Главная / North America / США / Collierville Powerhouse

Collierville Powerhouse

Hydro электростанция в регионе California, США. Приблизительное местоположение 38.1446, -120.3805.

HydroCaliforniaUnited States of America

Collierville Powerhouse — это hydro электростанция мощностью 253 МВт в регионе California, США. Оператор — Northern California Power Agny. Исходя из заявленной годовой выработки в 908 ГВт·ч, она может обеспечить электричеством примерно 259k домов. Она занимает #1067 место из 9,833 электростанций страны США по установленной мощности. Введена в эксплуатацию в 1989, ей около 37 лет — давно действующая. Как источник без сжигания топлива, она не имеет прямых выбросов CO₂ при генерации. Для контекста: hydro обеспечивает около 5.3% электроэнергии страны США; средняя углеродоёмкость сети — 384 гCO₂/кВт·ч (43.0% низкоуглеродной) (2025).

253МВт установленной мощности
908ГВт·ч заявлено / год
259,342домов обеспечено
1989введена (~37 лет)

Данные о станции: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0), id USA0054555.

Статус данных

Известные данные

ОбъектCollierville Powerhouse WRI
СтранаСША · California WRI
Координаты38.1446, -120.3805 WRI
ТопливоHydro WRI
МВт установленной мощности253 MW WRI
ВладелецNorthern California Power Agny WRI
Введена в эксплуатацию1989 WRI
ГВт·ч заявлено / год908 GWh/yr WRI

Рассчитано из набора данных

Место по мощности в стране#1067 of 9833 рассчитано
Место по виду топлива в стране#78 of 1449 рассчитано
Мощность относительно аналогов по стране/топливу31.62× · 8 MW median · 1449 peers рассчитано
Эквивалент обеспеченных домов259,342 рассчитано по заявленной выработке
Климат12.4°C · HDD 2,296 выведено из координат
Агрессивность средыC2 · 28/100 выведено из координат

Недоступно

ТехнологияНедоступно нет в наборе данных
Выбросы CO₂неприменимо неприменимо

Известные, моделируемые и рассчитанные значения хранятся раздельно. Отсутствующие поля показаны как недоступные.

В контексте: как электростанция сравнивается

При 253 МВт, Collierville Powerhouse значительно выше медиана электростанций hydro в США (8 МВт). Гидроэнергетика преобразует энергию падающей или текущей воды в электричество; выработка зависит от осадков и уровня водохранилища, а крупные плотины также обеспечивают балансировку сети и аккумуляцию энергии.

Сравнение мощности рассчитано из Глобальной базы данных электростанций WRI; контекст типа топлива — это общие инженерные знания.

Динамика заявленной выработки

2013: 210 GWh20132014: 178 GWh20142015: 143 GWh20152016: 461 GWh20162017: 1,032 GWh20172018: 366 GWh20182019: 908 GWh20191k GWh

Годовая выработка (ГВт·ч), WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

Владелец

Оператор — Northern California Power Agny. Все станции этой компании →

Местный климат и тепловой контекст

Эта hydro станция преобразует энергию падающей или текущей воды через гидротурбины. Она находится в warm-summer Mediterranean климате (Кёппен Csb) — Северном полушарие, широта 38.1°N — что определяет, сколько энергии она может вырабатывать и как её выработка меняется в течение года.

12.4°Cсреднегодовая температура
2,296градусо-сутки отопления (база 18°C)
270градусо-сутки охлаждения (база 18°C)
1,090 mвысота над уровнем моря

Среднемесячная температура

J: 5 °CJF: 6 °CFM: 7 °CMA: 10 °CAM: 13 °CMJ: 18 °CJJ: 22 °CJA: 22 °CAS: 19 °CSO: 14 °CON: 8 °CND: 5 °CD22 °C

Градусо-сутки отопления здесь на 7% ниже медианной электростанции в этом наборе данных — косвенный показатель того, сколько дополнительной энергии нагретое оборудование должно восполнять через свои поверхности зимой.

Индекс климатического теплоспроса: 48/100 — этот объект попадает в средней трети охваченных нами станций по градусо-суткам отопления.

В более холодном климате неизолированное горячее оборудование (котлы, турбины, арматура, паропроводы) теряет пропорционально больше тепла в окружающий воздух — именно эти потери призвана сократить модульная изоляция Inzonex.

Климатические нормы: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0); зона: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). Градусо-сутки и индекс теплоспроса рассчитаны PowerAtlas — это моделируемый косвенный показатель теплоспроса, а не измеренная величина по объекту.

Климат площадки & агрессивность окружающей среды

Для наружного оборудования станции — котлов-утилизаторов (HRSG), компенсаторов, арматуры, фланцев и их изоляции — местный климат определяет, насколько быстро деградируют незащищённая сталь и покрытия. Эта площадка находится в условиях мягкая атмосферная среда (оценочно класс ISO 9223 C2 — Низкая), где ведущий фактор воздействия среды — humidity / wetness.

C2Коррозионная агрессивность по ISO 9223 (ориентировочно)
28/100индекс агрессивности среды
17.2°Cсезонный перепад температур
176 kmрасстояние до побережья

Именно при высокой агрессивности среды защитная съёмная изоляция окупается лучше всего: укрытый микроклимат замедляет коррозию, УФ-повреждения и усталость от теплосмен, продлевая срок службы наружного оборудования. Это ориентировочный климатический контекст площадки, а не оценка состояния конкретной станции или оператора.

Ориентировочная оценка по информативному методу ISO 9223:2012 (атмосферная коррозионная агрессивность по температуре, времени увлажнения и солёности воздуха) с использованием климатических норм WorldClim, класса Кёппена-Гейгера и расстояния до побережья. Ориентировочно, а не измеренная скорость коррозии.

Сравнение и ближайшие станции

#78 по величине hydro электростанция из 1449 в стране США по мощности.

В стране США в этом наборе данных 1449 hydro электростанций, суммарно около 101,657 МВт мощности.

Электростанции поблизости

Местоположение

Координаты 38.1446, -120.3805 из WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). Открыть на OpenStreetMap.

Сокращение теплопотерь на этой станции

Станции вроде этой теряют энергию через горячие арматура, фланцы, паропроводы и теплообменники. Inzonex производит съёмную, многоразовую изоляция арматуры, фланцев & трубопроводов, которая сокращает эти потери до 96% и удерживает температуру поверхности ниже 45°C, отстёгиваясь за секунды для обслуживания. Инструменты и ориентиры — в центре промышленной ИИ-эффективности.

Часто задаваемые вопросы

К какому типу электростанций относится Collierville Powerhouse?

Collierville Powerhouse — это 253 MW hydro электростанция в регионе California, США, введена в эксплуатацию в 1989.

Сколько электроэнергии вырабатывает Collierville Powerhouse?

Collierville Powerhouse вырабатывает около 908 ГВт·ч электроэнергии в год.

Сколько домов может обеспечить электричеством Collierville Powerhouse?

Её выработки достаточно для снабжения примерно 259,342 домов.

Кто управляет Collierville Powerhouse?

Collierville Powerhouse управляется оператором Northern California Power Agny.

Создано из открытых публичных данных; персональной информации нет. Управляете этим объектом? Запросите исправление или удаление.