Главная / Европа / Италия / Conselice Factory power station

Conselice Factory power station

другое электростанция в регионе Emilia-Romagna, Италия. Приблизительное местоположение 44.5351, 11.8608.

другоеEmilia-RomagnaИталияCO₂ смоделирован

Conselice Factory power station — это другое электростанция мощностью 69 МВт в регионе Emilia-Romagna, Италия. Оператор — Unigrà SRL. Исходя из её мощности (оценка), она может обеспечить электричеством примерно 52k домов (оценка). Она занимает #191 место из 489 электростанций страны Италия по установленной мощности. Её моделируемые годовые выбросы — 18,657 т CO₂/год (Climate TRACE), что эквивалентно примерно 4.3k автомобилям за год эксплуатации. Для контекста: средняя углеродоёмкость сети — 285 гCO₂/кВт·ч (48.8% низкоуглеродной) (2025).

69МВт установленной мощности
51,809домов обеспечено (оц.)
18,657т CO₂ / год (Climate TRACE)

Данные о станции: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0), id CT-238.

Статус данных

Известные данные

ОбъектConselice Factory power station Climate TRACE
СтранаИталия · Emilia-Romagna Climate TRACE
Координаты44.5351, 11.8608 Climate TRACE
Топливодругое Climate TRACE
МВт установленной мощности69 MW Climate TRACE; исходная запись
ВладелецUnigrà SRL Climate TRACE

Моделируемые исходные данные

Выбросы CO₂18,657 t CO₂·a⁻¹ смоделировано · Climate TRACE

Рассчитано из набора данных

Место по мощности в стране#191 / 489 рассчитано
Место по виду топлива в стране#6 / 8 рассчитано
Мощность относительно аналогов по стране/топливу0.72× · 95.5 MW · n=8 рассчитано
Эквивалент обеспеченных домов51,809 рассчитано
Климат13.4°C · HDD 2,150 выведено из координат
Агрессивность средыC3 · 36/100 выведено из координат

Недоступно

Введена в эксплуатациюНедоступно нет в наборе данных
ТехнологияНедоступно нет в наборе данных
ГВт·ч заявлено / годНедоступно нет в наборе данных

Известные, моделируемые и рассчитанные значения хранятся раздельно. Отсутствующие поля показаны как недоступные.

Происхождение данных

Поля мощности и топлива на этой странице содержат значения исходной записи из первоначального открытого набора данных. Они пригодны для идентификации и ранжирования, но ещё не обновлены до значения на 2026 год, подтверждённого официальным реестром или локацией GEM.

мощность: Climate TRACE; топливо: Недоступно

В контексте: как электростанция сравнивается

При 69 МВт, Conselice Factory power station ниже медиана электростанций другое в Италия (95.5 МВт). Это предприятие преобразует свой источник энергии в электричество для сети; его мощность, тип топлива и местоположение определяют его роль в национальном энергетическом балансе.

Сравнение мощности рассчитано из Глобальной базы данных электростанций WRI; контекст типа топлива — это общие инженерные знания.

~18,657 т CO₂/год (смоделировано) — в повседневных мерах

Годовые выбросы этого объекта примерно эквивалентны:

4.3kлегковых автомобилей за год эксплуатации
2.4kгодового энергопотребления домов
311kсаженцев деревьев, растущих 10 лет, чтобы это поглотить

Эквиваленты через US EPA Greenhouse Gas Equivalencies; моделируемые выбросы из Climate TRACE.

Мощность относительно крупнейших другое станций в стране Италия

Falconara power station: 200 MW200Falconara …Porto Empedocle power station: 125 MW125Porto Empe…POMIGLIANO D'ARCO: 105 MW105POMIGLIANO…ALZANO LOMBARDO MILL: 96 MW96ALZANO LOM…ACERRA: 72 MW72ACERRAConselice Factory power station: 69 MW69Conselice …Discaria Malagrotta power station: 50 MW50Discaria M…Monopoli power station: 36 MW36Monopoli p…

Установленная мощность (МВт), WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

Владелец

Оператор — Unigrà SRL.

Местный климат и тепловой контекст

Эта other станция вырабатывает электроэнергию для сети. Она находится в humid subtropical климате (Кёппен Cfa) — Северном полушарие, широта 44.5°N — что определяет, сколько энергии она может вырабатывать и как её выработка меняется в течение года.

13.4°Cсреднегодовая температура
2,150градусо-сутки отопления (база 18°C)
504градусо-сутки охлаждения (база 18°C)
11 mвысота над уровнем моря

Среднемесячная температура

J: 3 °CJF: 5 °CFM: 9 °CMA: 12 °CAM: 17 °CMJ: 21 °CJJ: 24 °CJA: 24 °CAS: 20 °CSO: 14 °CON: 8 °CND: 4 °CD24 °C

Градусо-сутки отопления здесь на 13% ниже медианной электростанции в этом наборе данных — косвенный показатель того, сколько дополнительной энергии нагретое оборудование должно восполнять через свои поверхности зимой.

Индекс климатического теплоспроса: 45/100 — этот объект попадает в средней трети охваченных нами станций по градусо-суткам отопления.

Климатические нормы: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0); зона: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). Градусо-сутки и индекс теплоспроса рассчитаны PowerAtlas — это моделируемый косвенный показатель теплоспроса, а не измеренная величина по объекту.

Климат площадки & агрессивность окружающей среды

Для наружного оборудования станции — котлов-утилизаторов (HRSG), компенсаторов, арматуры, фланцев и их изоляции — местный климат определяет, насколько быстро деградируют незащищённая сталь и покрытия. Эта площадка находится в условиях умеренно коррозионная среда (оценочно класс ISO 9223 C3 — Средняя), где ведущий фактор воздействия среды — humidity / wetness.

C3Коррозионная агрессивность по ISO 9223 (ориентировочно)
36/100индекс агрессивности среды
20.8°Cсезонный перепад температур
63 kmрасстояние до побережья

Именно при высокой агрессивности среды защитная съёмная изоляция окупается лучше всего: укрытый микроклимат замедляет коррозию, УФ-повреждения и усталость от теплосмен, продлевая срок службы наружного оборудования. Это ориентировочный климатический контекст площадки, а не оценка состояния конкретной станции или оператора.

Ориентировочная оценка по информативному методу ISO 9223:2012 (атмосферная коррозионная агрессивность по температуре, времени увлажнения и солёности воздуха) с использованием климатических норм WorldClim, класса Кёппена-Гейгера и расстояния до побережья. Ориентировочно, а не измеренная скорость коррозии.

Сравнение и ближайшие станции

#6 по величине другое электростанция из 8 в стране Италия по мощности.

В стране Италия в этом наборе данных 8 другое электростанций, суммарно около 752 МВт мощности.

Электростанции поблизости

Местоположение

Координаты 44.5351, 11.8608 из WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). Открыть на OpenStreetMap.

Часто задаваемые вопросы

К какому типу электростанций относится Conselice Factory power station?

Conselice Factory power station — это 69 MW другое электростанция в регионе Emilia-Romagna, Италия.

Сколько домов может обеспечить электричеством Conselice Factory power station?

Её выработки достаточно для снабжения примерно 51,809 домов (оценка).

Кто управляет Conselice Factory power station?

Conselice Factory power station управляется оператором Unigrà SRL.

Сколько CO₂ выбрасывает Conselice Factory power station?

Моделируемые выбросы Conselice Factory power station составляют около 18,657 тонн CO₂ в год (Climate TRACE).

Создано из открытых публичных данных; персональной информации нет. Управляете этим объектом? Запросите исправление или удаление.