HRSG), компенсаторов, арматуры, фланцев и их изоляции — местный климат определяет, насколько быстро деградируют незащищённая сталь и покрытия. Эта площадка находится в условиях умеренно коррозионная среда (оценочно класс ISO 9223 C3 — Средняя), где ведущий фактор воздействия среды — humidity / wetness.

C3Коррозионная агрессивность по ISO 9223 (ориентировочно)
34/100индекс агрессивности среды
18.9°Cсезонный перепад температур
118 kmрасстояние до побережья

Именно при высокой агрессивности среды защитная съёмная изоляция окупается лучше всего: укрытый микроклимат замедляет коррозию, УФ-повреждения и усталость от теплосмен, продлевая срок службы наружного оборудования. Это ориентировочный климатический контекст площадки, а не оценка состояния конкретной станции или оператора.

Ориентировочная оценка по информативному методу ISO 9223:2012 (атмосферная коррозионная агрессивность по температуре, времени увлажнения и солёности воздуха) с использованием климатических норм WorldClim, класса Кёппена-Гейгера и расстояния до побережья. Ориентировочно, а не измеренная скорость коррозии.

Сравнение и ближайшие станции

#116 по величине hydro электростанция из 124 в стране Испания по мощности.

В стране Испания в этом наборе данных 124 hydro электростанций, суммарно около 15,659 МВт мощности.

Электростанции поблизости

Местоположение

Координаты 39.5333, -1.6 из WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). Открыть на OpenStreetMap.

Сокращение теплопотерь на этой станции

Станции вроде этой теряют энергию через горячие арматура, фланцы, паропроводы и теплообменники. Inzonex производит съёмную, многоразовую изоляция арматуры, фланцев & трубопроводов, которая сокращает эти потери до 96% и удерживает температуру поверхности ниже 45°C, отстёгиваясь за секунды для обслуживания. Инструменты и ориентиры — в центре промышленной ИИ-эффективности.

Часто задаваемые вопросы

К какому типу электростанций относится CONTRERAS II 1?

CONTRERAS II 1 — это 14 MW hydro электростанция в регионе Castille-La Mancha, Испания, введена в эксплуатацию в 2009.

Сколько домов может обеспечить электричеством CONTRERAS II 1?

Её выработки достаточно для снабжения примерно 14,016 домов (оценка).

Кто управляет CONTRERAS II 1?

CONTRERAS II 1 управляется оператором IBERDROLA GENERACION S.A..

Создано из открытых публичных данных; персональной информации нет. Управляете этим объектом? Запросите исправление или удаление.